Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OPEN BANCA D'ALBA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2002029A
OPEN BANCA D'ALBA
Torino
TO
PIE
14-02-2020
16-02-2020
5
35
COQUERAUT Jean Dominique
Denominazione:
OPEN BANCA D'ALBA
Luogo:
Torino
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
COQUERAUT Jean Dominique
Pirverdiyev Agil
Sorcinelli Francesco
1
Madiai Federico
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agresta Giulio
Alionte Stelian
Bergero Simone
Biancotti Alessandro
Boetto Massimo
Breggia Bicchiere Antonio
Bruno Davide
Bruno Eleonora
Calabrese Emiliano
Careddu Angelo
Chinelli Andrea
Coqueraut Lodewyk
De Paulis Sergio Carlo
Di Chiara Mauro
Fassio Francesco
Fassio Luca
Fiorito Giovanni
Ghods Maziar
Giacomasso Enrico
Gurgone Ennio
Iacomussi Mario
Madiai Federico
Manco Amaliya
Mantovan Giuseppe
Martin Tiziano
Monni Francesco
Oddo Daniele
Palmas Francesco
Palmas Marco
Partipilo Pasquale
Pirverdiyev Agil
Rapalino Davide
Reggio Davide
Rubino Michele
Sorcinelli Francesco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
1N
Gurgone Ennio
3
ITA
1877
1
FM
Pirverdiyev Agil
4
ITA
2412
½
-
½
2
2
M
Madiai Federico
3
ITA
2212
6
CM
Ghods Maziar
3
ITA
1937
1
-
0
3
3
M
Sorcinelli Francesco
3
ITA
2066
12
1N
Mantovan Giuseppe
3
ITA
1819
1
-
0
4
13
2N
Careddu Angelo
3
ITA
1775
5
CM
Fassio Luca
2.5
ITA
1962
½
-
½
5
21
2N
Agresta Giulio
2.5
ITA
1604
7
CM
Giacomasso Enrico
2.5
ITA
1932
½
-
½
6
31
NC
Monni Francesco
2.5
ITA
1366
8
CM
Di Chiara Mauro
2.5
ITA
1886
0
-
1
7
4
CM
Bergero Simone
2
ITA
1980
20
2N
Alionte Stelian
2
ITA
1606
1
-
0
8
18
2N
Fiorito Giovanni
2
ITA
1619
9
CM
Martin Tiziano
2
ITA
1886
1
-
0
9
11
CM
Boetto Massimo
2
ITA
1866
22
2N
Calabrese Emiliano
2
ITA
1596
1
-
0
10
28
2N
Fassio Francesco
2
ITA
1452
14
1N
Biancotti Alessandro
2
ITA
1751
0
-
1
11
25
3N
Breggia Bicchiere Antonio
2
ITA
1481
17
2N
Bruno Eleonora
2
ITA
1655
0
-
1
12
32
3N
Partipilo Pasquale
1.5
ITA
1344
19
2N
Iacomussi Mario
1
ITA
1613
0
-
1
13
26
3N
Reggio Davide
1
ITA
1471
34
NC
Chinelli Andrea
1
ITA
1291
1
-
0
14
30
NC
Rubino Michele
1
ITA
1422
27
NC
Bruno Davide
1
ITA
1469
1
-
0
15
29
NC
Palmas Marco
1
ITA
1440
35
NC
Manco Amaliya
1
ITA
1249
0
-
1
16
24
1N
Coqueraut Lodewyk
1
ITA
1485
33
NC
Palmas Francesco
0.5
ITA
1311
1
-
0
17
15
2N
Oddo Daniele
1.5
ITA
1733
0
-
F
18
16
2N
De Paulis Sergio Carlo
1.5
ITA
1658
0
-
F
19
23
3N
Rapalino Davide
0.5
ITA
1513
0
-
F
Informativa Privacy