Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE AUTUNNO A ROMA - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2010005A
WE AUTUNNO A ROMA - A
Roma
RM
LAZ
09-10-2020
11-10-2020
5
17
MIRCOLI Gianluca
Denominazione:
WE AUTUNNO A ROMA - A
Luogo:
Roma
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MIRCOLI Gianluca
Pacilli Emanuele
Machidon Cristi
1
Carnicelli Valerio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Brozzi Danilo
Bye
Carnicelli Valerio
Costa Gabriele
D 'angerio Alessandro
Macchini Bruno
Machidon Cristi
Maldonado Gonzales Stefano
Marino Giovanni
Mora Lorenzo
Moriggi Alessandro
Pacilli Emanuele
Pastore Cosmas
Rabiti Roberto
Sacripanti Valerio
Scagliarini Bruno
Vannelli Vittorio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Machidon Cristi
MDA
2261
10
CM
Scagliarini Bruno
ITA
1788
1
-
0
2
11
2N
Brozzi Danilo
ITA
1713
2
FM
Carnicelli Valerio
ITA
2242
½
-
½
3
3
CM
Pacilli Emanuele
ITA
2106
12
CM
Vannelli Vittorio
ITA
1632
1
-
0
4
13
3N
Moriggi Alessandro
ITA
1586
4
M
D 'angerio Alessandro
ITA
2019
0
-
1
5
5
CM
Marino Giovanni
ITA
1950
14
3N
Maldonado Gonzales Stefano
ITA
1503
½
-
½
6
15
NC
Rabiti Roberto
ITA
1450
6
1N
Mora Lorenzo
ITA
1931
0
-
1
7
7
1N
Pastore Cosmas
ITA
1888
16
2N
Costa Gabriele
ITA
1447
1
-
0
8
17
NC
Sacripanti Valerio
ITA
1379
8
1N
Macchini Bruno
ITA
1860
0
-
1
9
9
NC
Bye
ITA
1802
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
M
D 'angerio Alessandro
1
ITA
2019
1
FM
Machidon Cristi
1
MDA
2261
0
-
1
2
6
1N
Mora Lorenzo
1
ITA
1931
3
CM
Pacilli Emanuele
1
ITA
2106
0
-
1
3
8
1N
Macchini Bruno
1
ITA
1860
5
CM
Marino Giovanni
0.5
ITA
1950
½
-
½
4
14
3N
Maldonado Gonzales Stefano
0.5
ITA
1503
11
2N
Brozzi Danilo
0.5
ITA
1713
½
-
½
5
10
CM
Scagliarini Bruno
0
ITA
1788
13
3N
Moriggi Alessandro
0
ITA
1586
1
-
0
6
12
CM
Vannelli Vittorio
0
ITA
1632
17
NC
Sacripanti Valerio
0
ITA
1379
½
-
½
7
7
1N
Pastore Cosmas
1
ITA
1888
0
-
F
8
2
FM
Carnicelli Valerio
0.5
ITA
2242
1
-
F
9
9
NC
Bye
0
ITA
1802
0
-
F
10
15
NC
Rabiti Roberto
0
ITA
1450
0
-
F
11
16
2N
Costa Gabriele
0
ITA
1447
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Machidon Cristi
2
MDA
2261
3
CM
Pacilli Emanuele
2
ITA
2106
1
-
0
2
2
FM
Carnicelli Valerio
1.5
ITA
2242
4
M
D 'angerio Alessandro
1
ITA
2019
1
-
0
3
5
CM
Marino Giovanni
1
ITA
1950
10
CM
Scagliarini Bruno
1
ITA
1788
1
-
0
4
16
2N
Costa Gabriele
1
ITA
1447
6
1N
Mora Lorenzo
1
ITA
1931
0
-
1
5
11
2N
Brozzi Danilo
1
ITA
1713
7
1N
Pastore Cosmas
1
ITA
1888
0
-
1
6
17
NC
Sacripanti Valerio
0.5
ITA
1379
14
3N
Maldonado Gonzales Stefano
1
ITA
1503
½
-
½
7
13
3N
Moriggi Alessandro
0
ITA
1586
12
CM
Vannelli Vittorio
0.5
ITA
1632
0
-
1
8
8
1N
Macchini Bruno
1.5
ITA
1860
0
-
F
9
9
NC
Bye
0
ITA
1802
0
-
F
10
15
NC
Rabiti Roberto
0
ITA
1450
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
FM
Carnicelli Valerio
2.5
ITA
2242
1
FM
Machidon Cristi
3
MDA
2261
1
-
0
2
3
CM
Pacilli Emanuele
2
ITA
2106
7
1N
Pastore Cosmas
2
ITA
1888
1
-
0
3
6
1N
Mora Lorenzo
2
ITA
1931
5
CM
Marino Giovanni
2
ITA
1950
½
-
½
4
12
CM
Vannelli Vittorio
1.5
ITA
1632
8
1N
Macchini Bruno
1.5
ITA
1860
0
-
1
5
14
3N
Maldonado Gonzales Stefano
1.5
ITA
1503
15
NC
Rabiti Roberto
1
ITA
1450
1
-
0
6
10
CM
Scagliarini Bruno
1
ITA
1788
16
2N
Costa Gabriele
1
ITA
1447
1
-
0
7
4
M
D 'angerio Alessandro
1
ITA
2019
0
-
F
8
11
2N
Brozzi Danilo
1
ITA
1713
1
-
F
9
17
NC
Sacripanti Valerio
1
ITA
1379
1
-
F
10
9
NC
Bye
0
ITA
1802
0
-
F
11
13
3N
Moriggi Alessandro
0
ITA
1586
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Pacilli Emanuele
3
ITA
2106
2
FM
Carnicelli Valerio
3.5
ITA
2242
1
-
0
2
1
FM
Machidon Cristi
3
MDA
2261
6
1N
Mora Lorenzo
2.5
ITA
1931
1
-
0
3
5
CM
Marino Giovanni
2.5
ITA
1950
11
2N
Brozzi Danilo
2
ITA
1713
1
-
0
4
7
1N
Pastore Cosmas
2
ITA
1888
17
NC
Sacripanti Valerio
2
ITA
1379
1
-
0
5
12
CM
Vannelli Vittorio
1.5
ITA
1632
10
CM
Scagliarini Bruno
2
ITA
1788
1
-
0
6
16
2N
Costa Gabriele
1
ITA
1447
15
NC
Rabiti Roberto
1
ITA
1450
1
-
0
7
8
1N
Macchini Bruno
2.5
ITA
1860
0
-
F
8
14
3N
Maldonado Gonzales Stefano
2.5
ITA
1503
1
-
F
9
4
M
D 'angerio Alessandro
1
ITA
2019
0
-
F
10
9
NC
Bye
0
ITA
1802
0
-
F
11
13
3N
Moriggi Alessandro
0
ITA
1586
1
-
F
Informativa Privacy