Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
13° SETTIMANALE MEMORIAL SALVATORE NOBILE - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2002037A
13° SETTIMANALE MEMORIAL SALVATORE NOBILE - A
Roma
RM
LAZ
09-01-2020
27-02-2020
8
28
MIRCOLI Gianluca
Denominazione:
13° SETTIMANALE MEMORIAL SALVATORE NOBILE - A
Luogo:
Roma
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MIRCOLI Gianluca
Carnicelli Valerio
Goller Savino
1
Rocchi Federico
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agostini Maurizio
Albore Daniele
Aprile Martino
Beccarini Giacomo
Bolla Vittorio
Bye
Carnicelli Valerio
Castelfranchi Carlo
Castellano Lorenzo
D 'amore Emanuele
Filotei Marcello
Gensabella Paolo
Goller Savino
Luigi Rinaldo
Macchini Bruno
Marino Danilo
Marino Giovanni
Marta Daniele
Milani Patrizia
Moriggi Alessandro
Nasca Andrea
Pala Giorgio
Rabiti Roberto
Raccah Ascer
Renzi Alessio
Roberti Bruno
Rocchi Federico
Strippoli Michele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
1N
Rocchi Federico
3
ITA
1928
1
FM
Carnicelli Valerio
3
ITA
2195
0
-
1
2
4
M
Castelfranchi Carlo
2
ITA
2016
6
CM
Beccarini Giacomo
3
ITA
1980
1
-
0
3
13
1N
Macchini Bruno
2
ITA
1855
7
CM
Aprile Martino
2
ITA
1966
0
-
1
4
9
CM
Goller Savino
2
ITA
1952
16
1N
Castellano Lorenzo
2
ITA
1815
1
-
0
5
11
CM
Marta Daniele
2
ITA
1918
12
CM
Marino Giovanni
2
ITA
1908
½
-
½
6
20
1N
Gensabella Paolo
1
ITA
1716
27
NC
Moriggi Alessandro
1.5
ITA
1478
½
-
½
7
2
CM
Pala Giorgio
1
ITA
2075
18
2N
Renzi Alessio
1
ITA
1745
1
-
0
8
22
2N
Nasca Andrea
1
ITA
1582
14
CM
Marino Danilo
1
ITA
1854
0
-
1
9
28
NC
Rabiti Roberto
1
ITA
1446
17
1N
Luigi Rinaldo
1
ITA
1771
½
-
½
10
15
CM
Roberti Bruno
0.5
ITA
1831
21
2N
Albore Daniele
0.5
ITA
1670
1
-
0
11
25
3N
Filotei Marcello
0.5
ITA
1555
23
1N
Raccah Ascer
0.5
ITA
1580
0
-
1
12
19
1N
Agostini Maurizio
0.5
ITA
1741
26
2N
Milani Patrizia
0
ITA
1496
1
-
0
13
3
M
D 'amore Emanuele
1.5
ITA
2043
1
-
F
14
5
CM
Strippoli Michele
1.5
ITA
1991
0
-
F
15
8
NC
Bye
0
ITA
1962
0
-
F
16
24
1N
Bolla Vittorio
0
ITA
1557
1
-
F
Informativa Privacy