Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
6° FESTIVAL LIGNANO SABBIADORO - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2008001C
6° FESTIVAL LIGNANO SABBIADORO - C
Lignano Sabbiadoro
UD
FRI
01-08-2020
08-08-2020
9
24
BIANCOTTI Alessandro
Denominazione:
6° FESTIVAL LIGNANO SABBIADORO - C
Luogo:
Lignano Sabbiadoro
[Udine - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BIANCOTTI Alessandro
PES C.
Gyurika Roland
Marangone Erick
1
Predan Luca
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bortolussi Lorenzo
Bruno Davide
Calabri Matilde
Cecchin Francesco Sennen
Celeghin Antonio
Disaro' Remigio
Dorigoni Lorenzo
Evilio Lucia
Fuse' Matteo
Gyurika Roland
Lin Boyuan
Lin Yan Antonio
Marangone Erick
Orsi Graziano
Paoletti Silvio
Predan Dino
Predan Luca
Raggi Lorenzo
Siloci Paolo
Simonelli Mattia
Tonizzo Francesco
Ugyan Julianna
Varga Mira Adel
Venir Enore
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
NC
Lin Boyuan
ITA
1362
1
3N
Paoletti Silvio
ITA
1499
0
-
1
2
2
3N
Calabri Matilde
ITA
1487
14
NC
Lin Yan Antonio
ITA
1353
1
-
0
3
15
NC
Gyurika Roland
HUN
1332
3
NC
Marangone Erick
ITA
1475
0
-
1
4
4
NC
Evilio Lucia
ITA
1473
16
NC
Disaro' Remigio
ITA
1315
1
-
0
5
17
NC
Varga Mira Adel
HUN
1261
5
NC
Predan Luca
ITA
1469
½
-
½
6
6
NC
Bruno Davide
ITA
1442
18
NC
Ugyan Julianna
1242
1
-
0
7
19
NC
Raggi Lorenzo
ITA
1227
8
NC
Cecchin Francesco Sennen
ITA
1440
0
-
1
8
9
NC
Celeghin Antonio
ITA
1440
20
NC
Siloci Paolo
ITA
1217
0
-
1
9
21
NC
Predan Dino
ITA
1150
10
NC
Fuse' Matteo
ITA
1440
1
-
0
10
11
NC
Venir Enore
ITA
1440
22
NC
Simonelli Mattia
ITA
1096
1
-
0
11
23
NC
Tonizzo Francesco
ITA
1090
12
NC
Orsi Graziano
SUI
1429
0
-
1
12
7
NC
Bortolussi Lorenzo
ITA
1440
0
-
F
13
24
NC
Dorigoni Lorenzo
ITA
1050
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
3N
Paoletti Silvio
1
ITA
1499
11
NC
Venir Enore
1
ITA
1440
1
-
0
2
8
NC
Cecchin Francesco Sennen
1
ITA
1440
2
3N
Calabri Matilde
1
ITA
1487
1
-
0
3
3
NC
Marangone Erick
1
ITA
1475
21
NC
Predan Dino
1
ITA
1150
1
-
0
4
12
NC
Orsi Graziano
1
SUI
1429
4
NC
Evilio Lucia
1
ITA
1473
1
-
0
5
24
NC
Dorigoni Lorenzo
1
ITA
1050
6
NC
Bruno Davide
1
ITA
1442
0
-
1
6
20
NC
Siloci Paolo
1
ITA
1217
17
NC
Varga Mira Adel
0.5
HUN
1261
0
-
1
7
5
NC
Predan Luca
0.5
ITA
1469
9
NC
Celeghin Antonio
0
ITA
1440
1
-
0
8
10
NC
Fuse' Matteo
0
ITA
1440
19
NC
Raggi Lorenzo
0
ITA
1227
1
-
0
9
16
NC
Disaro' Remigio
0
ITA
1315
13
NC
Lin Boyuan
0
ITA
1362
0
-
1
10
14
NC
Lin Yan Antonio
0
ITA
1353
23
NC
Tonizzo Francesco
0
ITA
1090
1
-
0
11
18
NC
Ugyan Julianna
0
1242
15
NC
Gyurika Roland
0
HUN
1332
½
-
½
12
7
NC
Bortolussi Lorenzo
0
ITA
1440
0
-
F
13
22
NC
Simonelli Mattia
0
ITA
1096
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
NC
Bruno Davide
2
ITA
1442
1
3N
Paoletti Silvio
2
ITA
1499
1
-
0
2
8
NC
Cecchin Francesco Sennen
2
ITA
1440
3
NC
Marangone Erick
2
ITA
1475
1
-
0
3
17
NC
Varga Mira Adel
1.5
HUN
1261
12
NC
Orsi Graziano
2
SUI
1429
0
-
1
4
2
3N
Calabri Matilde
1
ITA
1487
5
NC
Predan Luca
1.5
ITA
1469
0
-
1
5
4
NC
Evilio Lucia
1
ITA
1473
14
NC
Lin Yan Antonio
1
ITA
1353
½
-
½
6
22
NC
Simonelli Mattia
1
ITA
1096
10
NC
Fuse' Matteo
1
ITA
1440
1
-
0
7
11
NC
Venir Enore
1
ITA
1440
20
NC
Siloci Paolo
1
ITA
1217
1
-
0
8
13
NC
Lin Boyuan
1
ITA
1362
24
NC
Dorigoni Lorenzo
1
ITA
1050
0
-
1
9
21
NC
Predan Dino
1
ITA
1150
18
NC
Ugyan Julianna
0.5
1242
1
-
0
10
15
NC
Gyurika Roland
0.5
HUN
1332
7
NC
Bortolussi Lorenzo
0
ITA
1440
1
-
0
11
9
NC
Celeghin Antonio
0
ITA
1440
19
NC
Raggi Lorenzo
0
ITA
1227
0
-
1
12
23
NC
Tonizzo Francesco
0
ITA
1090
16
NC
Disaro' Remigio
0
ITA
1315
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
NC
Orsi Graziano
3
SUI
1429
6
NC
Bruno Davide
3
ITA
1442
0
-
1
2
5
NC
Predan Luca
2.5
ITA
1469
8
NC
Cecchin Francesco Sennen
3
ITA
1440
1
-
0
3
1
3N
Paoletti Silvio
2
ITA
1499
21
NC
Predan Dino
2
ITA
1150
1
-
0
4
3
NC
Marangone Erick
2
ITA
1475
22
NC
Simonelli Mattia
2
ITA
1096
½
-
½
5
24
NC
Dorigoni Lorenzo
2
ITA
1050
11
NC
Venir Enore
2
ITA
1440
1
-
0
6
15
NC
Gyurika Roland
1.5
HUN
1332
4
NC
Evilio Lucia
1.5
ITA
1473
1
-
0
7
14
NC
Lin Yan Antonio
1.5
ITA
1353
17
NC
Varga Mira Adel
1.5
HUN
1261
½
-
½
8
19
NC
Raggi Lorenzo
1
ITA
1227
2
3N
Calabri Matilde
1
ITA
1487
0
-
1
9
10
NC
Fuse' Matteo
1
ITA
1440
23
NC
Tonizzo Francesco
1
ITA
1090
½
-
½
10
20
NC
Siloci Paolo
1
ITA
1217
13
NC
Lin Boyuan
1
ITA
1362
0
-
1
11
18
NC
Ugyan Julianna
0.5
1242
16
NC
Disaro' Remigio
0
ITA
1315
1
-
0
12
7
NC
Bortolussi Lorenzo
0
ITA
1440
9
NC
Celeghin Antonio
0
ITA
1440
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
NC
Bruno Davide
4
ITA
1442
5
NC
Predan Luca
3.5
ITA
1469
0
-
1
2
8
NC
Cecchin Francesco Sennen
3
ITA
1440
24
NC
Dorigoni Lorenzo
3
ITA
1050
1
-
0
3
22
NC
Simonelli Mattia
2.5
ITA
1096
15
NC
Gyurika Roland
2.5
HUN
1332
0
-
1
4
11
NC
Venir Enore
2
ITA
1440
3
NC
Marangone Erick
2.5
ITA
1475
0
-
1
5
2
3N
Calabri Matilde
2
ITA
1487
21
NC
Predan Dino
2
ITA
1150
1
-
0
6
13
NC
Lin Boyuan
2
ITA
1362
14
NC
Lin Yan Antonio
2
ITA
1353
1
-
0
7
17
NC
Varga Mira Adel
2
HUN
1261
10
NC
Fuse' Matteo
1.5
ITA
1440
0
-
1
8
4
NC
Evilio Lucia
1.5
ITA
1473
18
NC
Ugyan Julianna
1.5
1242
1
-
0
9
23
NC
Tonizzo Francesco
1.5
ITA
1090
19
NC
Raggi Lorenzo
1
ITA
1227
½
-
½
10
20
NC
Siloci Paolo
1
ITA
1217
7
NC
Bortolussi Lorenzo
1
ITA
1440
0
-
1
11
16
NC
Disaro' Remigio
0
ITA
1315
9
NC
Celeghin Antonio
0
ITA
1440
1
-
0
12
1
3N
Paoletti Silvio
3
ITA
1499
1
-
F
13
12
NC
Orsi Graziano
3
SUI
1429
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
NC
Predan Luca
4.5
ITA
1469
1
3N
Paoletti Silvio
4
ITA
1499
½
-
½
2
6
NC
Bruno Davide
4
ITA
1442
8
NC
Cecchin Francesco Sennen
4
ITA
1440
0
-
1
3
3
NC
Marangone Erick
3.5
ITA
1475
2
3N
Calabri Matilde
3
ITA
1487
½
-
½
4
24
NC
Dorigoni Lorenzo
3
ITA
1050
15
NC
Gyurika Roland
3.5
HUN
1332
0
-
1
5
22
NC
Simonelli Mattia
2.5
ITA
1096
13
NC
Lin Boyuan
3
ITA
1362
0
-
1
6
10
NC
Fuse' Matteo
2.5
ITA
1440
4
NC
Evilio Lucia
2.5
ITA
1473
½
-
½
7
7
NC
Bortolussi Lorenzo
2
ITA
1440
23
NC
Tonizzo Francesco
2
ITA
1090
½
-
½
8
14
NC
Lin Yan Antonio
2
ITA
1353
11
NC
Venir Enore
2
ITA
1440
1
-
0
9
21
NC
Predan Dino
2
ITA
1150
17
NC
Varga Mira Adel
2
HUN
1261
½
-
½
10
19
NC
Raggi Lorenzo
1.5
ITA
1227
18
NC
Ugyan Julianna
1.5
1242
0
-
1
11
16
NC
Disaro' Remigio
1
ITA
1315
20
NC
Siloci Paolo
1
ITA
1217
0
-
1
12
12
NC
Orsi Graziano
3
SUI
1429
0
-
F
13
9
NC
Celeghin Antonio
0
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
3N
Paoletti Silvio
4.5
ITA
1499
8
NC
Cecchin Francesco Sennen
5
ITA
1440
1
-
0
2
15
NC
Gyurika Roland
4.5
HUN
1332
5
NC
Predan Luca
5
ITA
1469
½
-
½
3
13
NC
Lin Boyuan
4
ITA
1362
3
NC
Marangone Erick
4
ITA
1475
0
-
1
4
2
3N
Calabri Matilde
3.5
ITA
1487
6
NC
Bruno Davide
4
ITA
1442
1
-
0
5
4
NC
Evilio Lucia
3
ITA
1473
24
NC
Dorigoni Lorenzo
3
ITA
1050
1
-
0
6
12
NC
Orsi Graziano
3
SUI
1429
10
NC
Fuse' Matteo
3
ITA
1440
0
-
1
7
18
NC
Ugyan Julianna
2.5
1242
14
NC
Lin Yan Antonio
3
ITA
1353
0
-
1
8
17
NC
Varga Mira Adel
2.5
HUN
1261
7
NC
Bortolussi Lorenzo
2.5
ITA
1440
1
-
0
9
23
NC
Tonizzo Francesco
2.5
ITA
1090
21
NC
Predan Dino
2.5
ITA
1150
½
-
½
10
20
NC
Siloci Paolo
2
ITA
1217
22
NC
Simonelli Mattia
2.5
ITA
1096
1
-
0
11
9
NC
Celeghin Antonio
1
ITA
1440
11
NC
Venir Enore
2
ITA
1440
0
-
1
12
19
NC
Raggi Lorenzo
1.5
ITA
1227
16
NC
Disaro' Remigio
1
ITA
1315
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
3N
Paoletti Silvio
5.5
ITA
1499
15
NC
Gyurika Roland
5
HUN
1332
0
-
1
2
5
NC
Predan Luca
5.5
ITA
1469
3
NC
Marangone Erick
5
ITA
1475
½
-
½
3
8
NC
Cecchin Francesco Sennen
5
ITA
1440
13
NC
Lin Boyuan
4
ITA
1362
0
-
1
4
10
NC
Fuse' Matteo
4
ITA
1440
2
3N
Calabri Matilde
4.5
ITA
1487
0
-
1
5
14
NC
Lin Yan Antonio
4
ITA
1353
6
NC
Bruno Davide
4
ITA
1442
1
-
0
6
17
NC
Varga Mira Adel
3.5
HUN
1261
4
NC
Evilio Lucia
4
ITA
1473
½
-
½
7
11
NC
Venir Enore
3
ITA
1440
23
NC
Tonizzo Francesco
3
ITA
1090
½
-
½
8
21
NC
Predan Dino
3
ITA
1150
12
NC
Orsi Graziano
3
SUI
1429
0
-
1
9
24
NC
Dorigoni Lorenzo
3
ITA
1050
20
NC
Siloci Paolo
3
ITA
1217
0
-
1
10
7
NC
Bortolussi Lorenzo
2.5
ITA
1440
19
NC
Raggi Lorenzo
2
ITA
1227
0
-
1
11
16
NC
Disaro' Remigio
1.5
ITA
1315
22
NC
Simonelli Mattia
2.5
ITA
1096
0
-
1
12
18
NC
Ugyan Julianna
2.5
1242
9
NC
Celeghin Antonio
1
ITA
1440
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
NC
Gyurika Roland
6
HUN
1332
2
3N
Calabri Matilde
5.5
ITA
1487
1
-
0
2
13
NC
Lin Boyuan
5
ITA
1362
5
NC
Predan Luca
6
ITA
1469
1
-
0
3
3
NC
Marangone Erick
5.5
ITA
1475
1
3N
Paoletti Silvio
5.5
ITA
1499
1
-
0
4
8
NC
Cecchin Francesco Sennen
5
ITA
1440
14
NC
Lin Yan Antonio
5
ITA
1353
0
-
1
5
6
NC
Bruno Davide
4
ITA
1442
4
NC
Evilio Lucia
4.5
ITA
1473
1
-
0
6
20
NC
Siloci Paolo
4
ITA
1217
10
NC
Fuse' Matteo
4
ITA
1440
1
-
0
7
12
NC
Orsi Graziano
4
SUI
1429
11
NC
Venir Enore
3.5
ITA
1440
0
-
1
8
22
NC
Simonelli Mattia
3.5
ITA
1096
17
NC
Varga Mira Adel
4
HUN
1261
1
-
0
9
23
NC
Tonizzo Francesco
3.5
ITA
1090
18
NC
Ugyan Julianna
3.5
1242
0
-
1
10
19
NC
Raggi Lorenzo
3
ITA
1227
21
NC
Predan Dino
3
ITA
1150
1
-
0
11
9
NC
Celeghin Antonio
1
ITA
1440
24
NC
Dorigoni Lorenzo
3
ITA
1050
0
-
1
12
7
NC
Bortolussi Lorenzo
2.5
ITA
1440
16
NC
Disaro' Remigio
1.5
ITA
1315
1
-
0
Informativa Privacy