Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP BERGAMO 2020
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2001023A
CP BERGAMO 2020
Bergamo
BG
LOM
11-01-2020
19-01-2020
6
36
BALZARINI TIZIANA
Denominazione:
CP BERGAMO 2020
Luogo:
Bergamo
[Bergamo - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
BALZARINI TIZIANA
Lettieri Giuseppe
Tiraboschi Nicolo '
1
Piantoni Roberto
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acunzo Domenico
Biava Pierluigi
Bolognese Leonardo M.
Bugini Samuele
Canova Luca
Cassi Elisa
Cattoni Luca
Colonetti Fabio
Colonetti Giacomo
El Bzizi Anas
Ferrari Paolo
Fiorini Luca
Gasperi Fosco
Impellizzeri Francesco
Lettieri Giuseppe
Maffeis Fabio
Mangili Gabriele
Omacini Mario
Orlandi Simone
Oteri Aldo
Passera Anto
Pegno Mattia
Persico Lorenzo
Piantoni Roberto
Raimondi Celso
Ranfagni Stefano
Salcuni Francesco
Salvi Giampietro
Scarpellini Felice
Tedoldi Guido
Testa Alessandro
Tiraboschi Nicolo '
Tizzani Oscar
Zhidkov Aleksey
Zinetti Matteo
Zucchetti Gregorio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
1N
Pegno Mattia
4
ITA
1899
1
FM
Lettieri Giuseppe
5
ITA
2438
0
-
1
2
3
M
Piantoni Roberto
4
ITA
2158
2
M
Tiraboschi Nicolo '
4
ITA
2216
½
-
½
3
13
1N
Cassi Elisa
3.5
ITA
1775
9
1N
Persico Lorenzo
3.5
ITA
1899
½
-
½
4
4
CM
Canova Luca
3
ITA
2116
5
CM
Colonetti Fabio
3.5
ITA
2052
1
-
0
5
6
CM
Bolognese Leonardo M.
3
ITA
1960
15
1N
Impellizzeri Francesco
3
ITA
1703
1
-
0
6
7
CM
Ranfagni Stefano
3
ITA
1910
12
1N
Oteri Aldo
3
ITA
1803
1
-
0
7
20
1N
Scarpellini Felice
3
ITA
1505
11
CM
Gasperi Fosco
3
ITA
1850
0
-
1
8
14
2N
Salvi Giampietro
2.5
ITA
1718
23
1N
Raimondi Celso
2.5
ITA
1470
0
-
1
9
17
2N
Maffeis Fabio
2.5
ITA
1592
27
NC
Zhidkov Aleksey
2.5
ITA
1393
½
-
½
10
32
NC
El Bzizi Anas
2.5
ITA
1182
19
2N
Cattoni Luca
2.5
ITA
1532
½
-
½
11
18
1N
Biava Pierluigi
2
ITA
1546
29
NC
Colonetti Giacomo
2.5
ITA
1377
0
-
1
12
10
1N
Fiorini Luca
2
ITA
1857
26
NC
Zinetti Matteo
2
ITA
1440
1
-
0
13
22
3N
Orlandi Simone
2
ITA
1493
28
NC
Testa Alessandro
2
ITA
1387
1
-
0
14
33
NC
Mangili Gabriele
1.5
ITA
1166
21
1N
Acunzo Domenico
1.5
ITA
1503
0
-
1
15
35
NC
Salcuni Francesco
1.5
ITA
1108
34
NC
Passera Anto
1
ITA
1133
0
-
1
16
24
2N
Tedoldi Guido
1
ITA
1451
36
NC
Bugini Samuele
1
ITA
1004
1
-
0
17
16
2N
Ferrari Paolo
1.5
ITA
1634
0
-
F
18
30
3N
Omacini Mario
1
ITA
1346
1
-
F
19
31
NC
Zucchetti Gregorio
1
ITA
1304
0
-
F
20
25
NC
Tizzani Oscar
0
ITA
1440
0
-
F
Informativa Privacy