Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
3° WE CITTA DI IMOLA - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2012005B
3° WE CITTA DI IMOLA - B
Imola
BO
EMI
05-12-2020
08-12-2020
6
27
BARTOLINI LEONARDO
Denominazione:
3° WE CITTA DI IMOLA - B
Luogo:
Imola
[Bologna - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BARTOLINI LEONARDO
MANCINI A. - GARDINI S.
Di Pietro Vincenzo
Magagnini Vincenzo
1
Liloni Francesco Mattia
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ardu Luigi
Aulehla Jacopo
Bachi Jacopo
Battisti Joseph
Brini Dario
Conti Federico
Dentale Anna
Dentale Raffaele
Di Maulo Alessandra
Di Pasquale Karol
Di Pietro Vincenzo
Diana Mauro
Garofalo Sergio
Giordani Roberto
Giorgi Ezio Alberto
Graziani Emma
Guerra Mirko
Laneve Giulio
Liloni Francesco Mattia
Magagnini Vincenzo
Malu Marcello
Mammi Ottavio
Marani Luca
O 'donoghue Peter
Ugolini Andrea
Zhidkov Aleksey
Zorzetto Carlo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
BC
22
14
NC
Zorzetto Carlo
2.5
ITA
1
N
0
23
B
1
25
N
0
24
B
1
27
N
½
19
B
0
0
20
21
NC
Zhidkov Aleksey
2.5
ITA
8
B
0
6
N
0
24
B
1
26
N
½
22
B
½
12
N
½
0
26
20
NC
Ugolini Andrea
1.0
ITA
7
N
0
26
B
1
11
B
0
2
N
0
23
N
0
0
0
-1
16
27
NC
O 'donoghue Peter
2.5
ITA
0
1
7
B
0
13
N
0
0
1
14
B
½
16
N
0
0
24
6
NC
Marani Luca
2.0
ITA
19
N
0
21
B
1
17
N
0
0
0
18
B
0
24
N
1
-1
19
18
NC
Mammi Ottavio
2.5
ITA
5
N
0
25
B
0
3
N
0
23
B
1
6
N
1
26
B
½
0
27
24
NC
Malu Marcello
1.0
ITA
11
N
0
17
B
0
21
N
0
14
N
0
0
1
6
B
0
-1
2
1
NC
Magagnini Vincenzo
4.5
ITA
14
B
1
12
N
1
10
B
½
7
B
1
4
N
0
9
B
1
2
3
15
NC
Liloni Francesco Mattia
4.5
ITA
2
B
1
8
N
1
5
B
½
10
N
0
16
B
1
13
N
1
0
12
22
NC
Laneve Giulio
3.0
ITA
9
N
½
3
B
½
12
B
½
8
N
0
21
N
½
25
B
1
0
15
8
NC
Guerra Mirko
2.5
ITA
21
N
1
15
B
0
19
N
½
22
B
1
3
N
0
17
B
0
0
11
19
NC
Graziani Emma
3.5
ITA
6
B
1
10
N
0
8
B
½
16
N
½
11
B
½
14
N
1
0
8
10
NC
Giorgi Ezio Alberto
3.5
ITA
23
N
1
19
B
1
1
N
½
15
B
1
7
N
0
0
0
-1
5
4
NC
Giordani Roberto
4.0
ITA
17
N
1
13
B
1
7
N
0
25
B
1
1
B
1
3
N
0
0
14
17
NC
Garofalo Sergio
3.0
ITA
4
B
0
24
N
1
6
B
1
5
N
0
2
B
0
8
N
1
0
18
26
NC
Diana Mauro
2.5
ITA
13
N
0
20
N
0
0
1
21
B
½
12
B
½
18
N
½
-1
1
7
NC
Di Pietro Vincenzo
5.0
ITA
20
B
1
27
N
1
4
B
1
1
N
0
10
B
1
5
N
1
0
23
25
NC
Di Pasquale Karol
2.0
ITA
12
B
0
18
N
1
14
B
1
4
N
0
13
B
0
22
N
0
0
7
9
NC
Di Maulo Alessandra
3.5
ITA
22
B
½
2
N
1
16
B
½
11
N
1
5
B
½
1
N
0
0
9
5
NC
Dentale Raffaele
3.5
ITA
18
B
1
16
N
½
15
N
½
17
B
1
9
N
½
7
B
0
0
21
11
NC
Dentale Anna
2.5
ITA
24
B
1
0
0
20
N
1
9
B
0
19
N
½
2
N
0
-1
13
13
NC
Conti Federico
3.0
ITA
26
B
1
4
N
0
27
B
1
0
0
25
N
1
15
B
0
1
6
2
NC
Brini Dario
4.0
ITA
15
N
0
9
B
0
23
N
1
20
B
1
17
N
1
11
B
1
0
4
3
NC
Battisti Joseph
4.5
ITA
16
B
0
22
N
½
18
B
1
12
N
1
8
B
1
4
B
1
2
10
16
NC
Bachi Jacopo
3.5
ITA
3
N
1
5
B
½
9
N
½
19
B
½
15
N
0
27
B
1
0
17
12
NC
Aulehla Jacopo
2.5
ITA
25
N
1
1
B
0
22
N
½
3
B
0
26
N
½
21
B
½
0
25
23
NC
Ardu Luigi
2.0
ITA
10
B
0
14
N
0
2
B
0
18
N
0
20
B
1
0
1
1
Informativa Privacy