Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE TRE RE 2020 - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2001013C
WE TRE RE 2020 - C
Milano
MI
LOM
04-01-2020
05-01-2020
5
33
RAVAGNATI Walter
Denominazione:
WE TRE RE 2020 - C
Luogo:
Milano
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
RAVAGNATI Walter
GISOLINI M.
Pivari Flavio
Bhat Aaditya Anand
1
Guidi Massimiliano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abisso Filippo
Ballabio Pietro
Baluta Luca Nicolae
Bhat Aaditya Anand
Breggia Bicchiere Antonio
Breggia Bicchiere Ginevra
Brunot Alex
Canubas Chloie Elizabeth
Cara Romeo Lavinia
Cesi Federico Antonio
Dettori Jan
Dumitru Gheorghe Adrian
Garcia Castaneda Daniel Al
Giametta Pasquale
Guidi Massimiliano
Jamous Manuel
Marini Manfredi
Montanelli Oleg Ludovico
Pallaro Ulisse
Passerini Davide
Pivari Flavio
Premoselli Rossella
Raggi Alessio
Raggi Lorenzo
Raineri Marco
Remedi Elisa
Remedi Valentino
Scarpa Riccardo
Scrocco Pierluigi
Simonelli Mattia
Tempesta Canete Pietro Vi
Tua Patrizio Francesco
Weiss Nicolo '
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
3N
Breggia Bicchiere Antonio
3
ITA
1540
29
NC
Bhat Aaditya Anand
3
ITA
1104
0
-
1
2
10
3N
Guidi Massimiliano
3
ITA
1373
1
2N
Pivari Flavio
2.5
ITA
1553
0
-
1
3
4
3N
Montanelli Oleg Ludovico
2
ITA
1525
7
NC
Abisso Filippo
2.5
ITA
1426
1
-
0
4
23
NC
Ballabio Pietro
2
ITA
1242
3
2N
Weiss Nicolo '
2
ITA
1538
½
-
½
5
8
NC
Raineri Marco
2
ITA
1392
9
NC
Canubas Chloie Elizabeth
2
ITA
1374
0
-
1
6
20
3N
Scrocco Pierluigi
2
ITA
1267
33
NC
Remedi Elisa
2
ITA
1031
½
-
½
7
31
NC
Simonelli Mattia
2
ITA
1102
26
NC
Marini Manfredi
2
ITA
1197
½
-
½
8
32
NC
Remedi Valentino
2
ITA
1073
19
NC
Giametta Pasquale
1.5
ITA
1278
1
-
0
9
14
NC
Pallaro Ulisse
1.5
ITA
1306
18
NC
Baluta Luca Nicolae
1.5
ITA
1281
1
-
0
10
5
NC
Dumitru Gheorghe Adrian
1
ITA
1440
28
NC
Cara Romeo Lavinia
1.5
ITA
1145
0
-
1
11
6
NC
Tempesta Canete Pietro Vi
1
ITA
1440
21
NC
Garcia Castaneda Daniel Al
1
ITA
1265
0
-
1
12
11
NC
Premoselli Rossella
1
ITA
1350
22
NC
Scarpa Riccardo
1
ITA
1253
0
-
1
13
16
NC
Dettori Jan
1
ITA
1296
25
NC
Passerini Davide
1
ITA
1214
0
-
1
14
12
NC
Cesi Federico Antonio
0.5
ITA
1341
30
NC
Jamous Manuel
1
ITA
1103
0
-
1
15
27
NC
Tua Patrizio Francesco
1
ITA
1176
24
NC
Raggi Lorenzo
0.5
ITA
1236
0
-
1
16
13
NC
Breggia Bicchiere Ginevra
0
ITA
1335
15
NC
Brunot Alex
0
ITA
1305
½
-
½
17
17
NC
Raggi Alessio
0
ITA
1296
1
-
F
Informativa Privacy