Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP BERGAMO 2020
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2001023A
CP BERGAMO 2020
Bergamo
BG
LOM
11-01-2020
19-01-2020
6
36
BALZARINI TIZIANA
Denominazione:
CP BERGAMO 2020
Luogo:
Bergamo
[Bergamo - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
BALZARINI TIZIANA
Lettieri Giuseppe
Tiraboschi Nicolo '
1
Piantoni Roberto
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acunzo Domenico
Biava Pierluigi
Bolognese Leonardo M.
Bugini Samuele
Canova Luca
Cassi Elisa
Cattoni Luca
Colonetti Fabio
Colonetti Giacomo
El Bzizi Anas
Ferrari Paolo
Fiorini Luca
Gasperi Fosco
Impellizzeri Francesco
Lettieri Giuseppe
Maffeis Fabio
Mangili Gabriele
Omacini Mario
Orlandi Simone
Oteri Aldo
Passera Anto
Pegno Mattia
Persico Lorenzo
Piantoni Roberto
Raimondi Celso
Ranfagni Stefano
Salcuni Francesco
Salvi Giampietro
Scarpellini Felice
Tedoldi Guido
Testa Alessandro
Tiraboschi Nicolo '
Tizzani Oscar
Zhidkov Aleksey
Zinetti Matteo
Zucchetti Gregorio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone turno per turno
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Pun
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
3
3
3
3
3
3
3
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
1
1
FM
Lettieri Giuseppe
6.0
ITA
1
1
1
1
1
1
2
2
M
Tiraboschi Nicolo '
4.5
ITA
0
½
1
1
1
1
3
3
M
Piantoni Roberto
4.5
ITA
½
1
½
½
1
1
9
4
CM
Canova Luca
4.0
ITA
1
0
0
1
1
1
11
5
CM
Colonetti Fabio
3.5
ITA
0
1
½
½
½
1
7
6
CM
Bolognese Leonardo M.
4.0
ITA
0
0
1
1
1
1
5
7
CM
Ranfagni Stefano
4.0
ITA
0
0
1
1
1
1
6
8
1N
Pegno Mattia
4.0
ITA
0
1
1
1
4
9
1N
Persico Lorenzo
4.0
ITA
0
½
1
½
1
1
14
10
1N
Fiorini Luca
3.0
ITA
0
0
0
1
1
1
10
11
CM
Gasperi Fosco
4.0
ITA
½
½
0
1
1
1
20
12
1N
Oteri Aldo
3.0
ITA
0
1
0
0
1
1
8
13
1N
Cassi Elisa
4.0
ITA
0
½
½
1
1
1
23
14
2N
Salvi Giampietro
2.5
ITA
0
0
½
0
1
1
15
15
1N
Impellizzeri Francesco
3.0
ITA
½
0
0
½
1
1
31
16
2N
Ferrari Paolo
1.5
ITA
0
0
½
1
22
17
2N
Maffeis Fabio
3.0
ITA
0
½
1
½
0
25
18
1N
Biava Pierluigi
2.0
ITA
0
0
0
0
1
1
17
19
2N
Cattoni Luca
3.0
ITA
0
0
½
1
½
1
16
20
1N
Scarpellini Felice
3.0
ITA
0
0
½
1
½
1
24
21
1N
Acunzo Domenico
2.5
ITA
0
0
0
1
1
½
19
22
3N
Orlandi Simone
3.0
ITA
0
0
1
1
0
1
12
23
1N
Raimondi Celso
3.5
ITA
0
0
1
1
½
1
29
24
2N
Tedoldi Guido
2.0
ITA
0
0
0
1
1
36
25
NC
Tizzani Oscar
0.0
ITA
0
26
26
NC
Zinetti Matteo
2.0
ITA
0
0
0
0
1
21
27
NC
Zhidkov Aleksey
3.0
ITA
0
1
½
½
0
1
28
28
NC
Testa Alessandro
2.0
ITA
0
0
0
0
1
1
13
29
NC
Colonetti Giacomo
3.5
ITA
1
0
½
1
1
27
30
3N
Omacini Mario
2.0
ITA
0
0
0
1
0
35
31
NC
Zucchetti Gregorio
1.0
ITA
0
½
0
½
18
32
NC
El Bzizi Anas
3.0
ITA
0
½
0
1
½
1
33
33
NC
Mangili Gabriele
1.5
ITA
0
0
0
½
1
30
34
NC
Passera Anto
2.0
ITA
0
0
0
0
1
32
35
NC
Salcuni Francesco
1.5
ITA
0
1
½
0
0
0
34
36
NC
Bugini Samuele
1.0
ITA
0
0
0
0
Informativa Privacy