Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP COMO 2020
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2001034A
CP COMO 2020
Como
CO
LOM
18-01-2020
26-01-2020
6
28
PALMA MAURO
Denominazione:
CP COMO 2020
Luogo:
Como
[Como - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
PALMA MAURO
MANDARA G.
Sala Tiziano Paolo
Buonocore Elio
1
La Fontana Stefano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bassoli Andrea
Bellotto Stefano
Bettinelli Sergio
Breggia Bicchiere Antonio
Buonocore Elio
Cavadini Tiziano
Clerici Diego
Corti Filippo
Emoroso Claudio
Falchi Claudio
Ghelfi Giancarlo
Ghezzi Carlo
Gonella Graziano
Gualano Roberto
La Fontana Stefano
Lipari Alberto
Longo Giovanni
Marcantognini Denis
Napolitano Matteo
Negretti Fabrizio
Pierpaoli Francesco
Primerano Carlo
Revinelli Sergio
Rossi Gabriele Valerio
Rossini Fulvio
Sala Tiziano Paolo
Zangheratti Daniele
Zerboni Giuseppe
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Rossini Fulvio
2
ITA
2161
10
2N
Pierpaoli Francesco
2
ITA
1741
1
-
0
2
5
1N
Sala Tiziano Paolo
2
ITA
1913
2
M
Buonocore Elio
2
ITA
2034
½
-
½
3
7
1N
La Fontana Stefano
2
ITA
1796
4
CM
Bellotto Stefano
2
ITA
1927
½
-
½
4
12
2N
Napolitano Matteo
1.5
ITA
1638
6
1N
Zangheratti Daniele
1.5
ITA
1833
0
-
1
5
3
1N
Falchi Claudio
1
ITA
1944
15
3N
Cavadini Tiziano
1
ITA
1595
1
-
0
6
16
3N
Zerboni Giuseppe
1
ITA
1577
9
1N
Revinelli Sergio
1
ITA
1745
0
-
1
7
11
2N
Marcantognini Denis
1
ITA
1676
19
2N
Ghelfi Giancarlo
1
ITA
1551
0
-
1
8
13
2N
Rossi Gabriele Valerio
1
ITA
1611
22
3N
Clerici Diego
1
ITA
1517
1
-
0
9
18
3N
Negretti Fabrizio
1
ITA
1560
14
2N
Primerano Carlo
1
ITA
1600
1
-
0
10
24
2N
Corti Filippo
0.5
ITA
1476
8
1N
Emoroso Claudio
0.5
ITA
1751
1
-
0
11
21
3N
Breggia Bicchiere Antonio
0.5
ITA
1540
17
2N
Ghezzi Carlo
0.5
ITA
1574
0
-
1
12
20
M
Longo Giovanni
0.5
ITA
1550
26
NC
Gualano Roberto
0.5
ITA
1357
1
-
0
13
23
2N
Bassoli Andrea
0
ITA
1497
27
NC
Bettinelli Sergio
0
ITA
1318
0
-
1
14
28
NC
Gonella Graziano
0
ITA
1134
25
2N
Lipari Alberto
0
ITA
1429
0
-
1
Informativa Privacy