Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP SIRACUSA 2020
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2001010A
CP SIRACUSA 2020
Siracusa
SR
SIC
03-01-2020
05-01-2020
6
22
MIANO LORENZO
Denominazione:
CP SIRACUSA 2020
Luogo:
Siracusa
[Siracusa - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MIANO LORENZO
Tondo Salvatore
Miceli Lorenzo
1
Bottini Paolo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Amato Angelo
Baffo Salvatore
Bottini Paolo
Caudullo Sergio
Conti Silvano
Fagotto Roberto
Fargetta Chiara
Fargetta Marco
Fargetta Vittorio
Limoli Emanuele
Marchese Ludovico
Mazza Jasmine
Mazza Pierfrancesco
Miano Andrea
Miano Gabriele
Miceli Lorenzo
Monica Giancarlo Ren
Monica Vincenzo
Privitera Gianluca
Quarta Juri
Siringo Fabio
Tondo Salvatore
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Bottini Paolo
ITA
1857
19
2N
Amato Angelo
ITA
1422
1
-
0
2
20
3N
Fargetta Marco
ITA
1269
2
1N
Quarta Juri
ITA
1823
0
-
1
3
3
CM
Tondo Salvatore
ITA
1811
21
NC
Marchese Ludovico
ITA
1091
1
-
0
4
22
NC
Fargetta Chiara
ITA
1019
4
CM
Fagotto Roberto
ITA
1715
0
-
1
5
5
2N
Baffo Salvatore
ITA
1675
12
NC
Caudullo Sergio
ITA
1440
1
-
0
6
13
NC
Limoli Emanuele
ITA
1440
6
1N
Conti Silvano
ITA
1632
0
-
1
7
7
2N
Miano Gabriele
ITA
1605
14
NC
Mazza Jasmine
ITA
1440
1
-
0
8
15
NC
Mazza Pierfrancesco
ITA
1440
8
3N
Fargetta Vittorio
ITA
1557
0
-
1
9
17
NC
Siringo Fabio
ITA
1440
10
2N
Miceli Lorenzo
ITA
1513
0
-
1
10
11
2N
Monica Vincenzo
ITA
1462
18
NC
Privitera Gianluca
ITA
1437
0
-
1
11
9
3N
Miano Andrea
ITA
1553
1
-
F
12
16
NC
Monica Giancarlo Ren
ITA
1440
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
1N
Conti Silvano
1
ITA
1632
1
CM
Bottini Paolo
1
ITA
1857
½
-
½
2
2
1N
Quarta Juri
1
ITA
1823
7
2N
Miano Gabriele
1
ITA
1605
1
-
0
3
8
3N
Fargetta Vittorio
1
ITA
1557
3
CM
Tondo Salvatore
1
ITA
1811
0
-
1
4
4
CM
Fagotto Roberto
1
ITA
1715
9
3N
Miano Andrea
1
ITA
1553
1
-
0
5
10
2N
Miceli Lorenzo
1
ITA
1513
5
2N
Baffo Salvatore
1
ITA
1675
½
-
½
6
18
NC
Privitera Gianluca
1
ITA
1437
20
3N
Fargetta Marco
0
ITA
1269
1
-
0
7
14
NC
Mazza Jasmine
0
ITA
1440
11
2N
Monica Vincenzo
0
ITA
1462
0
-
1
8
12
NC
Caudullo Sergio
0
ITA
1440
17
NC
Siringo Fabio
0
ITA
1440
0
-
1
9
19
2N
Amato Angelo
0
ITA
1422
13
NC
Limoli Emanuele
0
ITA
1440
1
-
0
10
21
NC
Marchese Ludovico
0
ITA
1091
15
NC
Mazza Pierfrancesco
0
ITA
1440
1
-
0
11
16
NC
Monica Giancarlo Ren
0
ITA
1440
22
NC
Fargetta Chiara
0
ITA
1019
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Fagotto Roberto
2
ITA
1715
2
1N
Quarta Juri
2
ITA
1823
½
-
½
2
3
CM
Tondo Salvatore
2
ITA
1811
18
NC
Privitera Gianluca
2
ITA
1437
1
-
0
3
1
CM
Bottini Paolo
1.5
ITA
1857
10
2N
Miceli Lorenzo
1.5
ITA
1513
½
-
½
4
5
2N
Baffo Salvatore
1.5
ITA
1675
6
1N
Conti Silvano
1.5
ITA
1632
½
-
½
5
7
2N
Miano Gabriele
1
ITA
1605
19
2N
Amato Angelo
1
ITA
1422
1
-
0
6
22
NC
Fargetta Chiara
1
ITA
1019
8
3N
Fargetta Vittorio
1
ITA
1557
0
-
1
7
9
3N
Miano Andrea
1
ITA
1553
21
NC
Marchese Ludovico
1
ITA
1091
1
-
0
8
11
2N
Monica Vincenzo
1
ITA
1462
17
NC
Siringo Fabio
1
ITA
1440
1
-
0
9
15
NC
Mazza Pierfrancesco
0
ITA
1440
12
NC
Caudullo Sergio
0
ITA
1440
1
-
0
10
20
3N
Fargetta Marco
0
ITA
1269
14
NC
Mazza Jasmine
0
ITA
1440
1
-
0
11
13
NC
Limoli Emanuele
0
ITA
1440
0
-
F
12
16
NC
Monica Giancarlo Ren
0
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Quarta Juri
2.5
ITA
1823
3
CM
Tondo Salvatore
3
ITA
1811
0
-
1
2
6
1N
Conti Silvano
2
ITA
1632
4
CM
Fagotto Roberto
2.5
ITA
1715
1
-
0
3
9
3N
Miano Andrea
2
ITA
1553
1
CM
Bottini Paolo
2
ITA
1857
0
-
1
4
18
NC
Privitera Gianluca
2
ITA
1437
5
2N
Baffo Salvatore
2
ITA
1675
1
-
0
5
10
2N
Miceli Lorenzo
2
ITA
1513
7
2N
Miano Gabriele
2
ITA
1605
1
-
0
6
8
3N
Fargetta Vittorio
2
ITA
1557
11
2N
Monica Vincenzo
2
ITA
1462
1
-
0
7
20
3N
Fargetta Marco
1
ITA
1269
15
NC
Mazza Pierfrancesco
1
ITA
1440
1
-
0
8
21
NC
Marchese Ludovico
1
ITA
1091
16
NC
Monica Giancarlo Ren
1
ITA
1440
1
-
0
9
17
NC
Siringo Fabio
1
ITA
1440
22
NC
Fargetta Chiara
1
ITA
1019
0
-
1
10
12
NC
Caudullo Sergio
0
ITA
1440
13
NC
Limoli Emanuele
0
ITA
1440
0
-
1
11
19
2N
Amato Angelo
1
ITA
1422
0
-
F
12
14
NC
Mazza Jasmine
0
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Tondo Salvatore
4
ITA
1811
10
2N
Miceli Lorenzo
3
ITA
1513
½
-
½
2
1
CM
Bottini Paolo
3
ITA
1857
8
3N
Fargetta Vittorio
3
ITA
1557
1
-
0
3
18
NC
Privitera Gianluca
3
ITA
1437
6
1N
Conti Silvano
3
ITA
1632
1
-
0
4
5
2N
Baffo Salvatore
2
ITA
1675
2
1N
Quarta Juri
2.5
ITA
1823
½
-
½
5
4
CM
Fagotto Roberto
2.5
ITA
1715
20
3N
Fargetta Marco
2
ITA
1269
1
-
0
6
7
2N
Miano Gabriele
2
ITA
1605
21
NC
Marchese Ludovico
2
ITA
1091
1
-
0
7
11
2N
Monica Vincenzo
2
ITA
1462
9
3N
Miano Andrea
2
ITA
1553
0
-
1
8
13
NC
Limoli Emanuele
1
ITA
1440
22
NC
Fargetta Chiara
2
ITA
1019
0
-
1
9
14
NC
Mazza Jasmine
1
ITA
1440
17
NC
Siringo Fabio
1
ITA
1440
0
-
1
10
19
2N
Amato Angelo
1
ITA
1422
15
NC
Mazza Pierfrancesco
1
ITA
1440
1
-
0
11
16
NC
Monica Giancarlo Ren
1
ITA
1440
12
NC
Caudullo Sergio
0
ITA
1440
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Bottini Paolo
4
ITA
1857
3
CM
Tondo Salvatore
4.5
ITA
1811
½
-
½
2
10
2N
Miceli Lorenzo
3.5
ITA
1513
18
NC
Privitera Gianluca
4
ITA
1437
1
-
0
3
8
3N
Fargetta Vittorio
3
ITA
1557
4
CM
Fagotto Roberto
3.5
ITA
1715
1
-
0
4
2
1N
Quarta Juri
3
ITA
1823
9
3N
Miano Andrea
3
ITA
1553
1
-
0
5
6
1N
Conti Silvano
3
ITA
1632
7
2N
Miano Gabriele
3
ITA
1605
0
-
1
6
22
NC
Fargetta Chiara
3
ITA
1019
5
2N
Baffo Salvatore
2.5
ITA
1675
0
-
1
7
21
NC
Marchese Ludovico
2
ITA
1091
11
2N
Monica Vincenzo
2
ITA
1462
½
-
½
8
17
NC
Siringo Fabio
2
ITA
1440
19
2N
Amato Angelo
2
ITA
1422
0
-
1
9
12
NC
Caudullo Sergio
1
ITA
1440
20
3N
Fargetta Marco
2
ITA
1269
0
-
1
10
15
NC
Mazza Pierfrancesco
1
ITA
1440
13
NC
Limoli Emanuele
1
ITA
1440
0
-
1
11
14
NC
Mazza Jasmine
1
ITA
1440
16
NC
Monica Giancarlo Ren
1
ITA
1440
1
-
0
Informativa Privacy