Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
11° FESTIVAL DOLOMITI - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2010001A
11° FESTIVAL DOLOMITI - A
Forni di Sopra
UD
FRI
26-09-2020
03-10-2020
9
26
BIAGIOLI Marco
Denominazione:
11° FESTIVAL DOLOMITI - A
Luogo:
Forni di Sopra
[Udine - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
BIAGIOLI Marco
MARINELLO D.
Valsecchi Alessio
Moroni Luca
1
Heberla Bartlomiej
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Andolfatto Maria
Barp Alberto
Basso Pier Luigi
Bellia Fabrizio
Blake J Morgan
Blohberger Felix
Bonade ' Massimo
Bordignon Angelo
Bucher Grant W
Cumming Rhys
Fecker Noah
Fischer Daniel
Gueci Tea
Gumularz Szymon
Heberla Bartlomiej
Lumachi Gabriele
Lunn Matthew
Marchesich Giovanni
Montorsi Matteo
Moroni Luca
Ohler Julius
Pasini Nicolo'
Seresin Francesco
Simonetto Andrea
Tencati Giuseppe
Valsecchi Alessio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
GM
Moroni Luca
4
ITA
2530
5
GM
Valsecchi Alessio
5
ITA
2491
½
-
½
2
24
CM
Andolfatto Maria
3.5
ITA
2002
1
GM
Basso Pier Luigi
3.5
ITA
2603
0
-
1
3
2
GM
Heberla Bartlomiej
3.5
POL
2566
8
IM
Barp Alberto
3.5
ITA
2377
1
-
0
4
6
IM
Blohberger Felix
3.5
AUT
2467
7
IM
Bellia Fabrizio
3.5
ITA
2421
½
-
½
5
4
IM
Gumularz Szymon
2.5
POL
2518
20
CM
Marchesich Giovanni
2.5
ITA
2063
1
-
0
6
26
CM
Blake J Morgan
2.5
ENG
1982
9
FM
Seresin Francesco
2.5
ITA
2371
½
-
½
7
22
CM
Bordignon Angelo
2.5
ITA
2024
13
FM
Cumming Rhys
2.5
ENG
2299
0
-
1
8
10
FM
Fecker Noah
2
SUI
2345
21
CM
Lunn Matthew
2
ENG
2044
1
-
0
9
12
FM
Lumachi Gabriele
2
ITA
2327
19
CM
Tencati Giuseppe
2
ITA
2095
½
-
½
10
18
CM
Bucher Grant W
2
ENG
2119
16
M
Simonetto Andrea
2
ITA
2195
½
-
½
11
14
M
Pasini Nicolo'
1.5
ITA
2276
17
CM
Bonade ' Massimo
1.5
ITA
2160
0
-
1
12
25
CM
Montorsi Matteo
0.5
ITA
1999
11
FM
Fischer Daniel
1.5
SUI
2331
½
-
½
13
15
WIM
Gueci Tea
0.5
ITA
2228
23
CM
Ohler Julius
1.5
GER
2011
½
-
½
Informativa Privacy