Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE TRE RE 2020 - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2001013B
WE TRE RE 2020 - B
Milano
MI
LOM
02-01-2020
06-01-2020
6
47
RAVAGNATI Walter
Denominazione:
WE TRE RE 2020 - B
Luogo:
Milano
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
RAVAGNATI Walter
GISOLINI M.
Spelta Andrea Giuseppe
Lacambra Gem Elijah
1
Rizzo Alessandro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Andreatta Giovanni Maria
Bachi Jacopo
Beltrami Francesco
Bertora Silvano
Bolzoni Massimo
Bombi Niccolo '
Campanella Nicola
Cannetta Stefano
Carbone Lorenzo
Carrideo Simone
Corti Filippo
Crippa Oscar
Di Stefano Filippo
Dini Marco
Donadi Luca
Ferrara Valeria
Filip Marius Liviu
Gori Riccardo
Gualano Roberto
Humel Andrea Renato
Lacambra Gem Elijah
Lipari Alberto
Longo Giovanni
Madaschi Sergio
Marcu Daria-ana
Meharunkar Pari Prasad
Mei Gianluca
Necchi Flavio
Origgio Stefano
Pandini Giuseppe
Paolini Novello Massimo
Pavesi Bianca
Pin Orlando
Porta Federico
Quagliarella Sabino Remo
Raggi Gianluca
Rizzo Alessandro
Russo Giorgio Nii Noi
Russo Walter
Sangalli Marco
Santelli Francesco
Scovazzi Tullio
Spelta Andrea Giuseppe
Tomasino Vincenzo
Torelli Mauro
Veri ' Giustino
Visentin Alberto
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Mei Gianluca
1
ITA
1849
14
NC
Crippa Oscar
1
ITA
1648
½
-
½
2
3
NC
Spelta Andrea Giuseppe
1
ITA
1786
19
NC
Scovazzi Tullio
1
ITA
1599
1
-
0
3
18
NC
Cannetta Stefano
1
ITA
1607
4
NC
Quagliarella Sabino Remo
1
ITA
1731
0
-
1
4
5
NC
Campanella Nicola
1
ITA
1716
21
NC
Paolini Novello Massimo
1
ITA
1593
½
-
½
5
7
NC
Lacambra Gem Elijah
1
ITA
1705
23
NC
Torelli Mauro
1
ITA
1557
1
-
0
6
9
NC
Origgio Stefano
1
ITA
1679
40
NC
Ferrara Valeria
1
ITA
1404
1
-
0
7
20
NC
Rizzo Alessandro
1
ITA
1594
10
NC
Veri ' Giustino
1
ITA
1666
1
-
0
8
11
NC
Santelli Francesco
1
ITA
1662
12
NC
Andreatta Giovanni Maria
1
ITA
1654
½
-
½
9
32
NC
Bachi Jacopo
1
ITA
1473
41
NC
Russo Giorgio Nii Noi
1
ITA
1367
½
-
½
10
29
NC
Dini Marco
0.5
ITA
1493
2
NC
Porta Federico
0.5
ITA
1795
1
-
0
11
25
NC
Carbone Lorenzo
0.5
ITA
1549
6
NC
Necchi Flavio
0.5
ITA
1715
½
-
½
12
13
NC
Donadi Luca
0.5
ITA
1654
46
NC
Madaschi Sergio
0.5
ITA
1279
½
-
½
13
22
NC
Bombi Niccolo '
0.5
ITA
1582
38
NC
Lipari Alberto
0.5
ITA
1429
½
-
½
14
8
NC
Bolzoni Massimo
0
ITA
1685
33
NC
Gori Riccardo
0
ITA
1467
0
-
1
15
34
NC
Di Stefano Filippo
0
ITA
1459
15
NC
Beltrami Francesco
0
ITA
1644
½
-
½
16
16
NC
Pavesi Bianca
0
ITA
1643
35
NC
Sangalli Marco
0
ITA
1440
1
-
0
17
36
NC
Bertora Silvano
0
ITA
1430
17
NC
Pandini Giuseppe
0
ITA
1626
1
-
0
18
37
NC
Raggi Gianluca
0
ITA
1430
24
NC
Longo Giovanni
0
ITA
1550
0
-
1
19
39
NC
Marcu Daria-ana
0
ROU
1426
26
NC
Meharunkar Pari Prasad
0
ITA
1549
0
-
1
20
27
NC
Russo Walter
0
ITA
1548
42
NC
Gualano Roberto
0
ITA
1357
0
-
1
21
43
NC
Tomasino Vincenzo
0
ITA
1340
28
NC
Carrideo Simone
0
ITA
1497
1
-
0
22
30
NC
Visentin Alberto
0
ITA
1477
44
NC
Humel Andrea Renato
0
ITA
1327
1
-
0
23
45
NC
Filip Marius Liviu
0
ITA
1293
31
NC
Corti Filippo
0
ITA
1476
1
-
0
24
47
NC
Pin Orlando
0
ITA
1083
1
-
F
Informativa Privacy