Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
20° WE GRAND HOTEL ADRIATICO - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2012008B
20° WE GRAND HOTEL ADRIATICO - B
Montesilvano
PE
ABR
18-12-2020
20-12-2020
5
34
MIRCOLI Gianluca
Denominazione:
20° WE GRAND HOTEL ADRIATICO - B
Luogo:
Montesilvano
[Pescara - Abruzzo]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MIRCOLI Gianluca
LATTANZI G. - MAIONE M.
Carretta Nunzio
De Paolis Diego
1
Spada Dario
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abuhamdieh Nando
Banini Ferruccio
Capparuccia Alessandro
Cappella Leonardo
Caressa Marco
Carretta Nunzio
Celati Sara Duse Elena
Ciccale ' Piero
Ciriolo Enrico
Colucci Stefano
De Paolis Diego
Delle Fave Fabio
Desideri Enrico
Di Cerbo Alfredo
Di Marco Gabriele
Dragoni Gianfranco
Fiorentino Vincenzo
Fontana Alessandro
Gambardella Pierluigi
Garofalo Sergio
Graziani Emma
Graziano Michele
Karas Eugenia
Marta Claudio
Mascia Leonardo Andres
Pelyushenko Vladyslav
Pulsone Marco
Riso Giuseppe
Ruperto Michele
Scacco Samuel
Spada Dario
Spada Vittoria
Spina Giovanni
Vannelli Vittorio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
NC
Vannelli Vittorio
ITA
1616
1
NC
Carretta Nunzio
ITA
1755
0
-
1
2
2
NC
Celati Sara Duse Elena
ITA
1753
19
NC
Delle Fave Fabio
ITA
1611
1
-
0
3
20
NC
Riso Giuseppe
ITA
1603
3
NC
Dragoni Gianfranco
ITA
1752
½
-
½
4
4
NC
Colucci Stefano
ITA
1747
21
NC
Karas Eugenia
ENG
1602
½
-
½
5
22
NC
Capparuccia Alessandro
ITA
1597
5
NC
Spada Dario
ITA
1744
0
-
1
6
6
NC
Pelyushenko Vladyslav
ITA
1723
23
NC
Banini Ferruccio
ITA
1584
0
-
1
7
24
NC
Di Marco Gabriele
ITA
1574
7
NC
Ciccale ' Piero
ITA
1721
½
-
½
8
8
NC
Ciriolo Enrico
ITA
1694
25
NC
Gambardella Pierluigi
ITA
1547
0
-
1
9
26
NC
Desideri Enrico
ITA
1544
9
NC
Fiorentino Vincenzo
ITA
1675
0
-
1
10
10
NC
De Paolis Diego
ITA
1664
27
NC
Ruperto Michele
ITA
1511
1
-
0
11
28
NC
Fontana Alessandro
ITA
1462
11
NC
Caressa Marco
ITA
1662
½
-
½
12
12
NC
Mascia Leonardo Andres
ITA
1656
29
NC
Abuhamdieh Nando
ITA
1452
1
-
0
13
30
NC
Di Cerbo Alfredo
ITA
1452
13
NC
Garofalo Sergio
ITA
1650
½
-
½
14
14
NC
Spada Vittoria
ITA
1647
31
NC
Graziano Michele
ITA
1440
1
-
0
15
32
NC
Scacco Samuel
ITA
1440
15
NC
Spina Giovanni
ITA
1647
0
-
1
16
17
NC
Cappella Leonardo
ITA
1617
33
NC
Marta Claudio
ITA
1427
1
-
0
17
16
NC
Graziani Emma
ITA
1635
0
-
F
18
34
NC
Pulsone Marco
ITA
1409
1
-
F
Informativa Privacy