Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
11° FESTIVAL DOLOMITI - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2010001B
11° FESTIVAL DOLOMITI - B
Forni di Sopra
UD
FRI
26-09-2020
03-10-2020
9
28
BIAGIOLI Marco
Denominazione:
11° FESTIVAL DOLOMITI - B
Luogo:
Forni di Sopra
[Udine - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
BIAGIOLI Marco
MARINELLO D.
Ollari Luca
Bisignano Giuseppe
1
Sirletti Sonia
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Akhmedov Alisher
Baronio Gaia
Benazzo Angelo
Bisignano Giuseppe
Cisco Alberto
Dallaglio Giovanni
Damele Stefano
Di Lascio Savino
Fecker Sina
Gabrielli Edoardo
Gasperi Fosco
Giorgi Ezio Alberto
Kalugin Vitalii
Kopischke Maik
Maffeis Fabio
Nanni Sergio
Ollari Luca
Papale Carmelo
Perossa Nicolas
Perossa Omar
Predan Dino
Predan Luca
Ranfagni Stefano
Rivara Massimo
Rossi Gianni
Shatil Or
Sirletti Sonia
Tomio Dante
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Di Lascio Savino
ITA
1921
15
NC
Damele Stefano
ITA
1707
1
-
0
2
16
NC
Tomio Dante
ITA
1703
2
NC
Baronio Gaia
ITA
1883
½
-
½
3
3
NC
Gasperi Fosco
ITA
1878
17
NC
Benazzo Angelo
ITA
1680
½
-
½
4
18
NC
Nanni Sergio
ITA
1649
4
NC
Akhmedov Alisher
ITA
1856
0
-
1
5
6
NC
Ranfagni Stefano
ITA
1844
19
NC
Rossi Gianni
ITA
1645
1
-
0
6
20
NC
Shatil Or
ISR
1635
7
NC
Ollari Luca
ITA
1826
½
-
½
7
8
NC
Bisignano Giuseppe
ITA
1818
21
NC
Maffeis Fabio
ITA
1555
1
-
0
8
22
NC
Kalugin Vitalii
1537
9
NC
Sirletti Sonia
ITA
1804
0
-
1
9
10
NC
Dallaglio Giovanni
ITA
1792
23
NC
Predan Luca
ITA
1433
½
-
½
10
24
NC
Gabrielli Edoardo
ITA
1410
11
NC
Giorgi Ezio Alberto
ITA
1752
0
-
1
11
12
NC
Rivara Massimo
ITA
1743
25
NC
Fecker Sina
SUI
1408
1
-
0
12
26
NC
Cisco Alberto
ITA
1355
13
NC
Papale Carmelo
ITA
1741
0
-
1
13
14
NC
Perossa Nicolas
ITA
1741
27
NC
Predan Dino
ITA
1146
1
-
0
14
5
NC
Kopischke Maik
GER
1852
0
-
F
15
28
NC
Perossa Omar
ITA
1026
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
NC
Giorgi Ezio Alberto
1
ITA
1752
1
NC
Di Lascio Savino
1
ITA
1921
1
-
0
2
4
NC
Akhmedov Alisher
1
ITA
1856
12
NC
Rivara Massimo
1
ITA
1743
1
-
0
3
13
NC
Papale Carmelo
1
ITA
1741
6
NC
Ranfagni Stefano
1
ITA
1844
0
-
1
4
28
NC
Perossa Omar
1
ITA
1026
8
NC
Bisignano Giuseppe
1
ITA
1818
0
-
1
5
9
NC
Sirletti Sonia
1
ITA
1804
14
NC
Perossa Nicolas
1
ITA
1741
1
-
0
6
2
NC
Baronio Gaia
0.5
ITA
1883
20
NC
Shatil Or
0.5
ISR
1635
½
-
½
7
23
NC
Predan Luca
0.5
ITA
1433
3
NC
Gasperi Fosco
0.5
ITA
1878
½
-
½
8
7
NC
Ollari Luca
0.5
ITA
1826
16
NC
Tomio Dante
0.5
ITA
1703
1
-
0
9
17
NC
Benazzo Angelo
0.5
ITA
1680
10
NC
Dallaglio Giovanni
0.5
ITA
1792
0
-
1
10
15
NC
Damele Stefano
0
ITA
1707
22
NC
Kalugin Vitalii
0
1537
½
-
½
11
27
NC
Predan Dino
0
ITA
1146
18
NC
Nanni Sergio
0
ITA
1649
0
-
1
12
19
NC
Rossi Gianni
0
ITA
1645
24
NC
Gabrielli Edoardo
0
ITA
1410
1
-
0
13
21
NC
Maffeis Fabio
0
ITA
1555
26
NC
Cisco Alberto
0
ITA
1355
1
-
0
14
5
NC
Kopischke Maik
0
GER
1852
0
-
F
15
25
NC
Fecker Sina
0
SUI
1408
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
NC
Bisignano Giuseppe
2
ITA
1818
4
NC
Akhmedov Alisher
2
ITA
1856
1
-
0
2
6
NC
Ranfagni Stefano
2
ITA
1844
9
NC
Sirletti Sonia
2
ITA
1804
½
-
½
3
10
NC
Dallaglio Giovanni
1.5
ITA
1792
11
NC
Giorgi Ezio Alberto
2
ITA
1752
0
-
1
4
1
NC
Di Lascio Savino
1
ITA
1921
7
NC
Ollari Luca
1.5
ITA
1826
0
-
1
5
25
NC
Fecker Sina
1
SUI
1408
2
NC
Baronio Gaia
1
ITA
1883
½
-
½
6
3
NC
Gasperi Fosco
1
ITA
1878
19
NC
Rossi Gianni
1
ITA
1645
0
-
1
7
12
NC
Rivara Massimo
1
ITA
1743
21
NC
Maffeis Fabio
1
ITA
1555
1
-
0
8
20
NC
Shatil Or
1
ISR
1635
13
NC
Papale Carmelo
1
ITA
1741
1
-
0
9
14
NC
Perossa Nicolas
1
ITA
1741
23
NC
Predan Luca
1
ITA
1433
1
-
0
10
18
NC
Nanni Sergio
1
ITA
1649
28
NC
Perossa Omar
1
ITA
1026
1
-
0
11
16
NC
Tomio Dante
0.5
ITA
1703
15
NC
Damele Stefano
0.5
ITA
1707
1
-
0
12
22
NC
Kalugin Vitalii
0.5
1537
17
NC
Benazzo Angelo
0.5
ITA
1680
1
-
0
13
26
NC
Cisco Alberto
0
ITA
1355
5
NC
Kopischke Maik
0
GER
1852
½
-
½
14
24
NC
Gabrielli Edoardo
0
ITA
1410
27
NC
Predan Dino
0
ITA
1146
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
NC
Giorgi Ezio Alberto
3
ITA
1752
8
NC
Bisignano Giuseppe
3
ITA
1818
1
-
0
2
7
NC
Ollari Luca
2.5
ITA
1826
6
NC
Ranfagni Stefano
2.5
ITA
1844
½
-
½
3
9
NC
Sirletti Sonia
2.5
ITA
1804
12
NC
Rivara Massimo
2
ITA
1743
½
-
½
4
4
NC
Akhmedov Alisher
2
ITA
1856
20
NC
Shatil Or
2
ISR
1635
½
-
½
5
19
NC
Rossi Gianni
2
ITA
1645
14
NC
Perossa Nicolas
2
ITA
1741
1
-
0
6
2
NC
Baronio Gaia
1.5
ITA
1883
18
NC
Nanni Sergio
2
ITA
1649
1
-
0
7
22
NC
Kalugin Vitalii
1.5
1537
10
NC
Dallaglio Giovanni
1.5
ITA
1792
1
-
0
8
25
NC
Fecker Sina
1.5
SUI
1408
16
NC
Tomio Dante
1.5
ITA
1703
0
-
1
9
21
NC
Maffeis Fabio
1
ITA
1555
1
NC
Di Lascio Savino
1
ITA
1921
0
-
1
10
28
NC
Perossa Omar
1
ITA
1026
3
NC
Gasperi Fosco
1
ITA
1878
0
-
1
11
13
NC
Papale Carmelo
1
ITA
1741
24
NC
Gabrielli Edoardo
1
ITA
1410
1
-
0
12
23
NC
Predan Luca
1
ITA
1433
5
NC
Kopischke Maik
0.5
GER
1852
0
-
1
13
15
NC
Damele Stefano
0.5
ITA
1707
26
NC
Cisco Alberto
0.5
ITA
1355
1
-
0
14
17
NC
Benazzo Angelo
0.5
ITA
1680
27
NC
Predan Dino
0
ITA
1146
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
NC
Ranfagni Stefano
3
ITA
1844
11
NC
Giorgi Ezio Alberto
4
ITA
1752
1
-
0
2
9
NC
Sirletti Sonia
3
ITA
1804
7
NC
Ollari Luca
3
ITA
1826
½
-
½
3
8
NC
Bisignano Giuseppe
3
ITA
1818
19
NC
Rossi Gianni
3
ITA
1645
1
-
0
4
12
NC
Rivara Massimo
2.5
ITA
1743
2
NC
Baronio Gaia
2.5
ITA
1883
½
-
½
5
16
NC
Tomio Dante
2.5
ITA
1703
4
NC
Akhmedov Alisher
2.5
ITA
1856
0
-
1
6
20
NC
Shatil Or
2.5
ISR
1635
22
NC
Kalugin Vitalii
2.5
1537
½
-
½
7
1
NC
Di Lascio Savino
2
ITA
1921
14
NC
Perossa Nicolas
2
ITA
1741
1
-
0
8
3
NC
Gasperi Fosco
2
ITA
1878
18
NC
Nanni Sergio
2
ITA
1649
1
-
0
9
23
NC
Predan Luca
1
ITA
1433
13
NC
Papale Carmelo
2
ITA
1741
½
-
½
10
5
NC
Kopischke Maik
1.5
GER
1852
17
NC
Benazzo Angelo
1.5
ITA
1680
1
-
0
11
10
NC
Dallaglio Giovanni
1.5
ITA
1792
25
NC
Fecker Sina
1.5
SUI
1408
1
-
0
12
24
NC
Gabrielli Edoardo
1
ITA
1410
15
NC
Damele Stefano
1.5
ITA
1707
0
-
1
13
21
NC
Maffeis Fabio
1
ITA
1555
28
NC
Perossa Omar
1
ITA
1026
1
-
0
14
27
NC
Predan Dino
0
ITA
1146
26
NC
Cisco Alberto
0.5
ITA
1355
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
NC
Bisignano Giuseppe
4
ITA
1818
6
NC
Ranfagni Stefano
4
ITA
1844
1
-
0
2
11
NC
Giorgi Ezio Alberto
4
ITA
1752
7
NC
Ollari Luca
3.5
ITA
1826
0
-
1
3
4
NC
Akhmedov Alisher
3.5
ITA
1856
9
NC
Sirletti Sonia
3.5
ITA
1804
½
-
½
4
19
NC
Rossi Gianni
3
ITA
1645
1
NC
Di Lascio Savino
3
ITA
1921
1
-
0
5
2
NC
Baronio Gaia
3
ITA
1883
22
NC
Kalugin Vitalii
3
1537
1
-
0
6
12
NC
Rivara Massimo
3
ITA
1743
3
NC
Gasperi Fosco
3
ITA
1878
0
-
1
7
15
NC
Damele Stefano
2.5
ITA
1707
20
NC
Shatil Or
3
ISR
1635
½
-
½
8
5
NC
Kopischke Maik
2.5
GER
1852
16
NC
Tomio Dante
2.5
ITA
1703
1
-
0
9
13
NC
Papale Carmelo
2.5
ITA
1741
10
NC
Dallaglio Giovanni
2.5
ITA
1792
½
-
½
10
18
NC
Nanni Sergio
2
ITA
1649
21
NC
Maffeis Fabio
2
ITA
1555
1
-
0
11
14
NC
Perossa Nicolas
2
ITA
1741
25
NC
Fecker Sina
1.5
SUI
1408
1
-
0
12
26
NC
Cisco Alberto
1.5
ITA
1355
23
NC
Predan Luca
1.5
ITA
1433
1
-
0
13
17
NC
Benazzo Angelo
1.5
ITA
1680
24
NC
Gabrielli Edoardo
1
ITA
1410
1
-
0
14
28
NC
Perossa Omar
1
ITA
1026
0
-
F
15
27
NC
Predan Dino
0
ITA
1146
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
NC
Ollari Luca
4.5
ITA
1826
8
NC
Bisignano Giuseppe
5
ITA
1818
½
-
½
2
9
NC
Sirletti Sonia
4
ITA
1804
2
NC
Baronio Gaia
4
ITA
1883
½
-
½
3
3
NC
Gasperi Fosco
4
ITA
1878
11
NC
Giorgi Ezio Alberto
4
ITA
1752
1
-
0
4
6
NC
Ranfagni Stefano
4
ITA
1844
4
NC
Akhmedov Alisher
4
ITA
1856
1
-
0
5
20
NC
Shatil Or
3.5
ISR
1635
19
NC
Rossi Gianni
4
ITA
1645
½
-
½
6
1
NC
Di Lascio Savino
3
ITA
1921
5
NC
Kopischke Maik
3.5
GER
1852
1
-
0
7
10
NC
Dallaglio Giovanni
3
ITA
1792
14
NC
Perossa Nicolas
3
ITA
1741
0
-
1
8
15
NC
Damele Stefano
3
ITA
1707
12
NC
Rivara Massimo
3
ITA
1743
1
-
0
9
22
NC
Kalugin Vitalii
3
1537
13
NC
Papale Carmelo
3
ITA
1741
0
-
1
10
16
NC
Tomio Dante
2.5
ITA
1703
18
NC
Nanni Sergio
3
ITA
1649
1
-
0
11
26
NC
Cisco Alberto
2.5
ITA
1355
17
NC
Benazzo Angelo
2.5
ITA
1680
0
-
1
12
21
NC
Maffeis Fabio
2
ITA
1555
23
NC
Predan Luca
1.5
ITA
1433
½
-
½
13
25
NC
Fecker Sina
1.5
SUI
1408
24
NC
Gabrielli Edoardo
1
ITA
1410
0
-
1
14
27
NC
Predan Dino
1
ITA
1146
28
NC
Perossa Omar
1
ITA
1026
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
NC
Bisignano Giuseppe
5.5
ITA
1818
3
NC
Gasperi Fosco
5
ITA
1878
1
-
0
2
2
NC
Baronio Gaia
4.5
ITA
1883
6
NC
Ranfagni Stefano
5
ITA
1844
½
-
½
3
19
NC
Rossi Gianni
4.5
ITA
1645
7
NC
Ollari Luca
5
ITA
1826
0
-
1
4
11
NC
Giorgi Ezio Alberto
4
ITA
1752
9
NC
Sirletti Sonia
4.5
ITA
1804
½
-
½
5
13
NC
Papale Carmelo
4
ITA
1741
1
NC
Di Lascio Savino
4
ITA
1921
1
-
0
6
4
NC
Akhmedov Alisher
4
ITA
1856
15
NC
Damele Stefano
4
ITA
1707
0
-
1
7
14
NC
Perossa Nicolas
4
ITA
1741
20
NC
Shatil Or
4
ISR
1635
½
-
½
8
17
NC
Benazzo Angelo
3.5
ITA
1680
16
NC
Tomio Dante
3.5
ITA
1703
0
-
1
9
5
NC
Kopischke Maik
3.5
GER
1852
10
NC
Dallaglio Giovanni
3
ITA
1792
1
-
0
10
18
NC
Nanni Sergio
3
ITA
1649
12
NC
Rivara Massimo
3
ITA
1743
1
-
0
11
22
NC
Kalugin Vitalii
3
1537
21
NC
Maffeis Fabio
2.5
ITA
1555
1
-
0
12
24
NC
Gabrielli Edoardo
2
ITA
1410
26
NC
Cisco Alberto
2.5
ITA
1355
0
-
1
13
23
NC
Predan Luca
2
ITA
1433
27
NC
Predan Dino
1.5
ITA
1146
1
-
0
14
28
NC
Perossa Omar
1.5
ITA
1026
25
NC
Fecker Sina
1.5
SUI
1408
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
NC
Sirletti Sonia
5
ITA
1804
8
NC
Bisignano Giuseppe
6.5
ITA
1818
1
-
0
2
7
NC
Ollari Luca
6
ITA
1826
13
NC
Papale Carmelo
5
ITA
1741
1
-
0
3
3
NC
Gasperi Fosco
5
ITA
1878
2
NC
Baronio Gaia
5
ITA
1883
½
-
½
4
15
NC
Damele Stefano
5
ITA
1707
14
NC
Perossa Nicolas
4.5
ITA
1741
½
-
½
5
20
NC
Shatil Or
4.5
ISR
1635
11
NC
Giorgi Ezio Alberto
4.5
ITA
1752
1
-
0
6
16
NC
Tomio Dante
4.5
ITA
1703
19
NC
Rossi Gianni
4.5
ITA
1645
½
-
½
7
1
NC
Di Lascio Savino
4
ITA
1921
18
NC
Nanni Sergio
4
ITA
1649
1
-
0
8
4
NC
Akhmedov Alisher
4
ITA
1856
22
NC
Kalugin Vitalii
4
1537
0
-
1
9
12
NC
Rivara Massimo
3
ITA
1743
26
NC
Cisco Alberto
3.5
ITA
1355
1
-
0
10
23
NC
Predan Luca
3
ITA
1433
17
NC
Benazzo Angelo
3.5
ITA
1680
1
-
0
11
28
NC
Perossa Omar
2
ITA
1026
24
NC
Gabrielli Edoardo
2
ITA
1410
0
-
1
12
25
NC
Fecker Sina
2
SUI
1408
27
NC
Predan Dino
1.5
ITA
1146
1
-
0
13
6
NC
Ranfagni Stefano
5.5
ITA
1844
0
-
F
14
5
NC
Kopischke Maik
4.5
GER
1852
0
-
F
15
10
NC
Dallaglio Giovanni
3
ITA
1792
0
-
F
16
21
NC
Maffeis Fabio
2.5
ITA
1555
1
-
F
Informativa Privacy