Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
11° FESTIVAL DOLOMITI - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2010001A
11° FESTIVAL DOLOMITI - A
Forni di Sopra
UD
FRI
26-09-2020
03-10-2020
9
26
BIAGIOLI Marco
Denominazione:
11° FESTIVAL DOLOMITI - A
Luogo:
Forni di Sopra
[Udine - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
BIAGIOLI Marco
MARINELLO D.
Valsecchi Alessio
Moroni Luca
1
Heberla Bartlomiej
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Andolfatto Maria
Barp Alberto
Basso Pier Luigi
Bellia Fabrizio
Blake J Morgan
Blohberger Felix
Bonade ' Massimo
Bordignon Angelo
Bucher Grant W
Cumming Rhys
Fecker Noah
Fischer Daniel
Gueci Tea
Gumularz Szymon
Heberla Bartlomiej
Lumachi Gabriele
Lunn Matthew
Marchesich Giovanni
Montorsi Matteo
Moroni Luca
Ohler Julius
Pasini Nicolo'
Seresin Francesco
Simonetto Andrea
Tencati Giuseppe
Valsecchi Alessio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Basso Pier Luigi
ITA
2603
14
M
Pasini Nicolo'
ITA
2276
1
-
0
2
15
WIM
Gueci Tea
ITA
2228
2
GM
Heberla Bartlomiej
POL
2566
0
-
1
3
3
GM
Moroni Luca
ITA
2530
16
M
Simonetto Andrea
ITA
2195
1
-
0
4
17
CM
Bonade ' Massimo
ITA
2160
4
IM
Gumularz Szymon
POL
2518
0
-
1
5
5
GM
Valsecchi Alessio
ITA
2491
18
CM
Bucher Grant W
ENG
2119
1
-
0
6
19
CM
Tencati Giuseppe
ITA
2095
6
IM
Blohberger Felix
AUT
2467
0
-
1
7
7
IM
Bellia Fabrizio
ITA
2421
20
CM
Marchesich Giovanni
ITA
2063
1
-
0
8
21
CM
Lunn Matthew
ENG
2044
8
IM
Barp Alberto
ITA
2377
0
-
1
9
9
FM
Seresin Francesco
ITA
2371
22
CM
Bordignon Angelo
ITA
2024
1
-
0
10
23
CM
Ohler Julius
GER
2011
10
FM
Fecker Noah
SUI
2345
0
-
1
11
11
FM
Fischer Daniel
SUI
2331
24
CM
Andolfatto Maria
ITA
2002
1
-
0
12
25
CM
Montorsi Matteo
ITA
1999
12
FM
Lumachi Gabriele
ITA
2327
0
-
1
13
13
FM
Cumming Rhys
ENG
2299
26
CM
Blake J Morgan
ENG
1982
1
-
0
Informativa Privacy