Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
42° CI SENIORES - OVER 50
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2009011A
42° CI SENIORES - OVER 50
Rio
LI
TOS
13-09-2020
20-09-2020
9
19
BELLATALLA Emilio
Denominazione:
42° CI SENIORES - OVER 50
Luogo:
Rio
[Livorno - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Swiss Tempo: 100' 40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
BELLATALLA Emilio
Sarno Spartaco
Voltolini Giuseppe
1
Luciani Carlo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adinolfi Vincenzo
Caleffi Cesare
Capossela Fabio
Cordara Michele
Diana Mauro
Giorgi Ezio Alberto
Graziani Sergio
Luciani Carlo
Luisetto Alessandro
Marino Danilo
Mossotto Fulvio
Navarra Stefano
Pagano Sergio
Ratti Marco
Ricciardi Giuseppe
Santinelli Sergio
Sarno Spartaco
Schiatti Piero
Voltolini Giuseppe
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
CM
Marino Danilo
ITA
1887
1
IM
Sarno Spartaco
ITA
2312
0
-
1
2
2
M
Luciani Carlo
ITA
2173
12
CM
Luisetto Alessandro
ITA
1790
1
-
0
3
13
1N
Giorgi Ezio Alberto
ITA
1752
3
M
Voltolini Giuseppe
ITA
2091
0
-
1
4
4
CM
Adinolfi Vincenzo
ITA
2006
14
1N
Santinelli Sergio
ITA
1614
½
-
½
5
15
3N
Mossotto Fulvio
ITA
1580
5
CM
Schiatti Piero
ITA
1944
0
-
1
6
6
CM
Caleffi Cesare
ITA
1941
16
1N
Capossela Fabio
ITA
1551
½
-
½
7
17
2N
Diana Mauro
ITA
1538
7
FM
Cordara Michele
ITA
1918
0
-
1
8
8
CM
Pagano Sergio
ITA
1912
18
3N
Ricciardi Giuseppe
ITA
1515
1
-
0
9
9
1N
Graziani Sergio
ITA
1906
½
-
F
10
11
1N
Ratti Marco
ITA
1793
½
-
F
11
19
2N
Navarra Stefano
ITA
1424
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Sarno Spartaco
1
ITA
2312
8
CM
Pagano Sergio
1
ITA
1912
1
-
0
2
5
CM
Schiatti Piero
1
ITA
1944
2
M
Luciani Carlo
1
ITA
2173
0
-
1
3
3
M
Voltolini Giuseppe
1
ITA
2091
19
2N
Navarra Stefano
1
ITA
1424
1
-
0
4
7
FM
Cordara Michele
1
ITA
1918
4
CM
Adinolfi Vincenzo
0.5
ITA
2006
½
-
½
5
11
1N
Ratti Marco
0.5
ITA
1793
6
CM
Caleffi Cesare
0.5
ITA
1941
1
-
0
6
14
1N
Santinelli Sergio
0.5
ITA
1614
9
1N
Graziani Sergio
0.5
ITA
1906
½
-
½
7
16
1N
Capossela Fabio
0.5
ITA
1551
10
CM
Marino Danilo
0
ITA
1887
1
-
0
8
12
CM
Luisetto Alessandro
0
ITA
1790
15
3N
Mossotto Fulvio
0
ITA
1580
0
-
1
9
18
3N
Ricciardi Giuseppe
0
ITA
1515
13
1N
Giorgi Ezio Alberto
0
ITA
1752
0
-
1
10
17
2N
Diana Mauro
0
ITA
1538
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
M
Luciani Carlo
2
ITA
2173
1
IM
Sarno Spartaco
2
ITA
2312
½
-
½
2
7
FM
Cordara Michele
1.5
ITA
1918
3
M
Voltolini Giuseppe
2
ITA
2091
0
-
1
3
16
1N
Capossela Fabio
1.5
ITA
1551
11
1N
Ratti Marco
1.5
ITA
1793
0
-
1
4
4
CM
Adinolfi Vincenzo
1
ITA
2006
13
1N
Giorgi Ezio Alberto
1
ITA
1752
1
-
0
5
19
2N
Navarra Stefano
1
ITA
1424
5
CM
Schiatti Piero
1
ITA
1944
0
-
1
6
8
CM
Pagano Sergio
1
ITA
1912
14
1N
Santinelli Sergio
1
ITA
1614
1
-
0
7
9
1N
Graziani Sergio
1
ITA
1906
17
2N
Diana Mauro
1
ITA
1538
½
-
½
8
15
3N
Mossotto Fulvio
1
ITA
1580
6
CM
Caleffi Cesare
0.5
ITA
1941
½
-
½
9
10
CM
Marino Danilo
0
ITA
1887
12
CM
Luisetto Alessandro
0
ITA
1790
½
-
½
10
18
3N
Ricciardi Giuseppe
0
ITA
1515
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
M
Voltolini Giuseppe
3
ITA
2091
2
M
Luciani Carlo
2.5
ITA
2173
½
-
½
2
1
IM
Sarno Spartaco
2.5
ITA
2312
11
1N
Ratti Marco
2.5
ITA
1793
1
-
0
3
5
CM
Schiatti Piero
2
ITA
1944
4
CM
Adinolfi Vincenzo
2
ITA
2006
½
-
½
4
9
1N
Graziani Sergio
1.5
ITA
1906
8
CM
Pagano Sergio
2
ITA
1912
½
-
½
5
17
2N
Diana Mauro
1.5
ITA
1538
15
3N
Mossotto Fulvio
1.5
ITA
1580
½
-
½
6
13
1N
Giorgi Ezio Alberto
1
ITA
1752
16
1N
Capossela Fabio
1.5
ITA
1551
1
-
0
7
6
CM
Caleffi Cesare
1
ITA
1941
18
3N
Ricciardi Giuseppe
1
ITA
1515
1
-
0
8
14
1N
Santinelli Sergio
1
ITA
1614
10
CM
Marino Danilo
0.5
ITA
1887
0
-
1
9
12
CM
Luisetto Alessandro
0.5
ITA
1790
19
2N
Navarra Stefano
1
ITA
1424
1
-
0
10
7
FM
Cordara Michele
1.5
ITA
1918
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
M
Voltolini Giuseppe
3.5
ITA
2091
1
IM
Sarno Spartaco
3.5
ITA
2312
½
-
½
2
2
M
Luciani Carlo
3
ITA
2173
4
CM
Adinolfi Vincenzo
2.5
ITA
2006
½
-
½
3
8
CM
Pagano Sergio
2.5
ITA
1912
5
CM
Schiatti Piero
2.5
ITA
1944
1
-
0
4
11
1N
Ratti Marco
2.5
ITA
1793
17
2N
Diana Mauro
2
ITA
1538
1
-
0
5
13
1N
Giorgi Ezio Alberto
2
ITA
1752
6
CM
Caleffi Cesare
2
ITA
1941
½
-
½
6
15
3N
Mossotto Fulvio
2
ITA
1580
9
1N
Graziani Sergio
2
ITA
1906
½
-
½
7
16
1N
Capossela Fabio
1.5
ITA
1551
12
CM
Luisetto Alessandro
1.5
ITA
1790
½
-
½
8
18
3N
Ricciardi Giuseppe
1
ITA
1515
10
CM
Marino Danilo
1.5
ITA
1887
0
-
1
9
19
2N
Navarra Stefano
1
ITA
1424
14
1N
Santinelli Sergio
1
ITA
1614
0
-
1
10
7
FM
Cordara Michele
1.5
ITA
1918
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
CM
Pagano Sergio
3.5
ITA
1912
3
M
Voltolini Giuseppe
4
ITA
2091
½
-
½
2
4
CM
Adinolfi Vincenzo
3
ITA
2006
1
IM
Sarno Spartaco
4
ITA
2312
½
-
½
3
11
1N
Ratti Marco
3.5
ITA
1793
2
M
Luciani Carlo
3.5
ITA
2173
½
-
½
4
5
CM
Schiatti Piero
2.5
ITA
1944
13
1N
Giorgi Ezio Alberto
2.5
ITA
1752
1
-
0
5
6
CM
Caleffi Cesare
2.5
ITA
1941
9
1N
Graziani Sergio
2.5
ITA
1906
½
-
½
6
10
CM
Marino Danilo
2.5
ITA
1887
15
3N
Mossotto Fulvio
2.5
ITA
1580
½
-
½
7
12
CM
Luisetto Alessandro
2
ITA
1790
17
2N
Diana Mauro
2
ITA
1538
1
-
0
8
14
1N
Santinelli Sergio
2
ITA
1614
16
1N
Capossela Fabio
2
ITA
1551
1
-
0
9
19
2N
Navarra Stefano
1
ITA
1424
18
3N
Ricciardi Giuseppe
1
ITA
1515
½
-
½
10
7
FM
Cordara Michele
1.5
ITA
1918
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
M
Voltolini Giuseppe
4.5
ITA
2091
11
1N
Ratti Marco
4
ITA
1793
1
-
0
2
1
IM
Sarno Spartaco
4.5
ITA
2312
5
CM
Schiatti Piero
3.5
ITA
1944
1
-
0
3
2
M
Luciani Carlo
4
ITA
2173
8
CM
Pagano Sergio
4
ITA
1912
1
-
0
4
15
3N
Mossotto Fulvio
3
ITA
1580
4
CM
Adinolfi Vincenzo
3.5
ITA
2006
0
-
1
5
10
CM
Marino Danilo
3
ITA
1887
6
CM
Caleffi Cesare
3
ITA
1941
1
-
0
6
9
1N
Graziani Sergio
3
ITA
1906
12
CM
Luisetto Alessandro
3
ITA
1790
1
-
0
7
13
1N
Giorgi Ezio Alberto
2.5
ITA
1752
19
2N
Navarra Stefano
1.5
ITA
1424
1
-
0
8
17
2N
Diana Mauro
2
ITA
1538
18
3N
Ricciardi Giuseppe
1.5
ITA
1515
1
-
0
9
14
1N
Santinelli Sergio
3
ITA
1614
0
-
F
10
16
1N
Capossela Fabio
2
ITA
1551
1
-
F
11
7
FM
Cordara Michele
1.5
ITA
1918
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Adinolfi Vincenzo
4.5
ITA
2006
3
M
Voltolini Giuseppe
5.5
ITA
2091
0
-
1
2
1
IM
Sarno Spartaco
5.5
ITA
2312
9
1N
Graziani Sergio
4
ITA
1906
1
-
0
3
2
M
Luciani Carlo
5
ITA
2173
10
CM
Marino Danilo
4
ITA
1887
1
-
0
4
11
1N
Ratti Marco
4
ITA
1793
8
CM
Pagano Sergio
4
ITA
1912
1
-
0
5
5
CM
Schiatti Piero
3.5
ITA
1944
17
2N
Diana Mauro
3
ITA
1538
1
-
0
6
12
CM
Luisetto Alessandro
3
ITA
1790
13
1N
Giorgi Ezio Alberto
3.5
ITA
1752
1
-
0
7
18
3N
Ricciardi Giuseppe
1.5
ITA
1515
15
3N
Mossotto Fulvio
3
ITA
1580
½
-
½
8
16
1N
Capossela Fabio
3
ITA
1551
19
2N
Navarra Stefano
1.5
ITA
1424
0
-
1
9
6
CM
Caleffi Cesare
3
ITA
1941
1
-
F
10
14
1N
Santinelli Sergio
3
ITA
1614
0
-
F
11
7
FM
Cordara Michele
1.5
ITA
1918
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
M
Voltolini Giuseppe
6.5
ITA
2091
5
CM
Schiatti Piero
4.5
ITA
1944
1
-
0
2
6
CM
Caleffi Cesare
4
ITA
1941
1
IM
Sarno Spartaco
6.5
ITA
2312
0
-
1
3
9
1N
Graziani Sergio
4
ITA
1906
2
M
Luciani Carlo
6
ITA
2173
0
-
1
4
4
CM
Adinolfi Vincenzo
4.5
ITA
2006
11
1N
Ratti Marco
5
ITA
1793
1
-
0
5
8
CM
Pagano Sergio
4
ITA
1912
12
CM
Luisetto Alessandro
4
ITA
1790
1
-
0
6
13
1N
Giorgi Ezio Alberto
3.5
ITA
1752
10
CM
Marino Danilo
4
ITA
1887
0
-
1
7
15
3N
Mossotto Fulvio
3.5
ITA
1580
14
1N
Santinelli Sergio
3
ITA
1614
½
-
½
8
19
2N
Navarra Stefano
2.5
ITA
1424
17
2N
Diana Mauro
3
ITA
1538
1
-
0
9
18
3N
Ricciardi Giuseppe
2
ITA
1515
16
1N
Capossela Fabio
3
ITA
1551
0
-
1
10
7
FM
Cordara Michele
1.5
ITA
1918
0
-
F
Informativa Privacy