Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
28° WE CITTA' DI MONTECATINI TERME - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2001006B
28° WE CITTA' DI MONTECATINI TERME - B
Montecatini Terme
PT
TOS
27-12-2019
30-12-2019
6
47
STILLI Gabriele
Denominazione:
28° WE CITTA' DI MONTECATINI TERME - B
Luogo:
Montecatini Terme
[Pistoia - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
STILLI Gabriele
BALLISTA G. - GIORGETTI G.
Adinolfi Enrico
Perogio Lorenzo
1
Mammi Ottavio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Addivinola Antonio
Adinolfi Enrico
Artissi Albert
Artissi Sabina
Bagaglia Riccardo
Bassini Massimo
Bechelli Flavio
Bechelli Gregorio
Beliman Alexandro
Berrada Abderrahim
Bonelli Federico
Campidonico Carlo
Capossela Fabio
Celati Sara Duse Elena
Chiesa Giuseppe
Colombini Lucio
Coqueraut Jean Dominique
Coqueraut Lodewyk
Cosenza Gianni
Datola Leonardo
Davini Andrea
Della Rocca Giorgio
Deruda Leonardo
Di Maulo Alessandra
Diamante Roberto
Dini Massimiliano
Gargiulo Tristano
Giorgi Ezio Alberto
Gnetti Paolo
Lugli Daniele
Mammi Ottavio
Masera Lorenzo
Melosi Alessandro
Montorfano Carlo
Palozza Flavio
Pedemonte Claudio Giovanni
Perogio Lorenzo
Rondelli Roberto
Ruggiero Alessandro
Shadram Eshagh
Soremic Giacomo
Spada Dario
Tacconi Antonio
Tamburini Lorenzo
Valastro Mario
Viti Matteo
Zanella Catia Pia
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
2N
Adinolfi Enrico
3
ITA
1755
13
1N
Palozza Flavio
3
ITA
1749
1
-
0
2
2
1N
Perogio Lorenzo
2.5
ITA
1812
21
NC
Melosi Alessandro
2.5
ITA
1710
1
-
0
3
14
CM
Tamburini Lorenzo
2.5
ITA
1734
15
NC
Tacconi Antonio
2.5
ITA
1729
½
-
½
4
4
2N
Davini Andrea
2
ITA
1799
19
NC
Valastro Mario
2
ITA
1713
1
-
0
5
31
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
2
ITA
1650
7
1N
Spada Dario
2
ITA
1762
0
-
1
6
22
1N
Bechelli Flavio
2
ITA
1708
9
2N
Celati Sara Duse Elena
2
ITA
1757
1
-
0
7
47
NC
Viti Matteo
2
ITA
1386
11
1N
Bagaglia Riccardo
2
ITA
1755
½
-
½
8
40
NC
Ruggiero Alessandro
2
ITA
1568
16
1N
Della Rocca Giorgio
2
ITA
1727
0
-
1
9
1
CM
Cosenza Gianni
1.5
ITA
1835
17
1N
Giorgi Ezio Alberto
2
ITA
1727
½
-
½
10
6
CM
Gargiulo Tristano
1.5
ITA
1768
33
2N
Masera Lorenzo
1.5
ITA
1629
1
-
0
11
8
1N
Diamante Roberto
1.5
ITA
1758
37
2N
Bechelli Gregorio
1.5
ITA
1577
0
-
1
12
12
1N
Deruda Leonardo
1.5
ITA
1753
29
2N
Bonelli Federico
1.5
ITA
1665
½
-
½
13
20
2N
Di Maulo Alessandra
1.5
ITA
1712
41
2N
Campidonico Carlo
1.5
ITA
1560
1
-
0
14
45
NC
Artissi Albert
1.5
ITA
1457
23
2N
Beliman Alexandro
1.5
ITA
1704
0
-
1
15
46
NC
Datola Leonardo
1.5
ITA
1437
25
2N
Addivinola Antonio
1.5
ITA
1686
1
-
0
16
28
NC
Rondelli Roberto
1.5
ITA
1669
43
3N
Mammi Ottavio
1.5
ITA
1510
0
-
1
17
26
2N
Lugli Daniele
1
ITA
1680
42
1N
Coqueraut Lodewyk
1
ITA
1518
1
-
0
18
36
CM
Coqueraut Jean Dominique
1
ITA
1589
27
CM
Chiesa Giuseppe
1
ITA
1674
0
-
1
19
32
2N
Shadram Eshagh
1
ITA
1643
39
1N
Capossela Fabio
1
ITA
1570
1
-
0
20
38
3N
Montorfano Carlo
1
ITA
1575
24
2N
Colombini Lucio
0.5
ITA
1703
0
-
1
21
30
2N
Bassini Massimo
0.5
ITA
1657
44
NC
Artissi Sabina
0.5
ITA
1461
1
-
0
22
18
2N
Gnetti Paolo
1
ITA
1715
1
-
F
23
34
NC
Soremic Giacomo
1
ITA
1594
0
-
F
24
3
CM
Berrada Abderrahim
0.5
SUI
1808
1
-
F
25
35
2N
Zanella Catia Pia
0.5
ITA
1590
0
-
F
26
5
1N
Dini Massimiliano
0
ITA
1798
1
-
F
Informativa Privacy