Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
7° FESTIVAL CATTOLICA - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2009004B
7° FESTIVAL CATTOLICA - B
Cattolica
RN
EMI
31-08-2020
06-09-2020
7
48
BARTOLINI LEONARDO
Denominazione:
7° FESTIVAL CATTOLICA - B
Luogo:
Cattolica
[Rimini - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BARTOLINI LEONARDO
GARDINI S.
Mammi Samuele
Vitaliani Marco
1
Frescura Davide
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Almici Daniele
Antoniacci Riccardo
Beliman Alexandro
Beltrami Jacopo
Bianco Paolo
Bosio Andrea
Burdot Yves
Cavoli Stefano
Cedoni Gabriele
Centamore Alberto
Cirrincione Giansalvo
Corti Lorenzo
Cote Frederic
D 'agostino Maurizio
Dallaglio Giovanni
Danese Aldo
Di Maulo Alessandra
Di Pasquale Karol
Evilio Lucia
Frescura Davide
Gasperi Fosco
Giovannini Roberto
Guglielmi Dante
Iasman Inna
Ismayilov Ulvi
Laneve Giulio
Loccisano Giuseppe
Magnaterra Michele
Mammi Ottavio
Mammi Samuele
Marani Luca
Mascia Leonardo Andres
Maselli David
Modena Giorgio
Palozza Flavio
Pellegrini Ennio Paolo
Pilo Sergio
Pizzoferrato Mattia
Righi Ezio
Rimondini Riccardo
Rubinshtein Kamilla
Saviane Giorgio
Serafini Diego
Tacconi Antonio
Tagliaferri Valerio
Trevisan Stefano
Urbani Gabriel
Vitaliani Marco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
NC
Beliman Alexandro
3.5
ITA
1738
7
NC
Vitaliani Marco
3.5
ITA
1867
0
-
1
2
21
NC
Ismayilov Ulvi
3.5
AZE
1713
31
NC
Saviane Giorgio
3.5
ITA
1632
1
-
0
3
10
NC
Mammi Samuele
3
ITA
1847
13
NC
Dallaglio Giovanni
3.5
ITA
1792
1
-
0
4
2
NC
Cote Frederic
3
FRA
1917
19
NC
Marani Luca
3
ITA
1736
0
-
1
5
1
CF
Righi Ezio
2.5
SMR
1927
15
NC
Urbani Gabriel
3
ITA
1756
½
-
½
6
20
NC
Pellegrini Ennio Paolo
2.5
ITA
1733
3
NC
D 'agostino Maurizio
2.5
ITA
1893
0
-
1
7
22
NC
Guglielmi Dante
2.5
ITA
1691
4
NC
Giovannini Roberto
2.5
ITA
1893
0
-
1
8
40
NC
Magnaterra Michele
2.5
ITA
1524
5
NC
Frescura Davide
2.5
ITA
1879
0
-
1
9
11
NC
Tagliaferri Valerio
2.5
ITA
1824
23
NC
Palozza Flavio
2.5
ITA
1679
0
-
1
10
16
NC
Di Maulo Alessandra
2.5
ITA
1753
29
NC
Danese Aldo
2.5
ITA
1633
½
-
½
11
9
NC
Pizzoferrato Mattia
2
ITA
1854
27
NC
Antoniacci Riccardo
2
ITA
1649
1
-
0
12
12
NC
Cirrincione Giansalvo
2
ITA
1795
42
NC
Bianco Paolo
2
ITA
1476
0
-
1
13
14
NC
Rubinshtein Kamilla
2
ITA
1767
47
NC
Rimondini Riccardo
2
ITA
1381
1
-
0
14
30
NC
Mammi Ottavio
2
ITA
1633
17
NC
Tacconi Antonio
2
ITA
1746
1
-
0
15
26
NC
Iasman Inna
1.5
FRA
1659
6
NC
Modena Giorgio
1.5
ITA
1869
1
-
0
16
8
NC
Gasperi Fosco
1.5
ITA
1865
37
NC
Mascia Leonardo Andres
1.5
ITA
1560
0
-
1
17
24
NC
Loccisano Giuseppe
1.5
ITA
1663
33
NC
Maselli David
1.5
ITA
1623
0
-
1
18
25
NC
Bosio Andrea
1.5
ITA
1659
46
NC
Corti Lorenzo
1.5
ITA
1393
½
-
½
19
44
NC
Trevisan Stefano
1.5
ITA
1454
35
NC
Pilo Sergio
1
ITA
1568
0
-
1
20
41
NC
Cedoni Gabriele
1
ITA
1508
28
NC
Burdot Yves
1
LUX
1634
1
-
0
21
45
NC
Di Pasquale Karol
1
ITA
1430
32
NC
Almici Daniele
1
ITA
1628
0
-
1
22
36
NC
Laneve Giulio
1
ITA
1564
39
NC
Serafini Diego
1
ITA
1532
½
-
½
23
34
NC
Beltrami Jacopo
0.5
ITA
1619
48
NC
Cavoli Stefano
0.5
ITA
1299
½
-
½
24
43
NC
Evilio Lucia
0.5
ITA
1473
1
-
F
25
38
NC
Centamore Alberto
0
ITA
1558
0
-
F
Informativa Privacy