Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
7° FESTIVAL CATTOLICA - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2009004B
7° FESTIVAL CATTOLICA - B
Cattolica
RN
EMI
31-08-2020
06-09-2020
7
48
BARTOLINI LEONARDO
Denominazione:
7° FESTIVAL CATTOLICA - B
Luogo:
Cattolica
[Rimini - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BARTOLINI LEONARDO
GARDINI S.
Mammi Samuele
Vitaliani Marco
1
Frescura Davide
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Almici Daniele
Antoniacci Riccardo
Beliman Alexandro
Beltrami Jacopo
Bianco Paolo
Bosio Andrea
Burdot Yves
Cavoli Stefano
Cedoni Gabriele
Centamore Alberto
Cirrincione Giansalvo
Corti Lorenzo
Cote Frederic
D 'agostino Maurizio
Dallaglio Giovanni
Danese Aldo
Di Maulo Alessandra
Di Pasquale Karol
Evilio Lucia
Frescura Davide
Gasperi Fosco
Giovannini Roberto
Guglielmi Dante
Iasman Inna
Ismayilov Ulvi
Laneve Giulio
Loccisano Giuseppe
Magnaterra Michele
Mammi Ottavio
Mammi Samuele
Marani Luca
Mascia Leonardo Andres
Maselli David
Modena Giorgio
Palozza Flavio
Pellegrini Ennio Paolo
Pilo Sergio
Pizzoferrato Mattia
Righi Ezio
Rimondini Riccardo
Rubinshtein Kamilla
Saviane Giorgio
Serafini Diego
Tacconi Antonio
Tagliaferri Valerio
Trevisan Stefano
Urbani Gabriel
Vitaliani Marco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
24
NC
Loccisano Giuseppe
ITA
1663
1
CF
Righi Ezio
SMR
1927
0
-
1
2
2
NC
Cote Frederic
FRA
1917
25
NC
Bosio Andrea
ITA
1659
1
-
0
3
27
NC
Antoniacci Riccardo
ITA
1649
3
NC
D 'agostino Maurizio
ITA
1893
0
-
1
4
4
NC
Giovannini Roberto
ITA
1893
29
NC
Danese Aldo
ITA
1633
½
-
½
5
30
NC
Mammi Ottavio
ITA
1633
5
NC
Frescura Davide
ITA
1879
0
-
1
6
6
NC
Modena Giorgio
ITA
1869
31
NC
Saviane Giorgio
ITA
1632
0
-
1
7
32
NC
Almici Daniele
ITA
1628
7
NC
Vitaliani Marco
ITA
1867
0
-
1
8
8
NC
Gasperi Fosco
ITA
1865
33
NC
Maselli David
ITA
1623
1
-
0
9
34
NC
Beltrami Jacopo
ITA
1619
9
NC
Pizzoferrato Mattia
ITA
1854
0
-
1
10
10
NC
Mammi Samuele
ITA
1847
35
NC
Pilo Sergio
ITA
1568
1
-
0
11
36
NC
Laneve Giulio
ITA
1564
11
NC
Tagliaferri Valerio
ITA
1824
0
-
1
12
12
NC
Cirrincione Giansalvo
ITA
1795
37
NC
Mascia Leonardo Andres
ITA
1560
0
-
1
13
38
NC
Centamore Alberto
ITA
1558
13
NC
Dallaglio Giovanni
ITA
1792
0
-
1
14
14
NC
Rubinshtein Kamilla
ITA
1767
39
NC
Serafini Diego
ITA
1532
0
-
1
15
40
NC
Magnaterra Michele
ITA
1524
15
NC
Urbani Gabriel
ITA
1756
½
-
½
16
16
NC
Di Maulo Alessandra
ITA
1753
41
NC
Cedoni Gabriele
ITA
1508
1
-
0
17
42
NC
Bianco Paolo
ITA
1476
17
NC
Tacconi Antonio
ITA
1746
0
-
1
18
18
NC
Beliman Alexandro
ITA
1738
43
NC
Evilio Lucia
ITA
1473
1
-
0
19
44
NC
Trevisan Stefano
ITA
1454
19
NC
Marani Luca
ITA
1736
0
-
1
20
20
NC
Pellegrini Ennio Paolo
ITA
1733
45
NC
Di Pasquale Karol
ITA
1430
1
-
0
21
46
NC
Corti Lorenzo
ITA
1393
21
NC
Ismayilov Ulvi
AZE
1713
0
-
1
22
22
NC
Guglielmi Dante
ITA
1691
47
NC
Rimondini Riccardo
ITA
1381
1
-
0
23
48
NC
Cavoli Stefano
ITA
1299
23
NC
Palozza Flavio
ITA
1679
½
-
½
24
26
NC
Iasman Inna
FRA
1659
0
-
F
25
28
NC
Burdot Yves
LUX
1634
0
-
F
Informativa Privacy