Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
11° FESTIVAL DOLOMITI - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2010001B
11° FESTIVAL DOLOMITI - B
Forni di Sopra
UD
FRI
26-09-2020
03-10-2020
9
28
BIAGIOLI Marco
Denominazione:
11° FESTIVAL DOLOMITI - B
Luogo:
Forni di Sopra
[Udine - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
BIAGIOLI Marco
MARINELLO D.
Ollari Luca
Bisignano Giuseppe
1
Sirletti Sonia
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Akhmedov Alisher
Baronio Gaia
Benazzo Angelo
Bisignano Giuseppe
Cisco Alberto
Dallaglio Giovanni
Damele Stefano
Di Lascio Savino
Fecker Sina
Gabrielli Edoardo
Gasperi Fosco
Giorgi Ezio Alberto
Kalugin Vitalii
Kopischke Maik
Maffeis Fabio
Nanni Sergio
Ollari Luca
Papale Carmelo
Perossa Nicolas
Perossa Omar
Predan Dino
Predan Luca
Ranfagni Stefano
Rivara Massimo
Rossi Gianni
Shatil Or
Sirletti Sonia
Tomio Dante
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
NC
Giorgi Ezio Alberto
1
ITA
1752
1
NC
Di Lascio Savino
1
ITA
1921
1
-
0
2
4
NC
Akhmedov Alisher
1
ITA
1856
12
NC
Rivara Massimo
1
ITA
1743
1
-
0
3
13
NC
Papale Carmelo
1
ITA
1741
6
NC
Ranfagni Stefano
1
ITA
1844
0
-
1
4
28
NC
Perossa Omar
1
ITA
1026
8
NC
Bisignano Giuseppe
1
ITA
1818
0
-
1
5
9
NC
Sirletti Sonia
1
ITA
1804
14
NC
Perossa Nicolas
1
ITA
1741
1
-
0
6
2
NC
Baronio Gaia
0.5
ITA
1883
20
NC
Shatil Or
0.5
ISR
1635
½
-
½
7
23
NC
Predan Luca
0.5
ITA
1433
3
NC
Gasperi Fosco
0.5
ITA
1878
½
-
½
8
7
NC
Ollari Luca
0.5
ITA
1826
16
NC
Tomio Dante
0.5
ITA
1703
1
-
0
9
17
NC
Benazzo Angelo
0.5
ITA
1680
10
NC
Dallaglio Giovanni
0.5
ITA
1792
0
-
1
10
15
NC
Damele Stefano
0
ITA
1707
22
NC
Kalugin Vitalii
0
1537
½
-
½
11
27
NC
Predan Dino
0
ITA
1146
18
NC
Nanni Sergio
0
ITA
1649
0
-
1
12
19
NC
Rossi Gianni
0
ITA
1645
24
NC
Gabrielli Edoardo
0
ITA
1410
1
-
0
13
21
NC
Maffeis Fabio
0
ITA
1555
26
NC
Cisco Alberto
0
ITA
1355
1
-
0
14
5
NC
Kopischke Maik
0
GER
1852
0
-
F
15
25
NC
Fecker Sina
0
SUI
1408
1
-
F
Informativa Privacy