Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP PORDENONE E UDINE 2020
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2001028A
CP PORDENONE E UDINE 2020
San Vito al Tagliamento
PN
FRI
11-01-2020
19-01-2020
6
25
CIGANA SALVATORE
Denominazione:
CP PORDENONE E UDINE 2020
Luogo:
San Vito al Tagliamento
[Pordenone - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
CIGANA SALVATORE
Picco Ruggero
Orsatti Marcello
1
Bernard Federico
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bernard Federico
Bisaro Andrea
Bozza Gabriele
Cecotti Daniele
Chiarandini Luca
Comisso Antonio
Comisso Daniele
Doro Fulvio
Fantini Marco
Fiorido Giuseppe
Gazzarri Giovanni
Giordano Massimiliano
Lena Leonardo
Nardini Andrea
Nicastro Davide
Orsatti Marcello
Picco Ruggero
Pillon Giovanni
Predan Dino
Predan Luca
Sovrano Ermes
Tonizzo Francesco
Torresan Lorenzo
Trotta Riccardo
Zucchetto Pierpaolo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
2N
Lena Leonardo
ITA
1601
1
CM
Fiorido Giuseppe
ITA
2029
0
-
1
2
2
CM
Picco Ruggero
ITA
1990
14
2N
Doro Fulvio
ITA
1594
1
-
0
3
15
3N
Chiarandini Luca
ITA
1557
3
CM
Bozza Gabriele
ITA
1941
½
-
½
4
4
CM
Orsatti Marcello
ITA
1941
16
3N
Torresan Lorenzo
ITA
1524
½
-
½
5
17
NC
Nicastro Davide
ITA
1440
5
1N
Giordano Massimiliano
ITA
1908
0
-
1
6
6
CM
Fantini Marco
ITA
1869
18
NC
Predan Luca
ITA
1397
½
-
½
7
19
NC
Sovrano Ermes
ITA
1359
7
1N
Bisaro Andrea
ITA
1862
0
-
1
8
8
1N
Cecotti Daniele
ITA
1787
20
NC
Comisso Daniele
ITA
1290
½
-
½
9
21
NC
Nardini Andrea
ITA
1201
9
1N
Pillon Giovanni
ITA
1787
0
-
1
10
10
1N
Bernard Federico
ITA
1773
22
NC
Comisso Antonio
ITA
1186
1
-
0
11
23
NC
Predan Dino
ITA
1164
11
1N
Trotta Riccardo
ITA
1738
0
-
1
12
12
1N
Zucchetto Pierpaolo
ITA
1672
24
NC
Gazzarri Giovanni
ITA
1128
1
-
0
13
25
NC
Tonizzo Francesco
ITA
1102
1
-
F
Informativa Privacy