Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP BRESCIA 2020
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2002007A
CP BRESCIA 2020
Puegnago del Garda
BS
LOM
25-01-2020
02-02-2020
6
29
PINO Nicola
Denominazione:
CP BRESCIA 2020
Luogo:
Puegnago del Garda
[Brescia - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
PINO Nicola
Braghetta Sergio
Agnelli Francesco
1
Pegno Mattia
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agnelli Francesco
Avanzini Angelo
Benedetti Alex
Bergomi Fabrizio
Bergomi Giovanni
Bertoli Filippo
Bortolotti Alessandro
Bortolotti Francesco
Bosio Devis
Bozzoni Paolo
Braghetta Sergio
Brugaletta Alessandro
Brugaletta Giorgio
Caceffo Daniele
Cedoni Gabriele
Conti Ferdinando
Crotti Marco
De Angelis Helaman
Franco Alessandro
Gorlani Sergio
Interlandi Patrizio
Liloni Francesco Mattia
Onger Nicola
Pegno Mattia
Salvi Arturo
Salvi Tommaso
Sirignano Angela
Urbani Gabriel
Zorzi Aristide
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
1N
Bortolotti Francesco
2
ITA
1847
1
FM
Braghetta Sergio
2
ITA
2311
0
-
1
2
2
CM
Bosio Devis
2
ITA
2085
3
CM
Agnelli Francesco
2
ITA
1958
0
-
1
3
29
NC
Sirignano Angela
1.5
ITA
1166
4
1N
Pegno Mattia
1.5
ITA
1899
0
-
1
4
5
1N
De Angelis Helaman
1.5
ITA
1893
9
2N
Zorzi Aristide
1.5
ITA
1766
0
-
1
5
7
2N
Benedetti Alex
1.5
ITA
1798
10
2N
Caceffo Daniele
1.5
ITA
1663
0
-
1
6
8
1N
Onger Nicola
1
ITA
1786
16
2N
Cedoni Gabriele
1
ITA
1539
1
-
0
7
11
2N
Brugaletta Giorgio
1
ITA
1649
18
3N
Liloni Francesco Mattia
1
ITA
1503
0
-
1
8
17
3N
Avanzini Angelo
1
ITA
1521
12
2N
Interlandi Patrizio
1
ITA
1644
0
-
1
9
13
2N
Bortolotti Alessandro
1
ITA
1629
20
NC
Bergomi Fabrizio
1
ITA
1439
1
-
0
10
19
NC
Gorlani Sergio
1
ITA
1454
14
2N
Franco Alessandro
1
ITA
1601
0
-
1
11
15
2N
Urbani Gabriel
1
ITA
1574
27
NC
Salvi Tommaso
1
ITA
1318
½
-
½
12
21
1N
Conti Ferdinando
0
ITA
1439
22
NC
Salvi Arturo
0.5
ITA
1398
0
-
1
13
24
NC
Crotti Marco
0
ITA
1384
26
2N
Bergomi Giovanni
0
ITA
1323
0
-
1
14
28
NC
Bozzoni Paolo
0
ITA
1235
25
NC
Bertoli Filippo
0
ITA
1362
1
-
0
15
23
NC
Brugaletta Alessandro
0
ITA
1390
½
-
F
Informativa Privacy