Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP BARI 2020
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2002009A
CP BARI 2020
Altamura
BA
PUG
01-02-2020
09-02-2020
6
24
PONTECORVO Alberto
Denominazione:
CP BARI 2020
Luogo:
Altamura
[Bari - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
PONTECORVO Alberto
Poggiolini Alessandro
Rizzo Giovambattista
1
Marino Oscar
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Andrisani Andrea
Ardino Alessandro
Baldassarra Igor
Barone Antonio G.m.
Barone Giovanni
Carbonara Marcantonio
Chieppa Giuseppe
Ciccone Alberto Nicola
Ciccone Gianmario
Garofalo Raffaele
Gattulli Cecilia Ornella
Gramegna Cristian
Laricchiuta Claudio
Marino Oscar
Mezzina Francesco
Paciolla Stefano
Poggiolini Alessandro
Porcelli Giuseppe
Rescina Matteo
Rizzo Giordano Bruno
Rizzo Giovambattista
Romagno Pasquale
Viglianti Emanuele
Vulpio Martin
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
2N
Andrisani Andrea
3
ITA
1536
2
CM
Poggiolini Alessandro
4
ITA
2023
0
-
1
2
16
NC
Rescina Matteo
3
ITA
1365
1
CM
Rizzo Giovambattista
3
ITA
2030
0
-
1
3
3
1N
Marino Oscar
3
ITA
1756
13
NC
Vulpio Martin
3
ITA
1417
1
-
0
4
20
3N
Chieppa Giuseppe
2.5
ITA
1223
4
2N
Ardino Alessandro
2.5
ITA
1562
0
-
1
5
8
3N
Rizzo Giordano Bruno
2.5
ITA
1455
11
NC
Gattulli Cecilia Ornella
2.5
ITA
1440
1
-
0
6
22
NC
Porcelli Giuseppe
2
ITA
1192
6
3N
Romagno Pasquale
2
ITA
1505
0
-
1
7
9
NC
Carbonara Marcantonio
2
ITA
1440
12
3N
Garofalo Raffaele
1.5
ITA
1420
½
-
½
8
21
NC
Viglianti Emanuele
1.5
ITA
1216
23
NC
Ciccone Alberto Nicola
1.5
ITA
1114
1
-
0
9
24
3N
Paciolla Stefano
1.5
ITA
1065
19
NC
Barone Giovanni
1
ITA
1287
1
-
0
10
10
NC
Ciccone Gianmario
1
ITA
1440
18
NC
Barone Antonio G.m.
1
ITA
1318
0
-
1
11
15
NC
Gramegna Cristian
1
ITA
1369
17
NC
Baldassarra Igor
1
ITA
1332
1
-
0
12
7
3N
Mezzina Francesco
2
ITA
1477
0
-
F
13
14
NC
Laricchiuta Claudio
0
ITA
1395
0
-
F
Informativa Privacy