Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
28° WE CITTA' DI MONTECATINI TERME - D
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2001006D
28° WE CITTA' DI MONTECATINI TERME - D
Montecatini Terme
PT
TOS
27-12-2019
30-12-2019
6
38
STILLI Gabriele
Denominazione:
28° WE CITTA' DI MONTECATINI TERME - D
Luogo:
Montecatini Terme
[Pistoia - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
STILLI Gabriele
BALLISTA G. - GIORGETTI G.
Ruggirello Stefano
Zhidkov Aleksey
1
Boschi Valentino
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bagagli Michele
Bechelli Elisa
Bernacchi Paolo
Bianchi Gabriel
Bilotti Tommaso
Boschi Valentino
Buttitta Antonio
Buzzi Marina
Casagrande Corrado
Corvi Giosue' Francesco
Corvi Maddalena
Crestani Dario
Esposti Stefano
Ferrari Paolo
Fragni Enrico
Gabrielli Edoardo
Giusti Andrea
Kiszka Jean Marc
Liberatori Gabriele
Mazzini Simone
Mazzola Filippo
Melluzzo Rosanna
Milillo Valentina
Nicolini Mario
Palozza Diego
Penghis Virgilia
Puglia Vincenzo
Robustelli Dellacuna Andre
Ruggiero Ilaria
Ruggirello Stefano
Saporito Giulio Cong Yan
Selvaggio Gian Paolo
Simonelli Giuseppe
Simonelli Saverio
Simonelli Vincenzo
Soremic Antonio
Zangla Giuseppe
Zhidkov Aleksey
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Ruggirello Stefano
ITA
1490
19
NC
Soremic Antonio
ITA
1319
½
-
½
2
20
NC
Puglia Vincenzo
ITA
1315
2
NC
Selvaggio Gian Paolo
ITA
1473
½
-
½
3
3
2N
Nicolini Mario
ITA
1446
21
NC
Corvi Maddalena
ITA
1311
1
-
0
4
22
NC
Robustelli Dellacuna Andre
ITA
1309
4
NC
Simonelli Vincenzo
ITA
1446
1
-
0
5
5
3N
Mazzola Filippo
ITA
1439
23
NC
Zangla Giuseppe
ITA
1289
0
-
1
6
24
NC
Buzzi Marina
ITA
1263
6
NC
Gabrielli Edoardo
ITA
1423
½
-
½
7
7
1N
Fragni Enrico
ITA
1419
25
NC
Casagrande Corrado
ITA
1257
1
-
0
8
26
NC
Saporito Giulio Cong Yan
ITA
1242
8
NC
Simonelli Giuseppe
ITA
1410
1
-
0
9
9
NC
Mazzini Simone
ITA
1404
27
NC
Bagagli Michele
ITA
1237
1
-
0
10
28
NC
Liberatori Gabriele
ITA
1237
10
3N
Boschi Valentino
ITA
1396
½
-
½
11
11
NC
Crestani Dario
ITA
1396
30
NC
Corvi Giosue' Francesco
ITA
1212
1
-
0
12
31
NC
Palozza Diego
ITA
1200
12
NC
Simonelli Saverio
ITA
1395
0
-
1
13
13
NC
Zhidkov Aleksey
ITA
1393
32
NC
Melluzzo Rosanna
ITA
1184
1
-
0
14
33
NC
Giusti Andrea
ITA
1170
14
NC
Bianchi Gabriel
ITA
1377
0
-
1
15
15
NC
Bernacchi Paolo
ITA
1371
34
NC
Ruggiero Ilaria
ITA
1162
1
-
0
16
35
NC
Bechelli Elisa
ITA
1138
16
NC
Esposti Stefano
ITA
1333
1
-
0
17
17
NC
Milillo Valentina
ITA
1326
36
NC
Ferrari Paolo
ITA
1124
½
-
½
18
37
NC
Bilotti Tommaso
ITA
1078
18
NC
Kiszka Jean Marc
FRA
1324
0
-
1
19
29
NC
Buttitta Antonio
ITA
1214
0
-
F
20
38
NC
Penghis Virgilia
ITA
1017
1
-
F
Informativa Privacy