Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
3° OPEN MEMORIAL FABIO CASCONE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2002031A
3° OPEN MEMORIAL FABIO CASCONE
Udine
UD
FRI
14-02-2020
16-02-2020
5
15
MEDVES Silvio
Denominazione:
3° OPEN MEMORIAL FABIO CASCONE
Luogo:
Udine
[Udine - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MEDVES Silvio
Grudina Marco
Predan Luca
1
Comisso Daniele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Budai Federico
Budai Leonardo
Comisso Antonio
Comisso Daniele
De Sabbata Enea
Gazzarri Giovanni
Grudina Marco
Marinig Lorenzo
Nardini Andrea
Paiaro Solivano
Pozzato Enea
Predan Dino
Predan Luca
Santacroce Fidel
Tonizzo Francesco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Grudina Marco
ITA
1695
9
NC
Pozzato Enea
ITA
1206
1
-
0
2
10
NC
Budai Federico
ITA
1168
2
NC
Santacroce Fidel
ITA
1625
0
-
1
3
3
NC
De Sabbata Enea
ITA
1607
11
NC
Nardini Andrea
ITA
1163
½
-
½
4
12
NC
Predan Dino
ITA
1157
4
NC
Predan Luca
ITA
1435
0
-
1
5
6
NC
Paiaro Solivano
ITA
1314
13
NC
Gazzarri Giovanni
ITA
1124
0
-
1
6
14
NC
Budai Leonardo
ITA
1120
8
NC
Comisso Antonio
ITA
1232
1
-
0
7
5
NC
Marinig Lorenzo
ITA
1323
0
-
F
8
7
NC
Comisso Daniele
ITA
1302
0
-
F
9
15
NC
Tonizzo Francesco
ITA
1095
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
NC
Gazzarri Giovanni
1
ITA
1124
1
NC
Grudina Marco
1
ITA
1695
0
-
1
2
2
NC
Santacroce Fidel
1
ITA
1625
14
NC
Budai Leonardo
1
ITA
1120
1
-
0
3
4
NC
Predan Luca
1
ITA
1435
15
NC
Tonizzo Francesco
1
ITA
1095
1
-
0
4
5
NC
Marinig Lorenzo
0
ITA
1323
3
NC
De Sabbata Enea
0.5
ITA
1607
0
-
1
5
11
NC
Nardini Andrea
0.5
ITA
1163
6
NC
Paiaro Solivano
0
ITA
1314
0
-
1
6
9
NC
Pozzato Enea
0
ITA
1206
7
NC
Comisso Daniele
0
ITA
1302
0
-
1
7
8
NC
Comisso Antonio
0
ITA
1232
10
NC
Budai Federico
0
ITA
1168
½
-
½
8
12
NC
Predan Dino
0
ITA
1157
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Grudina Marco
2
ITA
1695
2
NC
Santacroce Fidel
2
ITA
1625
1
-
0
2
3
NC
De Sabbata Enea
1.5
ITA
1607
4
NC
Predan Luca
2
ITA
1435
0
-
1
3
6
NC
Paiaro Solivano
1
ITA
1314
14
NC
Budai Leonardo
1
ITA
1120
0
-
1
4
7
NC
Comisso Daniele
1
ITA
1302
13
NC
Gazzarri Giovanni
1
ITA
1124
1
-
0
5
15
NC
Tonizzo Francesco
1
ITA
1095
12
NC
Predan Dino
1
ITA
1157
½
-
½
6
10
NC
Budai Federico
0.5
ITA
1168
11
NC
Nardini Andrea
0.5
ITA
1163
1
-
0
7
9
NC
Pozzato Enea
0
ITA
1206
8
NC
Comisso Antonio
0.5
ITA
1232
½
-
½
8
5
NC
Marinig Lorenzo
0
ITA
1323
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Predan Luca
3
ITA
1435
1
NC
Grudina Marco
3
ITA
1695
½
-
½
2
2
NC
Santacroce Fidel
2
ITA
1625
7
NC
Comisso Daniele
2
ITA
1302
½
-
½
3
14
NC
Budai Leonardo
2
ITA
1120
10
NC
Budai Federico
1.5
ITA
1168
½
-
½
4
12
NC
Predan Dino
1.5
ITA
1157
3
NC
De Sabbata Enea
1.5
ITA
1607
1
-
0
5
8
NC
Comisso Antonio
1
ITA
1232
15
NC
Tonizzo Francesco
1.5
ITA
1095
1
-
0
6
13
NC
Gazzarri Giovanni
1
ITA
1124
5
NC
Marinig Lorenzo
1
ITA
1323
0
-
1
7
6
NC
Paiaro Solivano
1
ITA
1314
9
NC
Pozzato Enea
0.5
ITA
1206
0
-
1
8
11
NC
Nardini Andrea
0.5
ITA
1163
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Grudina Marco
3.5
ITA
1695
12
NC
Predan Dino
2.5
ITA
1157
1
-
0
2
2
NC
Santacroce Fidel
2.5
ITA
1625
4
NC
Predan Luca
3.5
ITA
1435
½
-
½
3
7
NC
Comisso Daniele
2.5
ITA
1302
14
NC
Budai Leonardo
2.5
ITA
1120
1
-
0
4
5
NC
Marinig Lorenzo
2
ITA
1323
8
NC
Comisso Antonio
2
ITA
1232
0
-
1
5
15
NC
Tonizzo Francesco
1.5
ITA
1095
10
NC
Budai Federico
2
ITA
1168
½
-
½
6
3
NC
De Sabbata Enea
1.5
ITA
1607
6
NC
Paiaro Solivano
1
ITA
1314
1
-
0
7
9
NC
Pozzato Enea
1.5
ITA
1206
13
NC
Gazzarri Giovanni
1
ITA
1124
1
-
0
8
11
NC
Nardini Andrea
1.5
ITA
1163
0
-
F
Informativa Privacy