Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP VARESE 2020
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2002005A
CP VARESE 2020
Gallarate
VA
LOM
25-01-2020
02-02-2020
6
17
GISOLINI Michele
Denominazione:
CP VARESE 2020
Luogo:
Gallarate
[Varese - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
GISOLINI Michele
Brovelli Claudio
Novi ' Giuseppe
1
Bossi Alessandro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ambrosini Andrea
Beraldo Gianmarco
Bossi Alessandro
Brioschi Camillo
Brovelli Claudio
Calabria Niccolo '
Centofante Maria Rosa
Colusso Ermes
D 'aulisa Francesco
Donghi Fabio
Impellizzeri Cristian
Novi ' Giuseppe
Pallaro Ulisse
Premoselli Rossella
Salerno Christian
Schingaro Angelo
Tomassoni Leonardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Brovelli Claudio
GER
2132
10
2N
Salerno Christian
ITA
1632
1
-
0
2
11
2N
Beraldo Gianmarco
ITA
1510
2
CM
Bossi Alessandro
ITA
1965
0
-
1
3
3
1N
Novi ' Giuseppe
ITA
1791
12
2N
Calabria Niccolo '
ITA
1507
1
-
0
4
13
2N
Donghi Fabio
ITA
1464
5
CM
Tomassoni Leonardo
ITA
1709
0
-
1
5
6
1N
D 'aulisa Francesco
ITA
1682
14
NC
Impellizzeri Cristian
ITA
1440
0
-
1
6
15
2N
Centofante Maria Rosa
ITA
1426
7
1N
Colusso Ermes
ITA
1672
0
-
1
7
8
CM
Brioschi Camillo
ITA
1667
16
NC
Premoselli Rossella
ITA
1350
1
-
0
8
17
NC
Pallaro Ulisse
ITA
1306
9
2N
Schingaro Angelo
ITA
1657
½
-
½
9
4
1N
Ambrosini Andrea
ITA
1761
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
CM
Tomassoni Leonardo
1
ITA
1709
1
CM
Brovelli Claudio
1
GER
2132
0
-
1
2
2
CM
Bossi Alessandro
1
ITA
1965
8
CM
Brioschi Camillo
1
ITA
1667
1
-
0
3
7
1N
Colusso Ermes
1
ITA
1672
3
1N
Novi ' Giuseppe
1
ITA
1791
0
-
1
4
14
NC
Impellizzeri Cristian
1
ITA
1440
17
NC
Pallaro Ulisse
0.5
ITA
1306
1
-
0
5
9
2N
Schingaro Angelo
0.5
ITA
1657
4
1N
Ambrosini Andrea
0.5
ITA
1761
½
-
½
6
16
NC
Premoselli Rossella
0
ITA
1350
6
1N
D 'aulisa Francesco
0
ITA
1682
0
-
1
7
10
2N
Salerno Christian
0
ITA
1632
13
2N
Donghi Fabio
0
ITA
1464
½
-
½
8
12
2N
Calabria Niccolo '
0
ITA
1507
15
2N
Centofante Maria Rosa
0
ITA
1426
1
-
0
9
11
2N
Beraldo Gianmarco
0
ITA
1510
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Brovelli Claudio
2
GER
2132
14
NC
Impellizzeri Cristian
2
ITA
1440
1
-
0
2
3
1N
Novi ' Giuseppe
2
ITA
1791
2
CM
Bossi Alessandro
2
ITA
1965
1
-
0
3
4
1N
Ambrosini Andrea
1
ITA
1761
7
1N
Colusso Ermes
1
ITA
1672
1
-
0
4
8
CM
Brioschi Camillo
1
ITA
1667
5
CM
Tomassoni Leonardo
1
ITA
1709
½
-
½
5
6
1N
D 'aulisa Francesco
1
ITA
1682
9
2N
Schingaro Angelo
1
ITA
1657
0
-
1
6
13
2N
Donghi Fabio
0.5
ITA
1464
12
2N
Calabria Niccolo '
1
ITA
1507
0
-
1
7
17
NC
Pallaro Ulisse
0.5
ITA
1306
11
2N
Beraldo Gianmarco
0.5
ITA
1510
0
-
1
8
15
2N
Centofante Maria Rosa
0
ITA
1426
10
2N
Salerno Christian
0.5
ITA
1632
0
-
1
9
16
NC
Premoselli Rossella
0
ITA
1350
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Novi ' Giuseppe
3
ITA
1791
1
CM
Brovelli Claudio
3
GER
2132
½
-
½
2
2
CM
Bossi Alessandro
2
ITA
1965
12
2N
Calabria Niccolo '
2
ITA
1507
1
-
0
3
14
NC
Impellizzeri Cristian
2
ITA
1440
4
1N
Ambrosini Andrea
2
ITA
1761
0
-
1
4
9
2N
Schingaro Angelo
2
ITA
1657
8
CM
Brioschi Camillo
1.5
ITA
1667
½
-
½
5
10
2N
Salerno Christian
1.5
ITA
1632
11
2N
Beraldo Gianmarco
1.5
ITA
1510
½
-
½
6
5
CM
Tomassoni Leonardo
1.5
ITA
1709
6
1N
D 'aulisa Francesco
1
ITA
1682
1
-
0
7
7
1N
Colusso Ermes
1
ITA
1672
16
NC
Premoselli Rossella
1
ITA
1350
1
-
0
8
17
NC
Pallaro Ulisse
0.5
ITA
1306
13
2N
Donghi Fabio
0.5
ITA
1464
½
-
½
9
15
2N
Centofante Maria Rosa
0
ITA
1426
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Brovelli Claudio
3.5
GER
2132
2
CM
Bossi Alessandro
3
ITA
1965
½
-
½
2
4
1N
Ambrosini Andrea
3
ITA
1761
3
1N
Novi ' Giuseppe
3.5
ITA
1791
1
-
0
3
9
2N
Schingaro Angelo
2.5
ITA
1657
5
CM
Tomassoni Leonardo
2.5
ITA
1709
½
-
½
4
11
2N
Beraldo Gianmarco
2
ITA
1510
7
1N
Colusso Ermes
2
ITA
1672
0
-
1
5
8
CM
Brioschi Camillo
2
ITA
1667
14
NC
Impellizzeri Cristian
2
ITA
1440
1
-
0
6
12
2N
Calabria Niccolo '
2
ITA
1507
10
2N
Salerno Christian
2
ITA
1632
0
-
1
7
6
1N
D 'aulisa Francesco
1
ITA
1682
15
2N
Centofante Maria Rosa
1
ITA
1426
½
-
½
8
16
NC
Premoselli Rossella
1
ITA
1350
13
2N
Donghi Fabio
1
ITA
1464
0
-
1
9
17
NC
Pallaro Ulisse
1
ITA
1306
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
1N
Ambrosini Andrea
4
ITA
1761
1
CM
Brovelli Claudio
4
GER
2132
½
-
½
2
2
CM
Bossi Alessandro
3.5
ITA
1965
9
2N
Schingaro Angelo
3
ITA
1657
1
-
0
3
5
CM
Tomassoni Leonardo
3
ITA
1709
3
1N
Novi ' Giuseppe
3.5
ITA
1791
0
-
1
4
7
1N
Colusso Ermes
3
ITA
1672
8
CM
Brioschi Camillo
3
ITA
1667
0
-
1
5
10
2N
Salerno Christian
3
ITA
1632
14
NC
Impellizzeri Cristian
2
ITA
1440
1
-
0
6
12
2N
Calabria Niccolo '
2
ITA
1507
11
2N
Beraldo Gianmarco
2
ITA
1510
½
-
½
7
13
2N
Donghi Fabio
2
ITA
1464
6
1N
D 'aulisa Francesco
1.5
ITA
1682
0
-
1
8
15
2N
Centofante Maria Rosa
1.5
ITA
1426
16
NC
Premoselli Rossella
1
ITA
1350
1
-
0
9
17
NC
Pallaro Ulisse
1
ITA
1306
0
-
F
Informativa Privacy