Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
23° SETTIMANALE MEMORIAL BERRUTO - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2004003B
23° SETTIMANALE MEMORIAL BERRUTO - B
Nichelino
TO
PIE
31-01-2020
21-02-2020
3
19
D 'INGIULLO GIOVANNI
Denominazione:
23° SETTIMANALE MEMORIAL BERRUTO - B
Luogo:
Nichelino
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
D 'INGIULLO GIOVANNI
Coxe Marino
Salaris Evan Raul
1
Du Matteo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Accattino Gianfranco
Barna ' Marco
Bonacina Marco
Busso Giovanni
Cadario Mario
Coxe Marino
Di Stefano Salvatore
Du Matteo
Gallippi Andrea
Gaudenzi Mauro
Levi Aldo
Madrid Valdivia Rosvely Ma
Maran Daniele
Maran Emanuele
Morei Luca
Racca Rodolfo
Rubino Michele
Salaris Evan Raul
Santarsiero Francesco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Coxe Marino
ITA
1559
4
NC
Barna ' Marco
ITA
1446
1
-
0
2
11
NC
Maran Emanuele
ITA
1377
2
2N
Cadario Mario
ITA
1538
0
-
1
3
3
2N
Du Matteo
ITA
1504
12
NC
Madrid Valdivia Rosvely Ma
ITA
1356
1
-
0
4
5
NC
Morei Luca
ITA
1440
15
3N
Accattino Gianfranco
ITA
1278
1
-
0
5
14
NC
Levi Aldo
ITA
1282
6
3N
Racca Rodolfo
ITA
1436
0
-
1
6
13
NC
Santarsiero Francesco
ITA
1329
7
2N
Busso Giovanni
ITA
1435
1
-
0
7
8
NC
Maran Daniele
ITA
1428
16
NC
Di Stefano Salvatore
ITA
1233
0
-
1
8
9
NC
Rubino Michele
ITA
1422
18
NC
Gaudenzi Mauro
ITA
1122
1
-
0
9
17
NC
Gallippi Andrea
ITA
1191
10
NC
Bonacina Marco
ITA
1396
1
-
0
10
19
NC
Salaris Evan Raul
ITA
1098
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
NC
Rubino Michele
1
ITA
1422
1
1N
Coxe Marino
1
ITA
1559
0
-
1
2
2
2N
Cadario Mario
1
ITA
1538
13
NC
Santarsiero Francesco
1
ITA
1329
½
-
½
3
16
NC
Di Stefano Salvatore
1
ITA
1233
3
2N
Du Matteo
1
ITA
1504
0
-
1
4
19
NC
Salaris Evan Raul
1
ITA
1098
5
NC
Morei Luca
1
ITA
1440
1
-
0
5
6
3N
Racca Rodolfo
1
ITA
1436
17
NC
Gallippi Andrea
1
ITA
1191
0
-
1
6
4
NC
Barna ' Marco
0
ITA
1446
11
NC
Maran Emanuele
0
ITA
1377
1
-
0
7
7
2N
Busso Giovanni
0
ITA
1435
12
NC
Madrid Valdivia Rosvely Ma
0
ITA
1356
½
-
½
8
15
3N
Accattino Gianfranco
0
ITA
1278
8
NC
Maran Daniele
0
ITA
1428
0
-
1
9
10
NC
Bonacina Marco
0
ITA
1396
14
NC
Levi Aldo
0
ITA
1282
1
-
0
10
18
NC
Gaudenzi Mauro
0
ITA
1122
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Coxe Marino
2
ITA
1559
17
NC
Gallippi Andrea
2
ITA
1191
1
-
0
2
3
2N
Du Matteo
2
ITA
1504
19
NC
Salaris Evan Raul
2
ITA
1098
½
-
½
3
4
NC
Barna ' Marco
1
ITA
1446
2
2N
Cadario Mario
1.5
ITA
1538
1
-
0
4
13
NC
Santarsiero Francesco
1.5
ITA
1329
6
3N
Racca Rodolfo
1
ITA
1436
1
-
0
5
5
NC
Morei Luca
1
ITA
1440
16
NC
Di Stefano Salvatore
1
ITA
1233
½
-
½
6
8
NC
Maran Daniele
1
ITA
1428
9
NC
Rubino Michele
1
ITA
1422
0
-
1
7
18
NC
Gaudenzi Mauro
1
ITA
1122
10
NC
Bonacina Marco
1
ITA
1396
½
-
½
8
11
NC
Maran Emanuele
0
ITA
1377
7
2N
Busso Giovanni
0.5
ITA
1435
0
-
1
9
12
NC
Madrid Valdivia Rosvely Ma
0.5
ITA
1356
15
3N
Accattino Gianfranco
0
ITA
1278
0
-
1
10
14
NC
Levi Aldo
0
ITA
1282
1
-
F
Informativa Privacy