Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
3° OPEN MARE E RELAX
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2001036A
3° OPEN MARE E RELAX
Roma
RM
LAZ
19-01-2020
26-01-2020
8
30
OLIVO ILARIA
Denominazione:
3° OPEN MARE E RELAX
Luogo:
Roma
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 30'+30''
Arbitri:
OLIVO ILARIA
Manenti Luca
Di Maulo Chiara
1
Dolor Catryell Garcia
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alfidi Giulia
Casagrande Corrado
Cerchia Andrea
Costantino Claudio Emanuel
Costantino Gaia
Cozzi Mauro
De Luca Gabriele
Di Maulo Chiara
Di Nicola Alessio
Dolor Catryell Garcia
Frassi Francesco
Glover Sharon
Kedros Riccardo
Maldonado Gonzales Stefano
Manenti Luca
Marsico Mario
Mossa Girolamo
Muscetta Mario
Nanioti Francesco Duccio
Palozza Diego
Panetta Fabio
Pascolini Debora
Piccinato Claudio
Proietti Cobas Jorge
Pronti Anna
Puledda Salvatore
Soare Thomas Alexandru
Soldano Michele
Soraci Benedetta
Soraci Massimo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
NC
Costantino Claudio Emanuel
ITA
1293
1
NC
Dolor Catryell Garcia
ITA
1572
0
-
1
2
2
NC
Di Maulo Chiara
ITA
1488
16
NC
Alfidi Giulia
ITA
1282
1
-
0
3
17
NC
Pronti Anna
ITA
1272
3
NC
Manenti Luca
ITA
1459
0
-
1
4
4
NC
Cerchia Andrea
ITA
1440
19
NC
Soldano Michele
ITA
1260
0
-
1
5
20
NC
Pascolini Debora
ITA
1243
5
NC
Cozzi Mauro
1440
1
-
0
6
6
NC
Kedros Riccardo
ITA
1440
21
NC
De Luca Gabriele
ITA
1212
0
-
1
7
22
NC
Palozza Diego
ITA
1200
7
NC
Maldonado Gonzales Stefano
ITA
1440
½
-
½
8
8
NC
Nanioti Francesco Duccio
ITA
1440
23
NC
Glover Sharon
ITA
1189
1
-
0
9
24
NC
Soraci Massimo
ITA
1147
9
NC
Panetta Fabio
ITA
1440
1
-
0
10
10
NC
Proietti Cobas Jorge
ITA
1440
25
NC
Piccinato Claudio
ITA
1113
0
-
1
11
26
NC
Costantino Gaia
ITA
1090
11
NC
Puledda Salvatore
ITA
1440
0
-
1
12
12
NC
Soare Thomas Alexandru
ITA
1383
27
NC
Frassi Francesco
ITA
1085
1
-
0
13
28
NC
Marsico Mario
ITA
1064
13
NC
Mossa Girolamo
ITA
1381
0
-
1
14
14
NC
Muscetta Mario
ITA
1350
29
NC
Casagrande Corrado
ITA
1047
1
-
0
15
18
NC
Di Nicola Alessio
ITA
1260
½
-
F
16
30
NC
Soraci Benedetta
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Dolor Catryell Garcia
1
ITA
1572
14
NC
Muscetta Mario
1
ITA
1350
1
-
0
2
19
NC
Soldano Michele
1
ITA
1260
2
NC
Di Maulo Chiara
1
ITA
1488
0
-
1
3
3
NC
Manenti Luca
1
ITA
1459
20
NC
Pascolini Debora
1
ITA
1243
1
-
0
4
21
NC
De Luca Gabriele
1
ITA
1212
8
NC
Nanioti Francesco Duccio
1
ITA
1440
0
-
1
5
11
NC
Puledda Salvatore
1
ITA
1440
24
NC
Soraci Massimo
1
ITA
1147
1
-
0
6
25
NC
Piccinato Claudio
1
ITA
1113
12
NC
Soare Thomas Alexandru
1
ITA
1383
1
-
0
7
13
NC
Mossa Girolamo
1
ITA
1381
30
NC
Soraci Benedetta
1
ITA
999
1
-
0
8
7
NC
Maldonado Gonzales Stefano
0.5
ITA
1440
4
NC
Cerchia Andrea
0
ITA
1440
1
-
0
9
5
NC
Cozzi Mauro
0
1440
22
NC
Palozza Diego
0.5
ITA
1200
0
-
1
10
23
NC
Glover Sharon
0
ITA
1189
6
NC
Kedros Riccardo
0
ITA
1440
1
-
0
11
9
NC
Panetta Fabio
0
ITA
1440
17
NC
Pronti Anna
0
ITA
1272
1
-
0
12
27
NC
Frassi Francesco
0
ITA
1085
10
NC
Proietti Cobas Jorge
0
ITA
1440
1
-
0
13
29
NC
Casagrande Corrado
0
ITA
1047
15
NC
Costantino Claudio Emanuel
0
ITA
1293
0
-
1
14
16
NC
Alfidi Giulia
0
ITA
1282
26
NC
Costantino Gaia
0
ITA
1090
0
-
1
15
18
NC
Di Nicola Alessio
0.5
ITA
1260
0
-
F
16
28
NC
Marsico Mario
0
ITA
1064
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
NC
Nanioti Francesco Duccio
2
ITA
1440
1
NC
Dolor Catryell Garcia
2
ITA
1572
1
-
0
2
2
NC
Di Maulo Chiara
2
ITA
1488
11
NC
Puledda Salvatore
2
ITA
1440
1
-
0
3
13
NC
Mossa Girolamo
2
ITA
1381
3
NC
Manenti Luca
2
ITA
1459
0
-
1
4
22
NC
Palozza Diego
1.5
ITA
1200
25
NC
Piccinato Claudio
2
ITA
1113
0
-
1
5
12
NC
Soare Thomas Alexandru
1
ITA
1383
7
NC
Maldonado Gonzales Stefano
1.5
ITA
1440
0
-
1
6
26
NC
Costantino Gaia
1
ITA
1090
9
NC
Panetta Fabio
1
ITA
1440
0
-
1
7
14
NC
Muscetta Mario
1
ITA
1350
23
NC
Glover Sharon
1
ITA
1189
0
-
1
8
15
NC
Costantino Claudio Emanuel
1
ITA
1293
27
NC
Frassi Francesco
1
ITA
1085
1
-
0
9
24
NC
Soraci Massimo
1
ITA
1147
19
NC
Soldano Michele
1
ITA
1260
1
-
0
10
20
NC
Pascolini Debora
1
ITA
1243
28
NC
Marsico Mario
1
ITA
1064
½
-
½
11
30
NC
Soraci Benedetta
1
ITA
999
21
NC
De Luca Gabriele
1
ITA
1212
0
-
1
12
6
NC
Kedros Riccardo
0
ITA
1440
18
NC
Di Nicola Alessio
0.5
ITA
1260
0
-
1
13
17
NC
Pronti Anna
0
ITA
1272
5
NC
Cozzi Mauro
0
1440
½
-
½
14
10
NC
Proietti Cobas Jorge
0
ITA
1440
29
NC
Casagrande Corrado
0
ITA
1047
0
-
1
15
4
NC
Cerchia Andrea
0
ITA
1440
1
-
F
16
16
NC
Alfidi Giulia
0
ITA
1282
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
25
NC
Piccinato Claudio
3
ITA
1113
2
NC
Di Maulo Chiara
3
ITA
1488
0
-
1
2
3
NC
Manenti Luca
3
ITA
1459
8
NC
Nanioti Francesco Duccio
3
ITA
1440
½
-
½
3
7
NC
Maldonado Gonzales Stefano
2.5
ITA
1440
1
NC
Dolor Catryell Garcia
2
ITA
1572
1
-
0
4
9
NC
Panetta Fabio
2
ITA
1440
13
NC
Mossa Girolamo
2
ITA
1381
0
-
1
5
11
NC
Puledda Salvatore
2
ITA
1440
15
NC
Costantino Claudio Emanuel
2
ITA
1293
1
-
0
6
21
NC
De Luca Gabriele
2
ITA
1212
24
NC
Soraci Massimo
2
ITA
1147
1
-
0
7
23
NC
Glover Sharon
2
ITA
1189
20
NC
Pascolini Debora
1.5
ITA
1243
½
-
½
8
18
NC
Di Nicola Alessio
1.5
ITA
1260
22
NC
Palozza Diego
1.5
ITA
1200
0
-
1
9
28
NC
Marsico Mario
1.5
ITA
1064
14
NC
Muscetta Mario
1
ITA
1350
0
-
1
10
4
NC
Cerchia Andrea
1
ITA
1440
30
NC
Soraci Benedetta
1
ITA
999
0
-
1
11
29
NC
Casagrande Corrado
1
ITA
1047
12
NC
Soare Thomas Alexandru
1
ITA
1383
1
-
0
12
27
NC
Frassi Francesco
1
ITA
1085
26
NC
Costantino Gaia
1
ITA
1090
1
-
0
13
5
NC
Cozzi Mauro
0.5
1440
6
NC
Kedros Riccardo
0
ITA
1440
1
-
0
14
10
NC
Proietti Cobas Jorge
0
ITA
1440
17
NC
Pronti Anna
0.5
ITA
1272
0
-
1
15
19
NC
Soldano Michele
1
ITA
1260
0
-
F
16
16
NC
Alfidi Giulia
0
ITA
1282
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Di Maulo Chiara
4
ITA
1488
3
NC
Manenti Luca
3.5
ITA
1459
0
-
1
2
8
NC
Nanioti Francesco Duccio
3.5
ITA
1440
7
NC
Maldonado Gonzales Stefano
3.5
ITA
1440
½
-
½
3
21
NC
De Luca Gabriele
3
ITA
1212
11
NC
Puledda Salvatore
3
ITA
1440
1
-
0
4
13
NC
Mossa Girolamo
3
ITA
1381
25
NC
Piccinato Claudio
3
ITA
1113
0
-
1
5
22
NC
Palozza Diego
2.5
ITA
1200
23
NC
Glover Sharon
2.5
ITA
1189
1
-
0
6
1
NC
Dolor Catryell Garcia
2
ITA
1572
29
NC
Casagrande Corrado
2
ITA
1047
1
-
0
7
20
NC
Pascolini Debora
2
ITA
1243
9
NC
Panetta Fabio
2
ITA
1440
1
-
0
8
14
NC
Muscetta Mario
2
ITA
1350
27
NC
Frassi Francesco
2
ITA
1085
1
-
0
9
30
NC
Soraci Benedetta
2
ITA
999
15
NC
Costantino Claudio Emanuel
2
ITA
1293
½
-
½
10
17
NC
Pronti Anna
1.5
ITA
1272
28
NC
Marsico Mario
1.5
ITA
1064
0
-
1
11
26
NC
Costantino Gaia
1
ITA
1090
4
NC
Cerchia Andrea
1
ITA
1440
1
-
0
12
19
NC
Soldano Michele
1
ITA
1260
12
NC
Soare Thomas Alexandru
1
ITA
1383
1
-
0
13
24
NC
Soraci Massimo
2
ITA
1147
½
-
F
14
5
NC
Cozzi Mauro
1.5
1440
1
-
F
15
18
NC
Di Nicola Alessio
1.5
ITA
1260
0
-
F
16
6
NC
Kedros Riccardo
0
ITA
1440
0
-
F
17
10
NC
Proietti Cobas Jorge
0
ITA
1440
1
-
F
18
16
NC
Alfidi Giulia
0
ITA
1282
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Manenti Luca
4.5
ITA
1459
21
NC
De Luca Gabriele
4
ITA
1212
1
-
0
2
7
NC
Maldonado Gonzales Stefano
4
ITA
1440
2
NC
Di Maulo Chiara
4
ITA
1488
½
-
½
3
25
NC
Piccinato Claudio
4
ITA
1113
8
NC
Nanioti Francesco Duccio
4
ITA
1440
1
-
0
4
11
NC
Puledda Salvatore
3
ITA
1440
22
NC
Palozza Diego
3.5
ITA
1200
1
-
0
5
1
NC
Dolor Catryell Garcia
3
ITA
1572
20
NC
Pascolini Debora
3
ITA
1243
½
-
½
6
14
NC
Muscetta Mario
3
ITA
1350
13
NC
Mossa Girolamo
3
ITA
1381
½
-
½
7
28
NC
Marsico Mario
2.5
ITA
1064
5
NC
Cozzi Mauro
2.5
1440
½
-
½
8
23
NC
Glover Sharon
2.5
ITA
1189
30
NC
Soraci Benedetta
2.5
ITA
999
1
-
0
9
15
NC
Costantino Claudio Emanuel
2.5
ITA
1293
9
NC
Panetta Fabio
2
ITA
1440
0
-
1
10
27
NC
Frassi Francesco
2
ITA
1085
19
NC
Soldano Michele
2
ITA
1260
0
-
1
11
29
NC
Casagrande Corrado
2
ITA
1047
26
NC
Costantino Gaia
2
ITA
1090
½
-
½
12
4
NC
Cerchia Andrea
1
ITA
1440
17
NC
Pronti Anna
1.5
ITA
1272
0
-
1
13
12
NC
Soare Thomas Alexandru
1
ITA
1383
10
NC
Proietti Cobas Jorge
1
ITA
1440
0
-
1
14
24
NC
Soraci Massimo
2.5
ITA
1147
0
-
F
15
18
NC
Di Nicola Alessio
1.5
ITA
1260
0
-
F
16
6
NC
Kedros Riccardo
0
ITA
1440
0
-
F
17
16
NC
Alfidi Giulia
0
ITA
1282
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
25
NC
Piccinato Claudio
5
ITA
1113
3
NC
Manenti Luca
5.5
ITA
1459
0
-
1
2
2
NC
Di Maulo Chiara
4.5
ITA
1488
8
NC
Nanioti Francesco Duccio
4
ITA
1440
1
-
0
3
21
NC
De Luca Gabriele
4
ITA
1212
7
NC
Maldonado Gonzales Stefano
4.5
ITA
1440
1
-
0
4
13
NC
Mossa Girolamo
3.5
ITA
1381
11
NC
Puledda Salvatore
4
ITA
1440
0
-
1
5
22
NC
Palozza Diego
3.5
ITA
1200
1
NC
Dolor Catryell Garcia
3.5
ITA
1572
0
-
1
6
20
NC
Pascolini Debora
3.5
ITA
1243
14
NC
Muscetta Mario
3.5
ITA
1350
0
-
1
7
5
NC
Cozzi Mauro
3
1440
23
NC
Glover Sharon
3.5
ITA
1189
1
-
0
8
9
NC
Panetta Fabio
3
ITA
1440
28
NC
Marsico Mario
3
ITA
1064
0
-
1
9
19
NC
Soldano Michele
3
ITA
1260
15
NC
Costantino Claudio Emanuel
2.5
ITA
1293
1
-
0
10
17
NC
Pronti Anna
2.5
ITA
1272
29
NC
Casagrande Corrado
2.5
ITA
1047
1
-
0
11
26
NC
Costantino Gaia
2.5
ITA
1090
10
NC
Proietti Cobas Jorge
2
ITA
1440
0
-
1
12
30
NC
Soraci Benedetta
2.5
ITA
999
27
NC
Frassi Francesco
2
ITA
1085
0
-
1
13
12
NC
Soare Thomas Alexandru
1
ITA
1383
4
NC
Cerchia Andrea
1
ITA
1440
1
-
0
14
24
NC
Soraci Massimo
2.5
ITA
1147
0
-
F
15
18
NC
Di Nicola Alessio
1.5
ITA
1260
0
-
F
16
6
NC
Kedros Riccardo
0
ITA
1440
0
-
F
17
16
NC
Alfidi Giulia
0
ITA
1282
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Manenti Luca
6.5
ITA
1459
11
NC
Puledda Salvatore
5
ITA
1440
1
-
0
2
2
NC
Di Maulo Chiara
5.5
ITA
1488
21
NC
De Luca Gabriele
5
ITA
1212
1
-
0
3
1
NC
Dolor Catryell Garcia
4.5
ITA
1572
25
NC
Piccinato Claudio
5
ITA
1113
1
-
0
4
7
NC
Maldonado Gonzales Stefano
4.5
ITA
1440
14
NC
Muscetta Mario
4.5
ITA
1350
0
-
1
5
8
NC
Nanioti Francesco Duccio
4
ITA
1440
5
NC
Cozzi Mauro
4
1440
1
-
0
6
28
NC
Marsico Mario
4
ITA
1064
19
NC
Soldano Michele
4
ITA
1260
1
-
0
7
22
NC
Palozza Diego
3.5
ITA
1200
13
NC
Mossa Girolamo
3.5
ITA
1381
1
-
0
8
23
NC
Glover Sharon
3.5
ITA
1189
17
NC
Pronti Anna
3.5
ITA
1272
1
-
0
9
10
NC
Proietti Cobas Jorge
3
ITA
1440
20
NC
Pascolini Debora
3.5
ITA
1243
½
-
½
10
27
NC
Frassi Francesco
3
ITA
1085
9
NC
Panetta Fabio
3
ITA
1440
½
-
½
11
15
NC
Costantino Claudio Emanuel
2.5
ITA
1293
26
NC
Costantino Gaia
2.5
ITA
1090
1
-
0
12
29
NC
Casagrande Corrado
2.5
ITA
1047
4
NC
Cerchia Andrea
1
ITA
1440
1
-
0
13
24
NC
Soraci Massimo
2.5
ITA
1147
0
-
F
14
30
NC
Soraci Benedetta
2.5
ITA
999
0
-
F
15
12
NC
Soare Thomas Alexandru
2
ITA
1383
1
-
F
16
18
NC
Di Nicola Alessio
1.5
ITA
1260
0
-
F
17
6
NC
Kedros Riccardo
0
ITA
1440
0
-
F
18
16
NC
Alfidi Giulia
0
ITA
1282
0
-
F
Informativa Privacy