Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CR FRIULI-VENEZIA GIULIA 2020
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2002030A
CR FRIULI-VENEZIA GIULIA 2020
Udine
UD
FRI
14-02-2020
16-02-2020
5
21
MEDVES Silvio
Denominazione:
CR FRIULI-VENEZIA GIULIA 2020
Luogo:
Udine
[Udine - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Regionale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MEDVES Silvio
Pagnutti Lorenzo
Laco Giuseppe
1
Trangoni Bruno
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Akhmedov Alisher
Bernard Federico
Bozza Gabriele
Cecotti Daniele
Doro Fulvio
Fantini Marco
Gabassi Francesco
Laco Giuseppe
Lavarone Andrea
Muzzolini Claudio
Orsatti Marcello
Pagnutti Lorenzo
Perossa Nicolas
Picco Ruggero
Poli Diego
Punteri Marco
Redo Stefano
Roiatti Noris
Rupeni Franco
Trangoni Bruno
Viola Enrico
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Rupeni Franco
ITA
2194
11
CM
Fantini Marco
ITA
1869
0
-
1
2
12
1N
Viola Enrico
ITA
1865
2
CM
Punteri Marco
ITA
2049
0
-
1
3
3
CM
Picco Ruggero
ITA
2012
13
1N
Akhmedov Alisher
ITA
1815
1
-
0
4
14
1N
Cecotti Daniele
ITA
1790
4
1N
Lavarone Andrea
ITA
1970
0
-
1
5
5
M
Pagnutti Lorenzo
ITA
1967
15
1N
Bernard Federico
ITA
1783
½
-
½
6
16
1N
Gabassi Francesco
ITA
1754
6
M
Laco Giuseppe
ITA
1965
0
-
1
7
7
CM
Bozza Gabriele
ITA
1936
17
2N
Perossa Nicolas
ITA
1723
0
-
1
8
18
2N
Roiatti Noris
ITA
1673
8
CM
Orsatti Marcello
ITA
1936
0
-
1
9
9
CM
Trangoni Bruno
ITA
1913
19
1N
Muzzolini Claudio
ITA
1633
1
-
0
10
20
2N
Poli Diego
ITA
1623
10
1N
Redo Stefano
ITA
1870
½
-
½
11
21
2N
Doro Fulvio
ITA
1622
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Punteri Marco
1
ITA
2049
8
CM
Orsatti Marcello
1
ITA
1936
1
-
0
2
11
CM
Fantini Marco
1
ITA
1869
3
CM
Picco Ruggero
1
ITA
2012
½
-
½
3
4
1N
Lavarone Andrea
1
ITA
1970
9
CM
Trangoni Bruno
1
ITA
1913
0
-
1
4
6
M
Laco Giuseppe
1
ITA
1965
21
2N
Doro Fulvio
1
ITA
1622
1
-
0
5
17
2N
Perossa Nicolas
1
ITA
1723
5
M
Pagnutti Lorenzo
0.5
ITA
1967
0
-
1
6
15
1N
Bernard Federico
0.5
ITA
1783
20
2N
Poli Diego
0.5
ITA
1623
1
-
0
7
10
1N
Redo Stefano
0.5
ITA
1870
1
M
Rupeni Franco
0
ITA
2194
0
-
1
8
14
1N
Cecotti Daniele
0
ITA
1790
7
CM
Bozza Gabriele
0
ITA
1936
0
-
1
9
16
1N
Gabassi Francesco
0
ITA
1754
12
1N
Viola Enrico
0
ITA
1865
0
-
1
10
13
1N
Akhmedov Alisher
0
ITA
1815
18
2N
Roiatti Noris
0
ITA
1673
1
-
0
11
19
1N
Muzzolini Claudio
0
ITA
1633
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
CM
Trangoni Bruno
2
ITA
1913
2
CM
Punteri Marco
2
ITA
2049
½
-
½
2
3
CM
Picco Ruggero
1.5
ITA
2012
6
M
Laco Giuseppe
2
ITA
1965
½
-
½
3
5
M
Pagnutti Lorenzo
1.5
ITA
1967
11
CM
Fantini Marco
1.5
ITA
1869
½
-
½
4
7
CM
Bozza Gabriele
1
ITA
1936
15
1N
Bernard Federico
1.5
ITA
1783
1
-
0
5
1
M
Rupeni Franco
1
ITA
2194
13
1N
Akhmedov Alisher
1
ITA
1815
1
-
0
6
21
2N
Doro Fulvio
1
ITA
1622
4
1N
Lavarone Andrea
1
ITA
1970
0
-
1
7
8
CM
Orsatti Marcello
1
ITA
1936
17
2N
Perossa Nicolas
1
ITA
1723
1
-
0
8
12
1N
Viola Enrico
1
ITA
1865
10
1N
Redo Stefano
0.5
ITA
1870
1
-
0
9
20
2N
Poli Diego
0.5
ITA
1623
14
1N
Cecotti Daniele
0
ITA
1790
½
-
½
10
19
1N
Muzzolini Claudio
0
ITA
1633
16
1N
Gabassi Francesco
0
ITA
1754
1
-
0
11
18
2N
Roiatti Noris
0
ITA
1673
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
M
Laco Giuseppe
2.5
ITA
1965
9
CM
Trangoni Bruno
2.5
ITA
1913
½
-
½
2
2
CM
Punteri Marco
2.5
ITA
2049
1
M
Rupeni Franco
2
ITA
2194
0
-
1
3
7
CM
Bozza Gabriele
2
ITA
1936
3
CM
Picco Ruggero
2
ITA
2012
½
-
½
4
4
1N
Lavarone Andrea
2
ITA
1970
12
1N
Viola Enrico
2
ITA
1865
1
-
0
5
8
CM
Orsatti Marcello
2
ITA
1936
5
M
Pagnutti Lorenzo
2
ITA
1967
0
-
1
6
15
1N
Bernard Federico
1.5
ITA
1783
19
1N
Muzzolini Claudio
1
ITA
1633
0
-
1
7
17
2N
Perossa Nicolas
1
ITA
1723
20
2N
Poli Diego
1
ITA
1623
1
-
0
8
18
2N
Roiatti Noris
1
ITA
1673
21
2N
Doro Fulvio
1
ITA
1622
1
-
0
9
13
1N
Akhmedov Alisher
1
ITA
1815
14
1N
Cecotti Daniele
0.5
ITA
1790
1
-
0
10
10
1N
Redo Stefano
0.5
ITA
1870
16
1N
Gabassi Francesco
0
ITA
1754
1
-
0
11
11
CM
Fantini Marco
2
ITA
1869
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Rupeni Franco
3
ITA
2194
6
M
Laco Giuseppe
3
ITA
1965
0
-
1
2
5
M
Pagnutti Lorenzo
3
ITA
1967
4
1N
Lavarone Andrea
3
ITA
1970
1
-
0
3
9
CM
Trangoni Bruno
3
ITA
1913
7
CM
Bozza Gabriele
2.5
ITA
1936
½
-
½
4
3
CM
Picco Ruggero
2.5
ITA
2012
2
CM
Punteri Marco
2.5
ITA
2049
0
-
1
5
19
1N
Muzzolini Claudio
2
ITA
1633
8
CM
Orsatti Marcello
2
ITA
1936
0
-
1
6
11
CM
Fantini Marco
2
ITA
1869
13
1N
Akhmedov Alisher
2
ITA
1815
0
-
1
7
12
1N
Viola Enrico
2
ITA
1865
18
2N
Roiatti Noris
2
ITA
1673
1
-
0
8
15
1N
Bernard Federico
1.5
ITA
1783
17
2N
Perossa Nicolas
2
ITA
1723
0
-
1
9
14
1N
Cecotti Daniele
0.5
ITA
1790
10
1N
Redo Stefano
1.5
ITA
1870
0
-
1
10
21
2N
Doro Fulvio
1
ITA
1622
20
2N
Poli Diego
1
ITA
1623
½
-
½
11
16
1N
Gabassi Francesco
0
ITA
1754
0
-
F
Informativa Privacy