Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
13° SETTIMANALE MEMORIAL SALVATORE NOBILE - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2002037A
13° SETTIMANALE MEMORIAL SALVATORE NOBILE - A
Roma
RM
LAZ
09-01-2020
27-02-2020
8
28
MIRCOLI Gianluca
Denominazione:
13° SETTIMANALE MEMORIAL SALVATORE NOBILE - A
Luogo:
Roma
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MIRCOLI Gianluca
Carnicelli Valerio
Goller Savino
1
Rocchi Federico
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agostini Maurizio
Albore Daniele
Aprile Martino
Beccarini Giacomo
Bolla Vittorio
Bye
Carnicelli Valerio
Castelfranchi Carlo
Castellano Lorenzo
D 'amore Emanuele
Filotei Marcello
Gensabella Paolo
Goller Savino
Luigi Rinaldo
Macchini Bruno
Marino Danilo
Marino Giovanni
Marta Daniele
Milani Patrizia
Moriggi Alessandro
Nasca Andrea
Pala Giorgio
Rabiti Roberto
Raccah Ascer
Renzi Alessio
Roberti Bruno
Rocchi Federico
Strippoli Michele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Carnicelli Valerio
ITA
2195
15
CM
Roberti Bruno
ITA
1831
1
-
0
2
16
1N
Castellano Lorenzo
ITA
1815
2
CM
Pala Giorgio
ITA
2075
1
-
0
3
3
M
D 'amore Emanuele
ITA
2043
17
1N
Luigi Rinaldo
ITA
1771
½
-
½
4
18
2N
Renzi Alessio
ITA
1745
4
M
Castelfranchi Carlo
ITA
2016
1
-
0
5
6
CM
Beccarini Giacomo
ITA
1980
19
1N
Agostini Maurizio
ITA
1741
1
-
0
6
20
1N
Gensabella Paolo
ITA
1716
7
CM
Aprile Martino
ITA
1966
0
-
1
7
23
1N
Raccah Ascer
ITA
1580
9
CM
Goller Savino
ITA
1952
0
-
1
8
10
1N
Rocchi Federico
ITA
1928
24
1N
Bolla Vittorio
ITA
1557
1
-
0
9
25
3N
Filotei Marcello
ITA
1555
11
CM
Marta Daniele
ITA
1918
0
-
1
10
12
CM
Marino Giovanni
ITA
1908
26
2N
Milani Patrizia
ITA
1496
1
-
0
11
27
NC
Moriggi Alessandro
ITA
1478
13
1N
Macchini Bruno
ITA
1855
0
-
1
12
5
CM
Strippoli Michele
ITA
1991
0
-
F
13
8
NC
Bye
ITA
1962
0
-
F
14
14
CM
Marino Danilo
ITA
1854
0
-
F
15
21
2N
Albore Daniele
ITA
1670
0
-
F
16
22
2N
Nasca Andrea
ITA
1582
1
-
F
17
28
NC
Rabiti Roberto
ITA
1446
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
1N
Macchini Bruno
1
ITA
1855
1
FM
Carnicelli Valerio
1
ITA
2195
0
-
1
2
22
2N
Nasca Andrea
1
ITA
1582
6
CM
Beccarini Giacomo
1
ITA
1980
0
-
1
3
9
CM
Goller Savino
1
ITA
1952
12
CM
Marino Giovanni
1
ITA
1908
1
-
0
4
28
NC
Rabiti Roberto
1
ITA
1446
10
1N
Rocchi Federico
1
ITA
1928
0
-
1
5
11
CM
Marta Daniele
1
ITA
1918
18
2N
Renzi Alessio
1
ITA
1745
1
-
0
6
2
CM
Pala Giorgio
0
ITA
2075
3
M
D 'amore Emanuele
0.5
ITA
2043
0
-
1
7
17
1N
Luigi Rinaldo
0.5
ITA
1771
5
CM
Strippoli Michele
0
ITA
1991
½
-
½
8
4
M
Castelfranchi Carlo
0
ITA
2016
21
2N
Albore Daniele
0
ITA
1670
1
-
0
9
15
CM
Roberti Bruno
0
ITA
1831
23
1N
Raccah Ascer
0
ITA
1580
½
-
½
10
19
1N
Agostini Maurizio
0
ITA
1741
27
NC
Moriggi Alessandro
0
ITA
1478
½
-
½
11
24
1N
Bolla Vittorio
0
ITA
1557
20
1N
Gensabella Paolo
0
ITA
1716
0
-
1
12
7
CM
Aprile Martino
1
ITA
1966
0
-
F
13
16
1N
Castellano Lorenzo
1
ITA
1815
0
-
F
14
8
NC
Bye
0
ITA
1962
0
-
F
15
14
CM
Marino Danilo
0
ITA
1854
0
-
F
16
25
3N
Filotei Marcello
0
ITA
1555
0
-
F
17
26
2N
Milani Patrizia
0
ITA
1496
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Carnicelli Valerio
2
ITA
2195
9
CM
Goller Savino
2
ITA
1952
1
-
0
2
6
CM
Beccarini Giacomo
2
ITA
1980
11
CM
Marta Daniele
2
ITA
1918
1
-
0
3
10
1N
Rocchi Federico
2
ITA
1928
3
M
D 'amore Emanuele
1.5
ITA
2043
1
-
0
4
17
1N
Luigi Rinaldo
1
ITA
1771
4
M
Castelfranchi Carlo
1
ITA
2016
0
-
1
5
7
CM
Aprile Martino
1
ITA
1966
22
2N
Nasca Andrea
1
ITA
1582
1
-
0
6
12
CM
Marino Giovanni
1
ITA
1908
28
NC
Rabiti Roberto
1
ITA
1446
1
-
0
7
18
2N
Renzi Alessio
1
ITA
1745
16
1N
Castellano Lorenzo
1
ITA
1815
0
-
1
8
23
1N
Raccah Ascer
0.5
ITA
1580
13
1N
Macchini Bruno
1
ITA
1855
0
-
1
9
5
CM
Strippoli Michele
0.5
ITA
1991
19
1N
Agostini Maurizio
0.5
ITA
1741
1
-
0
10
27
NC
Moriggi Alessandro
0.5
ITA
1478
15
CM
Roberti Bruno
0.5
ITA
1831
1
-
0
11
26
2N
Milani Patrizia
0
ITA
1496
2
CM
Pala Giorgio
0
ITA
2075
0
-
1
12
14
CM
Marino Danilo
0
ITA
1854
24
1N
Bolla Vittorio
0
ITA
1557
1
-
0
13
21
2N
Albore Daniele
0
ITA
1670
25
3N
Filotei Marcello
0
ITA
1555
½
-
½
14
20
1N
Gensabella Paolo
1
ITA
1716
0
-
F
15
8
NC
Bye
0
ITA
1962
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
1N
Rocchi Federico
3
ITA
1928
1
FM
Carnicelli Valerio
3
ITA
2195
0
-
1
2
4
M
Castelfranchi Carlo
2
ITA
2016
6
CM
Beccarini Giacomo
3
ITA
1980
1
-
0
3
13
1N
Macchini Bruno
2
ITA
1855
7
CM
Aprile Martino
2
ITA
1966
0
-
1
4
9
CM
Goller Savino
2
ITA
1952
16
1N
Castellano Lorenzo
2
ITA
1815
1
-
0
5
11
CM
Marta Daniele
2
ITA
1918
12
CM
Marino Giovanni
2
ITA
1908
½
-
½
6
20
1N
Gensabella Paolo
1
ITA
1716
27
NC
Moriggi Alessandro
1.5
ITA
1478
½
-
½
7
2
CM
Pala Giorgio
1
ITA
2075
18
2N
Renzi Alessio
1
ITA
1745
1
-
0
8
22
2N
Nasca Andrea
1
ITA
1582
14
CM
Marino Danilo
1
ITA
1854
0
-
1
9
28
NC
Rabiti Roberto
1
ITA
1446
17
1N
Luigi Rinaldo
1
ITA
1771
½
-
½
10
15
CM
Roberti Bruno
0.5
ITA
1831
21
2N
Albore Daniele
0.5
ITA
1670
1
-
0
11
25
3N
Filotei Marcello
0.5
ITA
1555
23
1N
Raccah Ascer
0.5
ITA
1580
0
-
1
12
19
1N
Agostini Maurizio
0.5
ITA
1741
26
2N
Milani Patrizia
0
ITA
1496
1
-
0
13
3
M
D 'amore Emanuele
1.5
ITA
2043
1
-
F
14
5
CM
Strippoli Michele
1.5
ITA
1991
0
-
F
15
8
NC
Bye
0
ITA
1962
0
-
F
16
24
1N
Bolla Vittorio
0
ITA
1557
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Carnicelli Valerio
4
ITA
2195
4
M
Castelfranchi Carlo
3
ITA
2016
1
-
0
2
6
CM
Beccarini Giacomo
3
ITA
1980
9
CM
Goller Savino
3
ITA
1952
0
-
1
3
7
CM
Aprile Martino
3
ITA
1966
10
1N
Rocchi Federico
3
ITA
1928
½
-
½
4
3
M
D 'amore Emanuele
2.5
ITA
2043
11
CM
Marta Daniele
2.5
ITA
1918
½
-
½
5
12
CM
Marino Giovanni
2.5
ITA
1908
2
CM
Pala Giorgio
2
ITA
2075
1
-
0
6
14
CM
Marino Danilo
2
ITA
1854
27
NC
Moriggi Alessandro
2
ITA
1478
1
-
0
7
16
1N
Castellano Lorenzo
2
ITA
1815
5
CM
Strippoli Michele
1.5
ITA
1991
0
-
1
8
15
CM
Roberti Bruno
1.5
ITA
1831
28
NC
Rabiti Roberto
1.5
ITA
1446
1
-
0
9
17
1N
Luigi Rinaldo
1.5
ITA
1771
20
1N
Gensabella Paolo
1.5
ITA
1716
½
-
½
10
23
1N
Raccah Ascer
1.5
ITA
1580
19
1N
Agostini Maurizio
1.5
ITA
1741
½
-
½
11
24
1N
Bolla Vittorio
1
ITA
1557
22
2N
Nasca Andrea
1
ITA
1582
½
-
½
12
18
2N
Renzi Alessio
1
ITA
1745
25
3N
Filotei Marcello
0.5
ITA
1555
1
-
0
13
21
2N
Albore Daniele
0.5
ITA
1670
26
2N
Milani Patrizia
0
ITA
1496
0
-
1
14
13
1N
Macchini Bruno
2
ITA
1855
0
-
F
15
8
NC
Bye
0
ITA
1962
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
CM
Aprile Martino
3.5
ITA
1966
1
FM
Carnicelli Valerio
5
ITA
2195
0
-
1
2
9
CM
Goller Savino
4
ITA
1952
10
1N
Rocchi Federico
3.5
ITA
1928
½
-
½
3
3
M
D 'amore Emanuele
3
ITA
2043
12
CM
Marino Giovanni
3.5
ITA
1908
½
-
½
4
4
M
Castelfranchi Carlo
3
ITA
2016
14
CM
Marino Danilo
3
ITA
1854
0
-
1
5
5
CM
Strippoli Michele
2.5
ITA
1991
6
CM
Beccarini Giacomo
3
ITA
1980
½
-
½
6
19
1N
Agostini Maurizio
2
ITA
1741
15
CM
Roberti Bruno
2.5
ITA
1831
0
-
1
7
2
CM
Pala Giorgio
2
ITA
2075
17
1N
Luigi Rinaldo
2
ITA
1771
1
-
0
8
20
1N
Gensabella Paolo
2
ITA
1716
13
1N
Macchini Bruno
2
ITA
1855
½
-
½
9
27
NC
Moriggi Alessandro
2
ITA
1478
18
2N
Renzi Alessio
2
ITA
1745
1
-
0
10
22
2N
Nasca Andrea
1.5
ITA
1582
23
1N
Raccah Ascer
2
ITA
1580
1
-
0
11
28
NC
Rabiti Roberto
1.5
ITA
1446
24
1N
Bolla Vittorio
1.5
ITA
1557
0
-
1
12
26
2N
Milani Patrizia
1
ITA
1496
25
3N
Filotei Marcello
0.5
ITA
1555
1
-
0
13
11
CM
Marta Daniele
3
ITA
1918
0
-
F
14
16
1N
Castellano Lorenzo
2
ITA
1815
0
-
F
15
21
2N
Albore Daniele
0.5
ITA
1670
0
-
F
16
8
NC
Bye
0
ITA
1962
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Carnicelli Valerio
6
ITA
2195
12
CM
Marino Giovanni
4
ITA
1908
½
-
½
2
14
CM
Marino Danilo
4
ITA
1854
9
CM
Goller Savino
4.5
ITA
1952
½
-
½
3
15
CM
Roberti Bruno
3.5
ITA
1831
3
M
D 'amore Emanuele
3.5
ITA
2043
0
-
1
4
11
CM
Marta Daniele
3
ITA
1918
7
CM
Aprile Martino
3.5
ITA
1966
½
-
½
5
5
CM
Strippoli Michele
3
ITA
1991
2
CM
Pala Giorgio
3
ITA
2075
1
-
0
6
27
NC
Moriggi Alessandro
3
ITA
1478
4
M
Castelfranchi Carlo
3
ITA
2016
0
-
1
7
13
1N
Macchini Bruno
2.5
ITA
1855
24
1N
Bolla Vittorio
2.5
ITA
1557
1
-
0
8
22
2N
Nasca Andrea
2.5
ITA
1582
20
1N
Gensabella Paolo
2.5
ITA
1716
½
-
½
9
17
1N
Luigi Rinaldo
2
ITA
1771
19
1N
Agostini Maurizio
2
ITA
1741
0
-
1
10
26
2N
Milani Patrizia
2
ITA
1496
23
1N
Raccah Ascer
2
ITA
1580
0
-
1
11
18
2N
Renzi Alessio
2
ITA
1745
21
2N
Albore Daniele
0.5
ITA
1670
1
-
0
12
25
3N
Filotei Marcello
0.5
ITA
1555
28
NC
Rabiti Roberto
1.5
ITA
1446
0
-
1
13
10
1N
Rocchi Federico
4
ITA
1928
1
-
F
14
6
CM
Beccarini Giacomo
3.5
ITA
1980
0
-
F
15
16
1N
Castellano Lorenzo
2
ITA
1815
0
-
F
16
8
NC
Bye
0
ITA
1962
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
CM
Marino Danilo
4.5
ITA
1854
1
FM
Carnicelli Valerio
6.5
ITA
2195
½
-
½
2
9
CM
Goller Savino
5
ITA
1952
3
M
D 'amore Emanuele
4.5
ITA
2043
½
-
½
3
12
CM
Marino Giovanni
4.5
ITA
1908
10
1N
Rocchi Federico
5
ITA
1928
½
-
½
4
7
CM
Aprile Martino
4
ITA
1966
5
CM
Strippoli Michele
4
ITA
1991
½
-
½
5
6
CM
Beccarini Giacomo
3.5
ITA
1980
15
CM
Roberti Bruno
3.5
ITA
1831
½
-
½
6
2
CM
Pala Giorgio
3
ITA
2075
11
CM
Marta Daniele
3.5
ITA
1918
½
-
½
7
20
1N
Gensabella Paolo
3
ITA
1716
18
2N
Renzi Alessio
3
ITA
1745
0
-
1
8
19
1N
Agostini Maurizio
3
ITA
1741
22
2N
Nasca Andrea
3
ITA
1582
1
-
0
9
23
1N
Raccah Ascer
3
ITA
1580
27
NC
Moriggi Alessandro
3
ITA
1478
0
-
1
10
28
NC
Rabiti Roberto
2.5
ITA
1446
26
2N
Milani Patrizia
2
ITA
1496
0
-
1
11
21
2N
Albore Daniele
0.5
ITA
1670
17
1N
Luigi Rinaldo
2
ITA
1771
1
-
0
12
4
M
Castelfranchi Carlo
4
ITA
2016
1
-
F
13
13
1N
Macchini Bruno
3.5
ITA
1855
0
-
F
14
24
1N
Bolla Vittorio
2.5
ITA
1557
1
-
F
15
16
1N
Castellano Lorenzo
2
ITA
1815
0
-
F
16
25
3N
Filotei Marcello
0.5
ITA
1555
0
-
F
17
8
NC
Bye
0
ITA
1962
0
-
F
Informativa Privacy