Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
17° OPEN AUTUNNO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2012006A
17° OPEN AUTUNNO
Robecchetto con Induno
MI
LOM
01-10-2020
13-12-2020
7
31
OTTOLINI Graziano
Denominazione:
17° OPEN AUTUNNO
Luogo:
Robecchetto con Induno
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Accelerate Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
OTTOLINI Graziano
Morello Alessio
Barrera Pietro
1
Redamante Marzio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alberio Silvio
Barrera Pietro
Bignami Matteo Mario Alberto
Bozzano Antonio
Caccianiga Andrea Luigi
Caldarola Stefano
Carrideo Simone
Colombo Ernesto
Colusso Ermes
Conta Diego
Di Nicola Carena Edgardo
Frignani Alessandro
Garbarini Cristiano
Gaspari Giulio
Ghiggini Stefano
Giusti Francesco
Koureas Panicos
Mereghetti Marco
Minore Antonino
Montorfano Carlo
Morello Alessio
Moroni Luca
Nava Mario
Rampazzo Franco
Redamante Marzio
Rokic Petar
Rutigliano Cesare
Salerno Christian
Volpi Alessandro
Volpi Giacomo
Zanin Fabio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Garbarini Cristiano
ITA
1917
8
1N
Moroni Luca
ITA
1704
½
-
½
2
11
2N
Rokic Petar
ITA
1621
2
1N
Morello Alessio
ITA
1899
0
-
1
3
3
1N
Alberio Silvio
ITA
1805
13
2N
Zanin Fabio
ITA
1595
0
-
1
4
14
3N
Montorfano Carlo
ITA
1587
5
1N
Rutigliano Cesare
ITA
1783
0
-
1
5
6
CM
Barrera Pietro
ITA
1717
15
1N
Conta Diego
ITA
1572
1
-
0
6
16
2N
Colombo Ernesto
ITA
1559
7
1N
Caldarola Stefano
ITA
1704
1
-
0
7
17
2N
Gaspari Giulio
ITA
1552
18
3N
Caccianiga Andrea Luigi
ITA
1530
½
-
½
8
19
3N
Redamante Marzio
ITA
1491
25
NC
Nava Mario
ITA
1367
1
-
0
9
26
NC
Ghiggini Stefano
ITA
1366
20
2N
Giusti Francesco
ITA
1486
½
-
½
10
21
3N
Carrideo Simone
ITA
1484
27
NC
Bozzano Antonio
ITA
1328
1
-
0
11
28
NC
Rampazzo Franco
ITA
1325
22
NC
Di Nicola Carena Edgardo
ITA
1438
0
-
1
12
23
3N
Frignani Alessandro
ITA
1390
29
NC
Volpi Alessandro
ITA
1280
0
-
1
13
30
NC
Minore Antonino
ITA
1241
24
NC
Koureas Panicos
ITA
1376
0
-
1
14
4
1N
Mereghetti Marco
ITA
1794
½
-
F
15
9
1N
Colusso Ermes
ITA
1676
½
-
F
16
10
2N
Salerno Christian
ITA
1634
½
-
F
17
12
2N
Bignami Matteo Mario Alberto
ITA
1616
½
-
F
18
31
NC
Volpi Giacomo
ITA
1191
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Morello Alessio
1
ITA
1899
6
CM
Barrera Pietro
1
ITA
1717
1
-
0
2
5
1N
Rutigliano Cesare
1
ITA
1783
16
2N
Colombo Ernesto
1
ITA
1559
1
-
0
3
24
NC
Koureas Panicos
1
ITA
1376
19
3N
Redamante Marzio
1
ITA
1491
0
-
1
4
29
NC
Volpi Alessandro
1
ITA
1280
21
3N
Carrideo Simone
1
ITA
1484
0
-
1
5
13
2N
Zanin Fabio
1
ITA
1595
1
1N
Garbarini Cristiano
0.5
ITA
1917
½
-
½
6
10
2N
Salerno Christian
0.5
ITA
1634
4
1N
Mereghetti Marco
0.5
ITA
1794
0
-
1
7
8
1N
Moroni Luca
0.5
ITA
1704
12
2N
Bignami Matteo Mario Alberto
0.5
ITA
1616
½
-
½
8
9
1N
Colusso Ermes
0.5
ITA
1676
17
2N
Gaspari Giulio
0.5
ITA
1552
1
-
0
9
18
3N
Caccianiga Andrea Luigi
0.5
ITA
1530
26
NC
Ghiggini Stefano
0.5
ITA
1366
1
-
0
10
20
2N
Giusti Francesco
0.5
ITA
1486
23
3N
Frignani Alessandro
0
ITA
1390
1
-
0
11
15
1N
Conta Diego
0
ITA
1572
3
1N
Alberio Silvio
0
ITA
1805
1
-
0
12
7
1N
Caldarola Stefano
0
ITA
1704
11
2N
Rokic Petar
0
ITA
1621
1
-
0
13
25
NC
Nava Mario
0
ITA
1367
28
NC
Rampazzo Franco
0
ITA
1325
0
-
1
14
27
NC
Bozzano Antonio
0
ITA
1328
30
NC
Minore Antonino
0
ITA
1241
1
-
0
15
22
NC
Di Nicola Carena Edgardo
1
ITA
1438
0
-
F
16
31
NC
Volpi Giacomo
1
ITA
1191
1
-
F
17
14
3N
Montorfano Carlo
0
ITA
1587
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
1N
Rutigliano Cesare
2
ITA
1783
2
1N
Morello Alessio
2
ITA
1899
0
-
1
2
19
3N
Redamante Marzio
2
ITA
1491
31
NC
Volpi Giacomo
2
ITA
1191
1
-
0
3
11
2N
Rokic Petar
0
ITA
1621
21
3N
Carrideo Simone
2
ITA
1484
½
-
½
4
4
1N
Mereghetti Marco
1.5
ITA
1794
13
2N
Zanin Fabio
1.5
ITA
1595
0
-
1
5
20
2N
Giusti Francesco
1.5
ITA
1486
18
3N
Caccianiga Andrea Luigi
1.5
ITA
1530
1
-
0
6
6
CM
Barrera Pietro
1
ITA
1717
9
1N
Colusso Ermes
1.5
ITA
1676
1
-
0
7
1
1N
Garbarini Cristiano
1
ITA
1917
15
1N
Conta Diego
1
ITA
1572
1
-
0
8
12
2N
Bignami Matteo Mario Alberto
1
ITA
1616
7
1N
Caldarola Stefano
1
ITA
1704
1
-
0
9
16
2N
Colombo Ernesto
1
ITA
1559
8
1N
Moroni Luca
1
ITA
1704
½
-
½
10
28
NC
Rampazzo Franco
1
ITA
1325
24
NC
Koureas Panicos
1
ITA
1376
½
-
½
11
29
NC
Volpi Alessandro
1
ITA
1280
27
NC
Bozzano Antonio
1
ITA
1328
½
-
½
12
3
1N
Alberio Silvio
0
ITA
1805
10
2N
Salerno Christian
0.5
ITA
1634
1
-
0
13
26
NC
Ghiggini Stefano
0.5
ITA
1366
25
NC
Nava Mario
0
ITA
1367
½
-
½
14
23
3N
Frignani Alessandro
0
ITA
1390
30
NC
Minore Antonino
0
ITA
1241
1
-
0
15
22
NC
Di Nicola Carena Edgardo
1
ITA
1438
0
-
F
16
14
3N
Montorfano Carlo
0.5
ITA
1587
0
-
F
17
17
2N
Gaspari Giulio
0.5
ITA
1552
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Morello Alessio
3
ITA
1899
19
3N
Redamante Marzio
3
ITA
1491
1
-
0
2
13
2N
Zanin Fabio
2.5
ITA
1595
20
2N
Giusti Francesco
2.5
ITA
1486
0
-
1
3
12
2N
Bignami Matteo Mario Alberto
2
ITA
1616
1
1N
Garbarini Cristiano
2
ITA
1917
0
-
1
4
31
NC
Volpi Giacomo
2
ITA
1191
6
CM
Barrera Pietro
2
ITA
1717
0
-
1
5
18
3N
Caccianiga Andrea Luigi
1.5
ITA
1530
4
1N
Mereghetti Marco
1.5
ITA
1794
½
-
½
6
8
1N
Moroni Luca
1.5
ITA
1704
28
NC
Rampazzo Franco
1.5
ITA
1325
1
-
0
7
24
NC
Koureas Panicos
1.5
ITA
1376
9
1N
Colusso Ermes
1.5
ITA
1676
0
-
1
8
27
NC
Bozzano Antonio
1.5
ITA
1328
16
2N
Colombo Ernesto
1.5
ITA
1559
0
-
1
9
17
2N
Gaspari Giulio
1.5
ITA
1552
29
NC
Volpi Alessandro
1.5
ITA
1280
1
-
0
10
26
NC
Ghiggini Stefano
1
ITA
1366
23
3N
Frignani Alessandro
1
ITA
1390
½
-
½
11
10
2N
Salerno Christian
0.5
ITA
1634
14
3N
Montorfano Carlo
0.5
ITA
1587
½
-
½
12
25
NC
Nava Mario
0.5
ITA
1367
11
2N
Rokic Petar
0.5
ITA
1621
1
-
0
13
21
3N
Carrideo Simone
2.5
ITA
1484
½
-
F
14
5
1N
Rutigliano Cesare
2
ITA
1783
½
-
F
15
3
1N
Alberio Silvio
1
ITA
1805
½
-
F
16
7
1N
Caldarola Stefano
1
ITA
1704
½
-
F
17
15
1N
Conta Diego
1
ITA
1572
½
-
F
18
22
NC
Di Nicola Carena Edgardo
1
ITA
1438
0
-
F
19
30
NC
Minore Antonino
0
ITA
1241
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
20
2N
Giusti Francesco
3.5
ITA
1486
2
1N
Morello Alessio
4
ITA
1899
0
-
1
2
21
3N
Carrideo Simone
3
ITA
1484
6
CM
Barrera Pietro
3
ITA
1717
½
-
½
3
19
3N
Redamante Marzio
3
ITA
1491
5
1N
Rutigliano Cesare
2.5
ITA
1783
1
-
0
4
9
1N
Colusso Ermes
2.5
ITA
1676
8
1N
Moroni Luca
2.5
ITA
1704
1
-
0
5
16
2N
Colombo Ernesto
2.5
ITA
1559
17
2N
Gaspari Giulio
2.5
ITA
1552
½
-
½
6
13
2N
Zanin Fabio
2.5
ITA
1595
12
2N
Bignami Matteo Mario Alberto
2
ITA
1616
1
-
0
7
4
1N
Mereghetti Marco
2
ITA
1794
31
NC
Volpi Giacomo
2
ITA
1191
1
-
0
8
7
1N
Caldarola Stefano
1.5
ITA
1704
29
NC
Volpi Alessandro
1.5
ITA
1280
1
-
0
9
23
3N
Frignani Alessandro
1.5
ITA
1390
27
NC
Bozzano Antonio
1.5
ITA
1328
½
-
½
10
30
NC
Minore Antonino
1
ITA
1241
10
2N
Salerno Christian
1
ITA
1634
0
-
1
11
1
1N
Garbarini Cristiano
3
ITA
1917
0
-
F
12
18
3N
Caccianiga Andrea Luigi
2
ITA
1530
0
-
F
13
3
1N
Alberio Silvio
1.5
ITA
1805
0
-
F
14
15
1N
Conta Diego
1.5
ITA
1572
0
-
F
15
24
NC
Koureas Panicos
1.5
ITA
1376
0
-
F
16
25
NC
Nava Mario
1.5
ITA
1367
0
-
F
17
26
NC
Ghiggini Stefano
1.5
ITA
1366
0
-
F
18
28
NC
Rampazzo Franco
1.5
ITA
1325
0
-
F
19
14
3N
Montorfano Carlo
1
ITA
1587
0
-
F
20
22
NC
Di Nicola Carena Edgardo
1
ITA
1438
0
-
F
21
11
2N
Rokic Petar
0.5
ITA
1621
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Morello Alessio
5
ITA
1899
9
1N
Colusso Ermes
3.5
ITA
1676
1
-
0
2
6
CM
Barrera Pietro
3.5
ITA
1717
19
3N
Redamante Marzio
4
ITA
1491
1
-
0
3
21
3N
Carrideo Simone
3.5
ITA
1484
13
2N
Zanin Fabio
3.5
ITA
1595
0
-
1
4
17
2N
Gaspari Giulio
3
ITA
1552
20
2N
Giusti Francesco
3.5
ITA
1486
½
-
½
5
4
1N
Mereghetti Marco
3
ITA
1794
16
2N
Colombo Ernesto
3
ITA
1559
½
-
½
6
5
1N
Rutigliano Cesare
2.5
ITA
1783
7
1N
Caldarola Stefano
2.5
ITA
1704
1
-
0
7
8
1N
Moroni Luca
2.5
ITA
1704
10
2N
Salerno Christian
2
ITA
1634
½
-
½
8
12
2N
Bignami Matteo Mario Alberto
2
ITA
1616
23
3N
Frignani Alessandro
2
ITA
1390
1
-
0
9
27
NC
Bozzano Antonio
2
ITA
1328
18
3N
Caccianiga Andrea Luigi
2
ITA
1530
1
-
0
10
31
NC
Volpi Giacomo
2
ITA
1191
11
2N
Rokic Petar
1.5
ITA
1621
0
-
1
11
29
NC
Volpi Alessandro
1.5
ITA
1280
24
NC
Koureas Panicos
1.5
ITA
1376
1
-
0
12
1
1N
Garbarini Cristiano
3
ITA
1917
0
-
F
13
3
1N
Alberio Silvio
1.5
ITA
1805
0
-
F
14
15
1N
Conta Diego
1.5
ITA
1572
0
-
F
15
25
NC
Nava Mario
1.5
ITA
1367
0
-
F
16
26
NC
Ghiggini Stefano
1.5
ITA
1366
0
-
F
17
28
NC
Rampazzo Franco
1.5
ITA
1325
0
-
F
18
14
3N
Montorfano Carlo
1
ITA
1587
0
-
F
19
22
NC
Di Nicola Carena Edgardo
1
ITA
1438
0
-
F
20
30
NC
Minore Antonino
1
ITA
1241
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
2N
Zanin Fabio
4.5
ITA
1595
2
1N
Morello Alessio
6
ITA
1899
0
-
1
2
20
2N
Giusti Francesco
4
ITA
1486
6
CM
Barrera Pietro
4.5
ITA
1717
½
-
½
3
19
3N
Redamante Marzio
4
ITA
1491
17
2N
Gaspari Giulio
3.5
ITA
1552
1
-
0
4
9
1N
Colusso Ermes
3.5
ITA
1676
5
1N
Rutigliano Cesare
3.5
ITA
1783
½
-
½
5
16
2N
Colombo Ernesto
3.5
ITA
1559
21
3N
Carrideo Simone
3.5
ITA
1484
½
-
½
6
27
NC
Bozzano Antonio
3
ITA
1328
8
1N
Moroni Luca
3
ITA
1704
0
-
1
7
29
NC
Volpi Alessandro
2.5
ITA
1280
12
2N
Bignami Matteo Mario Alberto
3
ITA
1616
1
-
0
8
10
2N
Salerno Christian
2.5
ITA
1634
7
1N
Caldarola Stefano
2.5
ITA
1704
0
-
1
9
23
3N
Frignani Alessandro
2
ITA
1390
31
NC
Volpi Giacomo
2
ITA
1191
1
-
0
10
18
3N
Caccianiga Andrea Luigi
2
ITA
1530
30
NC
Minore Antonino
1
ITA
1241
1
-
0
11
4
1N
Mereghetti Marco
3.5
ITA
1794
0
-
F
12
1
1N
Garbarini Cristiano
3
ITA
1917
0
-
F
13
11
2N
Rokic Petar
2.5
ITA
1621
0
-
F
14
3
1N
Alberio Silvio
1.5
ITA
1805
0
-
F
15
15
1N
Conta Diego
1.5
ITA
1572
0
-
F
16
24
NC
Koureas Panicos
1.5
ITA
1376
1
-
F
17
25
NC
Nava Mario
1.5
ITA
1367
0
-
F
18
26
NC
Ghiggini Stefano
1.5
ITA
1366
0
-
F
19
28
NC
Rampazzo Franco
1.5
ITA
1325
0
-
F
20
14
3N
Montorfano Carlo
1
ITA
1587
0
-
F
21
22
NC
Di Nicola Carena Edgardo
1
ITA
1438
0
-
F
Informativa Privacy