Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
11° FESTIVAL DOLOMITI - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2010001B
11° FESTIVAL DOLOMITI - B
Forni di Sopra
UD
FRI
26-09-2020
03-10-2020
9
28
BIAGIOLI Marco
Denominazione:
11° FESTIVAL DOLOMITI - B
Luogo:
Forni di Sopra
[Udine - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
BIAGIOLI Marco
MARINELLO D.
Ollari Luca
Bisignano Giuseppe
1
Sirletti Sonia
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Akhmedov Alisher
Baronio Gaia
Benazzo Angelo
Bisignano Giuseppe
Cisco Alberto
Dallaglio Giovanni
Damele Stefano
Di Lascio Savino
Fecker Sina
Gabrielli Edoardo
Gasperi Fosco
Giorgi Ezio Alberto
Kalugin Vitalii
Kopischke Maik
Maffeis Fabio
Nanni Sergio
Ollari Luca
Papale Carmelo
Perossa Nicolas
Perossa Omar
Predan Dino
Predan Luca
Ranfagni Stefano
Rivara Massimo
Rossi Gianni
Shatil Or
Sirletti Sonia
Tomio Dante
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Di Lascio Savino
ITA
1921
15
NC
Damele Stefano
ITA
1707
1
-
0
2
16
NC
Tomio Dante
ITA
1703
2
NC
Baronio Gaia
ITA
1883
½
-
½
3
3
NC
Gasperi Fosco
ITA
1878
17
NC
Benazzo Angelo
ITA
1680
½
-
½
4
18
NC
Nanni Sergio
ITA
1649
4
NC
Akhmedov Alisher
ITA
1856
0
-
1
5
6
NC
Ranfagni Stefano
ITA
1844
19
NC
Rossi Gianni
ITA
1645
1
-
0
6
20
NC
Shatil Or
ISR
1635
7
NC
Ollari Luca
ITA
1826
½
-
½
7
8
NC
Bisignano Giuseppe
ITA
1818
21
NC
Maffeis Fabio
ITA
1555
1
-
0
8
22
NC
Kalugin Vitalii
1537
9
NC
Sirletti Sonia
ITA
1804
0
-
1
9
10
NC
Dallaglio Giovanni
ITA
1792
23
NC
Predan Luca
ITA
1433
½
-
½
10
24
NC
Gabrielli Edoardo
ITA
1410
11
NC
Giorgi Ezio Alberto
ITA
1752
0
-
1
11
12
NC
Rivara Massimo
ITA
1743
25
NC
Fecker Sina
SUI
1408
1
-
0
12
26
NC
Cisco Alberto
ITA
1355
13
NC
Papale Carmelo
ITA
1741
0
-
1
13
14
NC
Perossa Nicolas
ITA
1741
27
NC
Predan Dino
ITA
1146
1
-
0
14
5
NC
Kopischke Maik
GER
1852
0
-
F
15
28
NC
Perossa Omar
ITA
1026
1
-
F
Informativa Privacy