Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
62° FESTIVAL IMPERIA - D
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2009005D
62° FESTIVAL IMPERIA - D
Imperia
IM
LIG
06-09-2020
13-09-2020
8
11
RAVAGNATI Walter
Denominazione:
62° FESTIVAL IMPERIA - D
Luogo:
Imperia
[Imperia - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
RAVAGNATI Walter
CASALINI B.
Ballabio Pietro
Alberti Diego
1
Rotondaro Riccardo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alberti Diego
Ballabio Pietro
Borrelli Vincenzo
Bruno Davide
Busso Giovanni
Garcia Castaneda Daniel Al
Malinverni Carlo
Ramella Fulvio
Rotondaro Riccardo
Scarrone Eugenio
Sirignano Angela
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
NC
Alberti Diego
ITA
1317
1
NC
Bruno Davide
ITA
1473
1
-
0
2
2
NC
Scarrone Eugenio
ITA
1456
7
NC
Ballabio Pietro
ITA
1310
0
-
1
3
8
NC
Rotondaro Riccardo
ITA
1302
3
NC
Busso Giovanni
ITA
1422
1
-
0
4
4
NC
Malinverni Carlo
ITA
1389
9
NC
Ramella Fulvio
ITA
1283
1
-
0
5
10
NC
Garcia Castaneda Daniel Al
ITA
1267
5
NC
Borrelli Vincenzo
ITA
1356
1
-
0
6
11
NC
Sirignano Angela
ITA
1154
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
NC
Sirignano Angela
1
ITA
1154
4
NC
Malinverni Carlo
1
ITA
1389
0
-
1
2
7
NC
Ballabio Pietro
1
ITA
1310
6
NC
Alberti Diego
1
ITA
1317
1
-
0
3
10
NC
Garcia Castaneda Daniel Al
1
ITA
1267
8
NC
Rotondaro Riccardo
1
ITA
1302
1
-
0
4
3
NC
Busso Giovanni
0
ITA
1422
1
NC
Bruno Davide
0
ITA
1473
1
-
0
5
5
NC
Borrelli Vincenzo
0
ITA
1356
2
NC
Scarrone Eugenio
0
ITA
1456
½
-
½
6
9
NC
Ramella Fulvio
0
ITA
1283
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Malinverni Carlo
2
ITA
1389
7
NC
Ballabio Pietro
2
ITA
1310
0
-
1
2
6
NC
Alberti Diego
1
ITA
1317
10
NC
Garcia Castaneda Daniel Al
2
ITA
1267
1
-
0
3
8
NC
Rotondaro Riccardo
1
ITA
1302
11
NC
Sirignano Angela
1
ITA
1154
1
-
0
4
2
NC
Scarrone Eugenio
0.5
ITA
1456
3
NC
Busso Giovanni
1
ITA
1422
1
-
0
5
9
NC
Ramella Fulvio
1
ITA
1283
5
NC
Borrelli Vincenzo
0.5
ITA
1356
½
-
½
6
1
NC
Bruno Davide
0
ITA
1473
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
NC
Ballabio Pietro
3
ITA
1310
8
NC
Rotondaro Riccardo
2
ITA
1302
½
-
½
2
10
NC
Garcia Castaneda Daniel Al
2
ITA
1267
4
NC
Malinverni Carlo
2
ITA
1389
0
-
1
3
9
NC
Ramella Fulvio
1.5
ITA
1283
6
NC
Alberti Diego
2
ITA
1317
½
-
½
4
1
NC
Bruno Davide
1
ITA
1473
5
NC
Borrelli Vincenzo
1
ITA
1356
½
-
½
5
3
NC
Busso Giovanni
1
ITA
1422
11
NC
Sirignano Angela
1
ITA
1154
0
-
1
6
2
NC
Scarrone Eugenio
1.5
ITA
1456
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
NC
Ballabio Pietro
3.5
ITA
1310
9
NC
Ramella Fulvio
2
ITA
1283
1
-
0
2
4
NC
Malinverni Carlo
3
ITA
1389
6
NC
Alberti Diego
2.5
ITA
1317
0
-
1
3
5
NC
Borrelli Vincenzo
1.5
ITA
1356
8
NC
Rotondaro Riccardo
2.5
ITA
1302
½
-
½
4
11
NC
Sirignano Angela
2
ITA
1154
10
NC
Garcia Castaneda Daniel Al
2
ITA
1267
0
-
1
5
1
NC
Bruno Davide
1.5
ITA
1473
2
NC
Scarrone Eugenio
1.5
ITA
1456
0
-
1
6
3
NC
Busso Giovanni
1
ITA
1422
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
NC
Garcia Castaneda Daniel Al
3
ITA
1267
7
NC
Ballabio Pietro
4.5
ITA
1310
½
-
½
2
6
NC
Alberti Diego
3.5
ITA
1317
2
NC
Scarrone Eugenio
2.5
ITA
1456
½
-
½
3
8
NC
Rotondaro Riccardo
3
ITA
1302
4
NC
Malinverni Carlo
3
ITA
1389
1
-
0
4
9
NC
Ramella Fulvio
2
ITA
1283
3
NC
Busso Giovanni
2
ITA
1422
0
-
1
5
11
NC
Sirignano Angela
2
ITA
1154
1
NC
Bruno Davide
1.5
ITA
1473
0
-
1
6
5
NC
Borrelli Vincenzo
2
ITA
1356
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Bruno Davide
2.5
ITA
1473
7
NC
Ballabio Pietro
5
ITA
1310
0
-
1
2
8
NC
Rotondaro Riccardo
4
ITA
1302
6
NC
Alberti Diego
4
ITA
1317
0
-
1
3
2
NC
Scarrone Eugenio
3
ITA
1456
10
NC
Garcia Castaneda Daniel Al
3.5
ITA
1267
1
-
0
4
3
NC
Busso Giovanni
3
ITA
1422
5
NC
Borrelli Vincenzo
3
ITA
1356
1
-
0
5
9
NC
Ramella Fulvio
2
ITA
1283
11
NC
Sirignano Angela
2
ITA
1154
0
-
1
6
4
NC
Malinverni Carlo
3
ITA
1389
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
NC
Ballabio Pietro
6
ITA
1310
3
NC
Busso Giovanni
4
ITA
1422
1
-
0
2
6
NC
Alberti Diego
5
ITA
1317
11
NC
Sirignano Angela
3
ITA
1154
1
-
0
3
2
NC
Scarrone Eugenio
4
ITA
1456
8
NC
Rotondaro Riccardo
4
ITA
1302
0
-
1
4
5
NC
Borrelli Vincenzo
3
ITA
1356
4
NC
Malinverni Carlo
4
ITA
1389
0
-
1
5
1
NC
Bruno Davide
2.5
ITA
1473
9
NC
Ramella Fulvio
2
ITA
1283
0
-
1
6
10
NC
Garcia Castaneda Daniel Al
3.5
ITA
1267
1
-
F
Informativa Privacy