Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE MEMORIAL FELICE BOSI 2020 - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2010008A
WE MEMORIAL FELICE BOSI 2020 - A
Milano
MI
LOM
16-10-2020
18-10-2020
5
23
RAVAGNATI Walter
Denominazione:
WE MEMORIAL FELICE BOSI 2020 - A
Luogo:
Milano
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
RAVAGNATI Walter
RASPA R.
Formento Paolo
Botta Massimiliano
1
Gallana Marco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alati Alberto
Andreoni Giuseppe
Bachi Jacopo
Baldeschi Niccolo '
Benenati Gabriele
Beretta Giulio
Botta Massimiliano
Cagnotto Marco
Cani Gazmir
Cerioni Armando
Formento Paolo
Gallana Marco
Lamartina Davide Mariano
Landolina Giovan Battista
Lanzani Mario Lorenzo
Mei Gianluca
Pegno Mattia
Persico Lorenzo
Quarta Juri
Ranfagni Stefano
Rausa Giulio
Rizzo Alessandro
Urbani Gabriel
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
1N
Mei Gianluca
ITA
1846
1
FM
Formento Paolo
ITA
2305
0
-
1
2
2
IM
Lanzani Mario Lorenzo
ITA
2277
13
CM
Ranfagni Stefano
ITA
1844
1
-
0
3
14
1N
Quarta Juri
ITA
1807
3
M
Botta Massimiliano
ITA
2230
0
-
1
4
4
M
Gallana Marco
ITA
2217
15
CM
Cerioni Armando
ITA
1805
1
-
0
5
16
2N
Alati Alberto
ITA
1762
5
M
Andreoni Giuseppe
ITA
2197
0
-
1
6
6
CM
Beretta Giulio
ITA
2120
17
2N
Urbani Gabriel
ITA
1760
½
-
½
7
18
2N
Baldeschi Niccolo '
ITA
1709
7
CM
Cani Gazmir
ITA
2111
½
-
½
8
8
CM
Pegno Mattia
ITA
2053
19
2N
Benenati Gabriele
ITA
1700
1
-
0
9
20
2N
Landolina Giovan Battista
ITA
1663
9
CM
Cagnotto Marco
ITA
1973
0
-
1
10
10
1N
Persico Lorenzo
ITA
1933
21
2N
Rausa Giulio
ITA
1656
1
-
0
11
23
2N
Bachi Jacopo
ITA
1625
11
1N
Lamartina Davide Mariano
ITA
1902
½
-
½
12
22
2N
Rizzo Alessandro
ITA
1634
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Formento Paolo
1
ITA
2305
8
CM
Pegno Mattia
1
ITA
2053
1
-
0
2
5
M
Andreoni Giuseppe
1
ITA
2197
2
IM
Lanzani Mario Lorenzo
1
ITA
2277
0
-
1
3
3
M
Botta Massimiliano
1
ITA
2230
10
1N
Persico Lorenzo
1
ITA
1933
1
-
0
4
9
CM
Cagnotto Marco
1
ITA
1973
4
M
Gallana Marco
1
ITA
2217
0
-
1
5
11
1N
Lamartina Davide Mariano
0.5
ITA
1902
6
CM
Beretta Giulio
0.5
ITA
2120
0
-
1
6
7
CM
Cani Gazmir
0.5
ITA
2111
23
2N
Bachi Jacopo
0.5
ITA
1625
½
-
½
7
17
2N
Urbani Gabriel
0.5
ITA
1760
18
2N
Baldeschi Niccolo '
0.5
ITA
1709
1
-
0
8
19
2N
Benenati Gabriele
0
ITA
1700
12
1N
Mei Gianluca
0
ITA
1846
½
-
½
9
13
CM
Ranfagni Stefano
0
ITA
1844
16
2N
Alati Alberto
0
ITA
1762
1
-
0
10
22
2N
Rizzo Alessandro
0
ITA
1634
14
1N
Quarta Juri
0
ITA
1807
0
-
1
11
15
CM
Cerioni Armando
0
ITA
1805
1
-
F
12
20
2N
Landolina Giovan Battista
0
ITA
1663
0
-
F
13
21
2N
Rausa Giulio
0
ITA
1656
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
M
Gallana Marco
2
ITA
2217
1
FM
Formento Paolo
2
ITA
2305
0
-
1
2
2
IM
Lanzani Mario Lorenzo
2
ITA
2277
3
M
Botta Massimiliano
2
ITA
2230
½
-
½
3
6
CM
Beretta Giulio
1.5
ITA
2120
5
M
Andreoni Giuseppe
1
ITA
2197
1
-
0
4
8
CM
Pegno Mattia
1
ITA
2053
17
2N
Urbani Gabriel
1.5
ITA
1760
1
-
0
5
14
1N
Quarta Juri
1
ITA
1807
7
CM
Cani Gazmir
1
ITA
2111
1
-
0
6
15
CM
Cerioni Armando
1
ITA
1805
9
CM
Cagnotto Marco
1
ITA
1973
½
-
½
7
10
1N
Persico Lorenzo
1
ITA
1933
13
CM
Ranfagni Stefano
1
ITA
1844
½
-
½
8
21
2N
Rausa Giulio
1
ITA
1656
23
2N
Bachi Jacopo
1
ITA
1625
½
-
½
9
12
1N
Mei Gianluca
0.5
ITA
1846
11
1N
Lamartina Davide Mariano
0.5
ITA
1902
1
-
0
10
18
2N
Baldeschi Niccolo '
0.5
ITA
1709
19
2N
Benenati Gabriele
0.5
ITA
1700
1
-
0
11
16
2N
Alati Alberto
0
ITA
1762
22
2N
Rizzo Alessandro
0
ITA
1634
1
-
0
12
20
2N
Landolina Giovan Battista
0
ITA
1663
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Formento Paolo
3
ITA
2305
2
IM
Lanzani Mario Lorenzo
2.5
ITA
2277
½
-
½
2
3
M
Botta Massimiliano
2.5
ITA
2230
6
CM
Beretta Giulio
2.5
ITA
2120
1
-
0
3
8
CM
Pegno Mattia
2
ITA
2053
4
M
Gallana Marco
2
ITA
2217
0
-
1
4
9
CM
Cagnotto Marco
1.5
ITA
1973
14
1N
Quarta Juri
2
ITA
1807
½
-
½
5
17
2N
Urbani Gabriel
1.5
ITA
1760
10
1N
Persico Lorenzo
1.5
ITA
1933
½
-
½
6
23
2N
Bachi Jacopo
1.5
ITA
1625
12
1N
Mei Gianluca
1.5
ITA
1846
½
-
½
7
13
CM
Ranfagni Stefano
1.5
ITA
1844
18
2N
Baldeschi Niccolo '
1.5
ITA
1709
1
-
0
8
21
2N
Rausa Giulio
1.5
ITA
1656
15
CM
Cerioni Armando
1.5
ITA
1805
1
-
0
9
7
CM
Cani Gazmir
1
ITA
2111
5
M
Andreoni Giuseppe
1
ITA
2197
0
-
1
10
11
1N
Lamartina Davide Mariano
0.5
ITA
1902
16
2N
Alati Alberto
1
ITA
1762
1
-
0
11
22
2N
Rizzo Alessandro
0
ITA
1634
20
2N
Landolina Giovan Battista
0
ITA
1663
0
-
1
12
19
2N
Benenati Gabriele
0.5
ITA
1700
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
M
Botta Massimiliano
3.5
ITA
2230
1
FM
Formento Paolo
3.5
ITA
2305
½
-
½
2
2
IM
Lanzani Mario Lorenzo
3
ITA
2277
4
M
Gallana Marco
3
ITA
2217
0
-
1
3
6
CM
Beretta Giulio
2.5
ITA
2120
21
2N
Rausa Giulio
2.5
ITA
1656
1
-
0
4
14
1N
Quarta Juri
2.5
ITA
1807
13
CM
Ranfagni Stefano
2.5
ITA
1844
0
-
1
5
5
M
Andreoni Giuseppe
2
ITA
2197
17
2N
Urbani Gabriel
2
ITA
1760
½
-
½
6
10
1N
Persico Lorenzo
2
ITA
1933
8
CM
Pegno Mattia
2
ITA
2053
1
-
0
7
12
1N
Mei Gianluca
2
ITA
1846
9
CM
Cagnotto Marco
2
ITA
1973
1
-
0
8
18
2N
Baldeschi Niccolo '
1.5
ITA
1709
23
2N
Bachi Jacopo
2
ITA
1625
½
-
½
9
15
CM
Cerioni Armando
1.5
ITA
1805
19
2N
Benenati Gabriele
1.5
ITA
1700
½
-
½
10
20
2N
Landolina Giovan Battista
1
ITA
1663
11
1N
Lamartina Davide Mariano
1.5
ITA
1902
0
-
1
11
7
CM
Cani Gazmir
1
ITA
2111
22
2N
Rizzo Alessandro
0
ITA
1634
½
-
½
12
16
2N
Alati Alberto
1
ITA
1762
0
-
F
Informativa Privacy