Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
28° WE CITTA' DI MONTECATINI TERME - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2001006C
28° WE CITTA' DI MONTECATINI TERME - C
Montecatini Terme
PT
TOS
27-12-2019
30-12-2019
6
32
STILLI Gabriele
Denominazione:
28° WE CITTA' DI MONTECATINI TERME - C
Luogo:
Montecatini Terme
[Pistoia - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
STILLI Gabriele
BALLISTA G. - GIORGETTI G.
Graziani Emma
Spada Vittoria
1
Monti Marco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Amonov Daler
Avanzi Gioni
Barbetti Raul
Batignani Pierangiolo
Battaglini Marco
Bianchi Matteo
Casagrande Filippo
Celati Arturo
Centamore Alberto
Corti Vittorio
Delle Rose Giovanni
Di Maulo Chiara
Fornai Francesco
Gasperetti Eva
Gerlo Marco
Graziani Emma
Lari Ferruccio
Laurenzi Edoardo
Maracci Stefano
Massazza Federico
Mattia Alessandro
Monti Marco
Mordini Stefano
Muru Massimo
Palermiti Francesco
Petri Petraq
Pisano Giulia
Settimelli Niccolo'
Silano Pierluigi
Silini Riccardo
Spada Vittoria
Zerba Fabio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
20
NC
Monti Marco
4
ITA
1444
29
3N
Spada Vittoria
3.5
ITA
1339
½
-
½
2
18
NC
Settimelli Niccolo'
3
ITA
1448
6
2N
Graziani Emma
3
ITA
1591
0
-
1
3
2
2N
Mordini Stefano
2.5
ITA
1662
23
NC
Battaglini Marco
3
ITA
1430
1
-
0
4
5
2N
Casagrande Filippo
2.5
ITA
1594
27
NC
Delle Rose Giovanni
2.5
ITA
1350
1
-
0
5
9
2N
Pisano Giulia
2.5
ITA
1535
19
NC
Laurenzi Edoardo
2.5
ITA
1444
½
-
½
6
17
NC
Mattia Alessandro
2.5
ITA
1452
12
3N
Lari Ferruccio
2.5
ITA
1517
½
-
½
7
22
3N
Maracci Stefano
2.5
ITA
1439
15
3N
Massazza Federico
2.5
ITA
1489
1
-
0
8
32
NC
Celati Arturo
2
ITA
1240
10
1N
Silini Riccardo
2
ITA
1534
0
-
1
9
11
2N
Fornai Francesco
2
ITA
1522
30
NC
Gasperetti Eva
2
ITA
1284
1
-
0
10
16
NC
Centamore Alberto
2
ITA
1470
21
NC
Barbetti Raul
2
ITA
1442
1
-
0
11
26
NC
Amonov Daler
2
ITA
1369
8
2N
Bianchi Matteo
1.5
ITA
1558
0
-
1
12
7
NC
Muru Massimo
1.5
ITA
1584
4
2N
Silano Pierluigi
1
ITA
1602
½
-
½
13
1
2N
Petri Petraq
1
ITA
1678
14
2N
Avanzi Gioni
1
ITA
1492
1
-
0
14
3
1N
Zerba Fabio
1
ITA
1652
24
3N
Corti Vittorio
1
ITA
1419
0
-
1
15
13
3N
Di Maulo Chiara
1
ITA
1498
25
NC
Batignani Pierangiolo
1
ITA
1384
1
-
0
16
28
3N
Palermiti Francesco
0.5
ITA
1349
31
3N
Gerlo Marco
0.5
ITA
1250
1
-
0
Informativa Privacy