Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
9° FESTIVAL LAZIO SCACCHI - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2008003B
9° FESTIVAL LAZIO SCACCHI - B
Roma
RM
LAZ
10-08-2020
16-08-2020
7
23
SIMONINI Manlio
Denominazione:
9° FESTIVAL LAZIO SCACCHI - B
Luogo:
Roma
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
SIMONINI Manlio
MAIONE M.
Urzi' Silvio
De Micheli Francesco
1
Filip Marius Liviu
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abuhamdieh Nando
Alati Niccolo '
Cecconi Adriano
Corvi Giosue' Francesco
Corvi Maddalena
De Bonis Antonio
De Micheli Francesco
Filip Marius Liviu
Giraldi Alberto
Giri Andrea
Lellis Giuseppe
Lioi Francesco
Maldonado Gonzales Stefano
Morganti Massimo
Muru Massimo
Passacantilli Pietro
Petcu Gabriel
Proietti Cobas Jorge
Reazul Haq Ratul
Richichi Valerio
Sacripanti Valerio
Saporito Giulio Cong Yan
Urzi' Silvio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Urzi' Silvio
ITA
1745
12
NC
Lioi Francesco
ITA
1410
1
-
0
2
2
2N
Muru Massimo
ITA
1567
14
NC
Sacripanti Valerio
ITA
1396
½
-
½
3
15
NC
Lellis Giuseppe
ITA
1395
3
2N
Cecconi Adriano
ITA
1562
1
-
0
4
4
2N
Giraldi Alberto
ITA
1562
16
NC
Filip Marius Liviu
ITA
1367
0
-
1
5
17
NC
Reazul Haq Ratul
ITA
1365
5
2N
Abuhamdieh Nando
ITA
1489
1
-
0
6
6
NC
De Micheli Francesco
ITA
1477
18
NC
Proietti Cobas Jorge
ITA
1347
1
-
0
7
13
NC
Giri Andrea
ITA
1405
7
NC
De Bonis Antonio
ITA
1440
0
-
1
8
19
NC
Richichi Valerio
ITA
1344
8
NC
Maldonado Gonzales Stefano
ITA
1440
0
-
1
9
9
NC
Passacantilli Pietro
ITA
1440
20
NC
Alati Niccolo '
ITA
1323
0
-
1
10
21
NC
Corvi Maddalena
ITA
1302
10
NC
Petcu Gabriel
ITA
1440
0
-
1
11
11
3N
Morganti Massimo
ITA
1430
22
NC
Saporito Giulio Cong Yan
ITA
1182
1
-
0
12
23
NC
Corvi Giosue' Francesco
ITA
1042
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
NC
Filip Marius Liviu
1
ITA
1367
1
1N
Urzi' Silvio
1
ITA
1745
0
-
1
2
20
NC
Alati Niccolo '
1
ITA
1323
6
NC
De Micheli Francesco
1
ITA
1477
0
-
1
3
7
NC
De Bonis Antonio
1
ITA
1440
11
3N
Morganti Massimo
1
ITA
1430
0
-
1
4
8
NC
Maldonado Gonzales Stefano
1
ITA
1440
15
NC
Lellis Giuseppe
1
ITA
1395
½
-
½
5
10
NC
Petcu Gabriel
1
ITA
1440
23
NC
Corvi Giosue' Francesco
1
ITA
1042
0
-
1
6
14
NC
Sacripanti Valerio
0.5
ITA
1396
17
NC
Reazul Haq Ratul
1
ITA
1365
½
-
½
7
3
2N
Cecconi Adriano
0
ITA
1562
2
2N
Muru Massimo
0.5
ITA
1567
1
-
0
8
18
NC
Proietti Cobas Jorge
0
ITA
1347
4
2N
Giraldi Alberto
0
ITA
1562
½
-
½
9
5
2N
Abuhamdieh Nando
0
ITA
1489
13
NC
Giri Andrea
0
ITA
1405
0
-
1
10
22
NC
Saporito Giulio Cong Yan
0
ITA
1182
9
NC
Passacantilli Pietro
0
ITA
1440
0
-
1
11
12
NC
Lioi Francesco
0
ITA
1410
19
NC
Richichi Valerio
0
ITA
1344
1
-
0
12
21
NC
Corvi Maddalena
0
ITA
1302
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Urzi' Silvio
2
ITA
1745
11
3N
Morganti Massimo
2
ITA
1430
0
-
1
2
23
NC
Corvi Giosue' Francesco
2
ITA
1042
6
NC
De Micheli Francesco
2
ITA
1477
0
-
1
3
17
NC
Reazul Haq Ratul
1.5
ITA
1365
8
NC
Maldonado Gonzales Stefano
1.5
ITA
1440
0
-
1
4
15
NC
Lellis Giuseppe
1.5
ITA
1395
7
NC
De Bonis Antonio
1
ITA
1440
1
-
0
5
13
NC
Giri Andrea
1
ITA
1405
3
2N
Cecconi Adriano
1
ITA
1562
0
-
1
6
9
NC
Passacantilli Pietro
1
ITA
1440
14
NC
Sacripanti Valerio
1
ITA
1396
0
-
1
7
16
NC
Filip Marius Liviu
1
ITA
1367
10
NC
Petcu Gabriel
1
ITA
1440
1
-
0
8
12
NC
Lioi Francesco
1
ITA
1410
21
NC
Corvi Maddalena
1
ITA
1302
1
-
0
9
2
2N
Muru Massimo
0.5
ITA
1567
18
NC
Proietti Cobas Jorge
0.5
ITA
1347
½
-
½
10
4
2N
Giraldi Alberto
0.5
ITA
1562
22
NC
Saporito Giulio Cong Yan
0
ITA
1182
0
-
1
11
19
NC
Richichi Valerio
0
ITA
1344
5
2N
Abuhamdieh Nando
0
ITA
1489
0
-
1
12
20
NC
Alati Niccolo '
1
ITA
1323
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
NC
De Micheli Francesco
3
ITA
1477
8
NC
Maldonado Gonzales Stefano
2.5
ITA
1440
1
-
0
2
11
3N
Morganti Massimo
3
ITA
1430
15
NC
Lellis Giuseppe
2.5
ITA
1395
1
-
0
3
14
NC
Sacripanti Valerio
2
ITA
1396
1
1N
Urzi' Silvio
2
ITA
1745
0
-
1
4
3
2N
Cecconi Adriano
2
ITA
1562
16
NC
Filip Marius Liviu
2
ITA
1367
½
-
½
5
23
NC
Corvi Giosue' Francesco
2
ITA
1042
12
NC
Lioi Francesco
2
ITA
1410
1
-
0
6
10
NC
Petcu Gabriel
1
ITA
1440
17
NC
Reazul Haq Ratul
1.5
ITA
1365
0
-
1
7
22
NC
Saporito Giulio Cong Yan
1
ITA
1182
2
2N
Muru Massimo
1
ITA
1567
0
-
1
8
5
2N
Abuhamdieh Nando
1
ITA
1489
9
NC
Passacantilli Pietro
1
ITA
1440
1
-
0
9
7
NC
De Bonis Antonio
1
ITA
1440
21
NC
Corvi Maddalena
1
ITA
1302
0
-
1
10
18
NC
Proietti Cobas Jorge
1
ITA
1347
13
NC
Giri Andrea
1
ITA
1405
1
-
0
11
19
NC
Richichi Valerio
0
ITA
1344
4
2N
Giraldi Alberto
0.5
ITA
1562
½
-
½
12
20
NC
Alati Niccolo '
1
ITA
1323
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
3N
Morganti Massimo
4
ITA
1430
6
NC
De Micheli Francesco
4
ITA
1477
½
-
½
2
1
1N
Urzi' Silvio
3
ITA
1745
23
NC
Corvi Giosue' Francesco
3
ITA
1042
1
-
0
3
8
NC
Maldonado Gonzales Stefano
2.5
ITA
1440
3
2N
Cecconi Adriano
2.5
ITA
1562
1
-
0
4
15
NC
Lellis Giuseppe
2.5
ITA
1395
17
NC
Reazul Haq Ratul
2.5
ITA
1365
1
-
0
5
16
NC
Filip Marius Liviu
2.5
ITA
1367
5
2N
Abuhamdieh Nando
2
ITA
1489
½
-
½
6
12
NC
Lioi Francesco
2
ITA
1410
18
NC
Proietti Cobas Jorge
2
ITA
1347
0
-
1
7
21
NC
Corvi Maddalena
2
ITA
1302
14
NC
Sacripanti Valerio
2
ITA
1396
0
-
1
8
2
2N
Muru Massimo
2
ITA
1567
7
NC
De Bonis Antonio
1
ITA
1440
1
-
0
9
4
2N
Giraldi Alberto
1
ITA
1562
10
NC
Petcu Gabriel
1
ITA
1440
1
-
0
10
13
NC
Giri Andrea
1
ITA
1405
22
NC
Saporito Giulio Cong Yan
1
ITA
1182
1
-
0
11
9
NC
Passacantilli Pietro
1
ITA
1440
19
NC
Richichi Valerio
0.5
ITA
1344
½
-
½
12
20
NC
Alati Niccolo '
1
ITA
1323
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
NC
De Micheli Francesco
4.5
ITA
1477
1
1N
Urzi' Silvio
4
ITA
1745
0
-
1
2
8
NC
Maldonado Gonzales Stefano
3.5
ITA
1440
11
3N
Morganti Massimo
4.5
ITA
1430
1
-
0
3
14
NC
Sacripanti Valerio
3
ITA
1396
15
NC
Lellis Giuseppe
3.5
ITA
1395
½
-
½
4
23
NC
Corvi Giosue' Francesco
3
ITA
1042
2
2N
Muru Massimo
3
ITA
1567
0
-
1
5
18
NC
Proietti Cobas Jorge
3
ITA
1347
16
NC
Filip Marius Liviu
3
ITA
1367
0
-
1
6
17
NC
Reazul Haq Ratul
2.5
ITA
1365
3
2N
Cecconi Adriano
2.5
ITA
1562
0
-
1
7
5
2N
Abuhamdieh Nando
2.5
ITA
1489
4
2N
Giraldi Alberto
2
ITA
1562
1
-
0
8
21
NC
Corvi Maddalena
2
ITA
1302
13
NC
Giri Andrea
2
ITA
1405
0
-
1
9
22
NC
Saporito Giulio Cong Yan
1
ITA
1182
12
NC
Lioi Francesco
2
ITA
1410
0
-
1
10
10
NC
Petcu Gabriel
1
ITA
1440
19
NC
Richichi Valerio
1
ITA
1344
1
-
0
11
9
NC
Passacantilli Pietro
1.5
ITA
1440
0
-
F
12
7
NC
De Bonis Antonio
1
ITA
1440
0
-
F
13
20
NC
Alati Niccolo '
1
ITA
1323
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Urzi' Silvio
5
ITA
1745
8
NC
Maldonado Gonzales Stefano
4.5
ITA
1440
1
-
0
2
2
2N
Muru Massimo
4
ITA
1567
11
3N
Morganti Massimo
4.5
ITA
1430
1
-
0
3
15
NC
Lellis Giuseppe
4
ITA
1395
6
NC
De Micheli Francesco
4.5
ITA
1477
0
-
1
4
16
NC
Filip Marius Liviu
4
ITA
1367
14
NC
Sacripanti Valerio
3.5
ITA
1396
1
-
0
5
3
2N
Cecconi Adriano
3.5
ITA
1562
5
2N
Abuhamdieh Nando
3.5
ITA
1489
1
-
0
6
13
NC
Giri Andrea
3
ITA
1405
12
NC
Lioi Francesco
3
ITA
1410
1
-
0
7
18
NC
Proietti Cobas Jorge
3
ITA
1347
23
NC
Corvi Giosue' Francesco
3
ITA
1042
1
-
0
8
4
2N
Giraldi Alberto
2
ITA
1562
17
NC
Reazul Haq Ratul
2.5
ITA
1365
0
-
1
9
10
NC
Petcu Gabriel
2
ITA
1440
9
NC
Passacantilli Pietro
1.5
ITA
1440
1
-
0
10
19
NC
Richichi Valerio
1
ITA
1344
21
NC
Corvi Maddalena
2
ITA
1302
0
-
1
11
7
NC
De Bonis Antonio
1
ITA
1440
22
NC
Saporito Giulio Cong Yan
1
ITA
1182
1
-
0
12
20
NC
Alati Niccolo '
1
ITA
1323
0
-
F
Informativa Privacy