Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
9° FESTIVAL DEL SALENTO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2009013A
9° FESTIVAL DEL SALENTO
Gallipoli
LE
PUG
19-09-2020
26-09-2020
9
31
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Denominazione:
9° FESTIVAL DEL SALENTO
Luogo:
Gallipoli
[Lecce - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
Arbitri:
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Paduano Claudio
Wollenweber Carsten
1
Corvino Marco Antonio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bandieramonte Enrico
Bellafiore Enzo
Benenati Gianfranco
Castaldo Antonio
Catalano Enzo
Coppola Giuseppe
Coqueraut Lodewyk
Corvino Marco Antonio
Cottone Salvatore
De Lisa Carmine
Dragoni Gianfranco
Festa Simone
Galante Benedetto
Greco Stefano
Kopischke Maik
Lupo Francesco
Marzatico Luca
Murra Mattia
Natoli Domenico
Necesito Donald
Paduano Claudio
Paduano Gennaro
Paiano Giorgio
Pelyushenko Vladyslav
Pizzuto Samuele Tullio
Rinaldi Mario
Ruscitti Simone
Scafe ' Stefano
Silini Riccardo
Wollenweber Carsten
Zoldan Matteo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CF
Paduano Claudio
ITA
2266
16
NC
Corvino Marco Antonio
ITA
1617
1
-
0
2
17
NC
Catalano Enzo
ITA
1611
2
CF
Zoldan Matteo
ITA
2093
0
-
1
3
3
NC
Wollenweber Carsten
ITA
2069
18
NC
Bandieramonte Enrico
ITA
1604
1
-
0
4
19
NC
Festa Simone
ITA
1602
4
NC
Pizzuto Samuele Tullio
ITA
2056
0
-
1
5
5
NC
Marzatico Luca
ITA
2009
20
NC
Cottone Salvatore
ITA
1587
1
-
0
6
21
NC
Ruscitti Simone
ITA
1572
6
NC
Kopischke Maik
ITA
1852
½
-
½
7
7
NC
Lupo Francesco
ITA
1798
22
NC
Silini Riccardo
ITA
1563
1
-
0
8
23
NC
Castaldo Antonio
ITA
1490
8
NC
Pelyushenko Vladyslav
ITA
1761
0
-
1
9
9
NC
Necesito Donald
ITA
1760
24
NC
Galante Benedetto
ITA
1481
1
-
0
10
25
NC
Rinaldi Mario
ITA
1470
10
NC
Dragoni Gianfranco
ITA
1732
0
-
1
11
11
NC
Benenati Gianfranco
ITA
1710
26
NC
Coqueraut Lodewyk
ITA
1441
1
-
0
12
27
NC
Coppola Giuseppe
ITA
1440
12
NC
Paduano Gennaro
ITA
1702
0
-
1
13
13
NC
Bellafiore Enzo
ITA
1670
28
NC
Paiano Giorgio
ITA
1440
1
-
0
14
29
NC
Scafe ' Stefano
ITA
1328
14
NC
De Lisa Carmine
ITA
1667
1
-
0
15
15
NC
Natoli Domenico
ITA
1663
30
NC
Murra Mattia
ITA
1313
1
-
0
16
31
NC
Greco Stefano
ITA
1303
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
NC
Necesito Donald
1
ITA
1760
1
CF
Paduano Claudio
1
ITA
2266
0
-
1
2
2
CF
Zoldan Matteo
1
ITA
2093
11
NC
Benenati Gianfranco
1
ITA
1710
1
-
0
3
10
NC
Dragoni Gianfranco
1
ITA
1732
3
NC
Wollenweber Carsten
1
ITA
2069
1
-
0
4
4
NC
Pizzuto Samuele Tullio
1
ITA
2056
13
NC
Bellafiore Enzo
1
ITA
1670
1
-
0
5
12
NC
Paduano Gennaro
1
ITA
1702
5
NC
Marzatico Luca
1
ITA
2009
0
-
1
6
31
NC
Greco Stefano
1
ITA
1303
7
NC
Lupo Francesco
1
ITA
1798
½
-
½
7
8
NC
Pelyushenko Vladyslav
1
ITA
1761
15
NC
Natoli Domenico
1
ITA
1663
1
-
0
8
6
NC
Kopischke Maik
0.5
ITA
1852
29
NC
Scafe ' Stefano
1
ITA
1328
1
-
0
9
14
NC
De Lisa Carmine
0
ITA
1667
21
NC
Ruscitti Simone
0.5
ITA
1572
0
-
1
10
16
NC
Corvino Marco Antonio
0
ITA
1617
23
NC
Castaldo Antonio
0
ITA
1490
1
-
0
11
24
NC
Galante Benedetto
0
ITA
1481
17
NC
Catalano Enzo
0
ITA
1611
0
-
1
12
18
NC
Bandieramonte Enrico
0
ITA
1604
25
NC
Rinaldi Mario
0
ITA
1470
1
-
0
13
26
NC
Coqueraut Lodewyk
0
ITA
1441
19
NC
Festa Simone
0
ITA
1602
0
-
1
14
20
NC
Cottone Salvatore
0
ITA
1587
27
NC
Coppola Giuseppe
0
ITA
1440
1
-
0
15
22
NC
Silini Riccardo
0
ITA
1563
28
NC
Paiano Giorgio
0
ITA
1440
1
-
0
16
30
NC
Murra Mattia
0
ITA
1313
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CF
Paduano Claudio
2
ITA
2266
8
NC
Pelyushenko Vladyslav
2
ITA
1761
1
-
0
2
5
NC
Marzatico Luca
2
ITA
2009
2
CF
Zoldan Matteo
2
ITA
2093
0
-
1
3
10
NC
Dragoni Gianfranco
2
ITA
1732
4
NC
Pizzuto Samuele Tullio
2
ITA
2056
½
-
½
4
7
NC
Lupo Francesco
1.5
ITA
1798
6
NC
Kopischke Maik
1.5
ITA
1852
1
-
0
5
21
NC
Ruscitti Simone
1.5
ITA
1572
31
NC
Greco Stefano
1.5
ITA
1303
1
-
0
6
3
NC
Wollenweber Carsten
1
ITA
2069
16
NC
Corvino Marco Antonio
1
ITA
1617
½
-
½
7
29
NC
Scafe ' Stefano
1
ITA
1328
9
NC
Necesito Donald
1
ITA
1760
0
-
1
8
11
NC
Benenati Gianfranco
1
ITA
1710
18
NC
Bandieramonte Enrico
1
ITA
1604
1
-
0
9
30
NC
Murra Mattia
1
ITA
1313
12
NC
Paduano Gennaro
1
ITA
1702
0
-
1
10
13
NC
Bellafiore Enzo
1
ITA
1670
20
NC
Cottone Salvatore
1
ITA
1587
1
-
0
11
15
NC
Natoli Domenico
1
ITA
1663
22
NC
Silini Riccardo
1
ITA
1563
1
-
0
12
25
NC
Rinaldi Mario
0
ITA
1470
14
NC
De Lisa Carmine
0
ITA
1667
0
-
1
13
23
NC
Castaldo Antonio
0
ITA
1490
26
NC
Coqueraut Lodewyk
0
ITA
1441
0
-
1
14
27
NC
Coppola Giuseppe
0
ITA
1440
24
NC
Galante Benedetto
0
ITA
1481
0
-
1
15
17
NC
Catalano Enzo
1
ITA
1611
0
-
F
16
19
NC
Festa Simone
1
ITA
1602
0
-
F
17
28
NC
Paiano Giorgio
0
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CF
Zoldan Matteo
3
ITA
2093
1
CF
Paduano Claudio
3
ITA
2266
½
-
½
2
4
NC
Pizzuto Samuele Tullio
2.5
ITA
2056
21
NC
Ruscitti Simone
2.5
ITA
1572
1
-
0
3
7
NC
Lupo Francesco
2.5
ITA
1798
10
NC
Dragoni Gianfranco
2.5
ITA
1732
1
-
0
4
11
NC
Benenati Gianfranco
2
ITA
1710
5
NC
Marzatico Luca
2
ITA
2009
0
-
1
5
8
NC
Pelyushenko Vladyslav
2
ITA
1761
13
NC
Bellafiore Enzo
2
ITA
1670
½
-
½
6
12
NC
Paduano Gennaro
2
ITA
1702
9
NC
Necesito Donald
2
ITA
1760
0
-
1
7
16
NC
Corvino Marco Antonio
1.5
ITA
1617
15
NC
Natoli Domenico
2
ITA
1663
1
-
0
8
17
NC
Catalano Enzo
1
ITA
1611
3
NC
Wollenweber Carsten
1.5
ITA
2069
0
-
1
9
6
NC
Kopischke Maik
1.5
ITA
1852
19
NC
Festa Simone
1
ITA
1602
½
-
½
10
18
NC
Bandieramonte Enrico
1
ITA
1604
31
NC
Greco Stefano
1.5
ITA
1303
0
-
1
11
14
NC
De Lisa Carmine
1
ITA
1667
26
NC
Coqueraut Lodewyk
1
ITA
1441
½
-
½
12
28
NC
Paiano Giorgio
1
ITA
1440
20
NC
Cottone Salvatore
1
ITA
1587
0
-
1
13
22
NC
Silini Riccardo
1
ITA
1563
29
NC
Scafe ' Stefano
1
ITA
1328
1
-
0
14
24
NC
Galante Benedetto
1
ITA
1481
30
NC
Murra Mattia
1
ITA
1313
1
-
0
15
25
NC
Rinaldi Mario
0
ITA
1470
23
NC
Castaldo Antonio
0
ITA
1490
½
-
½
16
27
NC
Coppola Giuseppe
0
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CF
Paduano Claudio
3.5
ITA
2266
4
NC
Pizzuto Samuele Tullio
3.5
ITA
2056
1
-
0
2
2
CF
Zoldan Matteo
3.5
ITA
2093
7
NC
Lupo Francesco
3.5
ITA
1798
½
-
½
3
9
NC
Necesito Donald
3
ITA
1760
5
NC
Marzatico Luca
3
ITA
2009
0
-
1
4
3
NC
Wollenweber Carsten
2.5
ITA
2069
13
NC
Bellafiore Enzo
2.5
ITA
1670
1
-
0
5
21
NC
Ruscitti Simone
2.5
ITA
1572
8
NC
Pelyushenko Vladyslav
2.5
ITA
1761
1
-
0
6
10
NC
Dragoni Gianfranco
2.5
ITA
1732
16
NC
Corvino Marco Antonio
2.5
ITA
1617
½
-
½
7
20
NC
Cottone Salvatore
2
ITA
1587
6
NC
Kopischke Maik
2
ITA
1852
½
-
½
8
22
NC
Silini Riccardo
2
ITA
1563
12
NC
Paduano Gennaro
2
ITA
1702
1
-
0
9
15
NC
Natoli Domenico
2
ITA
1663
24
NC
Galante Benedetto
2
ITA
1481
0
-
1
10
19
NC
Festa Simone
1.5
ITA
1602
11
NC
Benenati Gianfranco
2
ITA
1710
0
-
1
11
30
NC
Murra Mattia
1
ITA
1313
14
NC
De Lisa Carmine
1.5
ITA
1667
0
-
1
12
26
NC
Coqueraut Lodewyk
1.5
ITA
1441
17
NC
Catalano Enzo
1
ITA
1611
0
-
1
13
29
NC
Scafe ' Stefano
1
ITA
1328
27
NC
Coppola Giuseppe
1
ITA
1440
0
-
1
14
23
NC
Castaldo Antonio
0.5
ITA
1490
18
NC
Bandieramonte Enrico
1
ITA
1604
1
-
0
15
31
NC
Greco Stefano
2.5
ITA
1303
½
-
F
16
28
NC
Paiano Giorgio
1
ITA
1440
½
-
F
17
25
NC
Rinaldi Mario
0.5
ITA
1470
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
NC
Marzatico Luca
4
ITA
2009
1
CF
Paduano Claudio
4.5
ITA
2266
0
-
1
2
3
NC
Wollenweber Carsten
3.5
ITA
2069
2
CF
Zoldan Matteo
4
ITA
2093
½
-
½
3
4
NC
Pizzuto Samuele Tullio
3.5
ITA
2056
7
NC
Lupo Francesco
4
ITA
1798
1
-
0
4
9
NC
Necesito Donald
3
ITA
1760
21
NC
Ruscitti Simone
3.5
ITA
1572
1
-
0
5
24
NC
Galante Benedetto
3
ITA
1481
10
NC
Dragoni Gianfranco
3
ITA
1732
0
-
1
6
31
NC
Greco Stefano
3
ITA
1303
11
NC
Benenati Gianfranco
3
ITA
1710
½
-
½
7
16
NC
Corvino Marco Antonio
3
ITA
1617
22
NC
Silini Riccardo
3
ITA
1563
1
-
0
8
13
NC
Bellafiore Enzo
2.5
ITA
1670
6
NC
Kopischke Maik
2.5
ITA
1852
0
-
1
9
8
NC
Pelyushenko Vladyslav
2.5
ITA
1761
14
NC
De Lisa Carmine
2.5
ITA
1667
1
-
0
10
20
NC
Cottone Salvatore
2.5
ITA
1587
15
NC
Natoli Domenico
2
ITA
1663
0
-
1
11
12
NC
Paduano Gennaro
2
ITA
1702
25
NC
Rinaldi Mario
1.5
ITA
1470
1
-
0
12
27
NC
Coppola Giuseppe
2
ITA
1440
19
NC
Festa Simone
1.5
ITA
1602
1
-
0
13
28
NC
Paiano Giorgio
1.5
ITA
1440
23
NC
Castaldo Antonio
1.5
ITA
1490
0
-
1
14
26
NC
Coqueraut Lodewyk
1.5
ITA
1441
30
NC
Murra Mattia
1
ITA
1313
1
-
0
15
17
NC
Catalano Enzo
2
ITA
1611
0
-
F
16
18
NC
Bandieramonte Enrico
1
ITA
1604
1
-
F
17
29
NC
Scafe ' Stefano
1
ITA
1328
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CF
Paduano Claudio
5.5
ITA
2266
3
NC
Wollenweber Carsten
4
ITA
2069
0
-
1
2
2
CF
Zoldan Matteo
4.5
ITA
2093
4
NC
Pizzuto Samuele Tullio
4.5
ITA
2056
½
-
½
3
10
NC
Dragoni Gianfranco
4
ITA
1732
5
NC
Marzatico Luca
4
ITA
2009
½
-
½
4
7
NC
Lupo Francesco
4
ITA
1798
9
NC
Necesito Donald
4
ITA
1760
0
-
1
5
21
NC
Ruscitti Simone
3.5
ITA
1572
16
NC
Corvino Marco Antonio
4
ITA
1617
0
-
1
6
6
NC
Kopischke Maik
3.5
ITA
1852
31
NC
Greco Stefano
3.5
ITA
1303
1
-
0
7
11
NC
Benenati Gianfranco
3.5
ITA
1710
8
NC
Pelyushenko Vladyslav
3.5
ITA
1761
1
-
0
8
15
NC
Natoli Domenico
3
ITA
1663
12
NC
Paduano Gennaro
3
ITA
1702
1
-
0
9
22
NC
Silini Riccardo
3
ITA
1563
24
NC
Galante Benedetto
3
ITA
1481
0
-
1
10
14
NC
De Lisa Carmine
2.5
ITA
1667
27
NC
Coppola Giuseppe
3
ITA
1440
1
-
0
11
23
NC
Castaldo Antonio
2.5
ITA
1490
13
NC
Bellafiore Enzo
2.5
ITA
1670
0
-
1
12
17
NC
Catalano Enzo
2
ITA
1611
20
NC
Cottone Salvatore
2.5
ITA
1587
½
-
½
13
18
NC
Bandieramonte Enrico
2
ITA
1604
26
NC
Coqueraut Lodewyk
2.5
ITA
1441
1
-
0
14
19
NC
Festa Simone
1.5
ITA
1602
28
NC
Paiano Giorgio
1.5
ITA
1440
0
-
1
15
30
NC
Murra Mattia
1
ITA
1313
25
NC
Rinaldi Mario
1.5
ITA
1470
½
-
½
16
29
NC
Scafe ' Stefano
1.5
ITA
1328
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
NC
Kopischke Maik
4.5
ITA
1852
1
CF
Paduano Claudio
5.5
ITA
2266
1
-
0
2
4
NC
Pizzuto Samuele Tullio
5
ITA
2056
3
NC
Wollenweber Carsten
5
ITA
2069
½
-
½
3
16
NC
Corvino Marco Antonio
5
ITA
1617
9
NC
Necesito Donald
5
ITA
1760
1
-
0
4
11
NC
Benenati Gianfranco
4.5
ITA
1710
10
NC
Dragoni Gianfranco
4.5
ITA
1732
½
-
½
5
5
NC
Marzatico Luca
4.5
ITA
2009
15
NC
Natoli Domenico
4
ITA
1663
1
-
0
6
24
NC
Galante Benedetto
4
ITA
1481
7
NC
Lupo Francesco
4
ITA
1798
0
-
1
7
31
NC
Greco Stefano
3.5
ITA
1303
8
NC
Pelyushenko Vladyslav
3.5
ITA
1761
0
-
1
8
13
NC
Bellafiore Enzo
3.5
ITA
1670
21
NC
Ruscitti Simone
3.5
ITA
1572
1
-
0
9
14
NC
De Lisa Carmine
3.5
ITA
1667
17
NC
Catalano Enzo
2.5
ITA
1611
0
-
1
10
12
NC
Paduano Gennaro
3
ITA
1702
18
NC
Bandieramonte Enrico
3
ITA
1604
0
-
1
11
27
NC
Coppola Giuseppe
3
ITA
1440
22
NC
Silini Riccardo
3
ITA
1563
0
-
1
12
20
NC
Cottone Salvatore
3
ITA
1587
29
NC
Scafe ' Stefano
2.5
ITA
1328
1
-
0
13
25
NC
Rinaldi Mario
2
ITA
1470
26
NC
Coqueraut Lodewyk
2.5
ITA
1441
0
-
1
14
28
NC
Paiano Giorgio
2.5
ITA
1440
30
NC
Murra Mattia
1.5
ITA
1313
1
-
0
15
2
CF
Zoldan Matteo
5
ITA
2093
0
-
F
16
23
NC
Castaldo Antonio
2.5
ITA
1490
1
-
F
17
19
NC
Festa Simone
1.5
ITA
1602
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Pizzuto Samuele Tullio
5.5
ITA
2056
16
NC
Corvino Marco Antonio
6
ITA
1617
½
-
½
2
3
NC
Wollenweber Carsten
5.5
ITA
2069
5
NC
Marzatico Luca
5.5
ITA
2009
1
-
0
3
7
NC
Lupo Francesco
5
ITA
1798
1
CF
Paduano Claudio
5.5
ITA
2266
0
-
1
4
10
NC
Dragoni Gianfranco
5
ITA
1732
6
NC
Kopischke Maik
5.5
ITA
1852
0
-
1
5
9
NC
Necesito Donald
5
ITA
1760
11
NC
Benenati Gianfranco
5
ITA
1710
1
-
0
6
8
NC
Pelyushenko Vladyslav
4.5
ITA
1761
20
NC
Cottone Salvatore
4
ITA
1587
1
-
0
7
22
NC
Silini Riccardo
4
ITA
1563
13
NC
Bellafiore Enzo
4.5
ITA
1670
½
-
½
8
18
NC
Bandieramonte Enrico
4
ITA
1604
24
NC
Galante Benedetto
4
ITA
1481
0
-
1
9
15
NC
Natoli Domenico
4
ITA
1663
17
NC
Catalano Enzo
3.5
ITA
1611
0
-
1
10
28
NC
Paiano Giorgio
3.5
ITA
1440
14
NC
De Lisa Carmine
3.5
ITA
1667
0
-
1
11
21
NC
Ruscitti Simone
3.5
ITA
1572
23
NC
Castaldo Antonio
3.5
ITA
1490
1
-
0
12
26
NC
Coqueraut Lodewyk
3.5
ITA
1441
31
NC
Greco Stefano
3.5
ITA
1303
½
-
½
13
25
NC
Rinaldi Mario
2
ITA
1470
27
NC
Coppola Giuseppe
3
ITA
1440
0
-
1
14
30
NC
Murra Mattia
1.5
ITA
1313
29
NC
Scafe ' Stefano
2.5
ITA
1328
1
-
0
15
2
CF
Zoldan Matteo
5
ITA
2093
0
-
F
16
12
NC
Paduano Gennaro
3
ITA
1702
1
-
F
17
19
NC
Festa Simone
1.5
ITA
1602
0
-
F
Informativa Privacy