Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° OPEN ALBATROS - SCACCHI A NATALE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2012009A
2° OPEN ALBATROS - SCACCHI A NATALE
Mediglia
MI
LOM
19-12-2020
27-12-2020
5
31
BALZARINI TIZIANA
Denominazione:
2° OPEN ALBATROS - SCACCHI A NATALE
Luogo:
Mediglia
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BALZARINI TIZIANA
Bricola Tommaso
Pireddu Giovanni
1
Colicino Francesco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Badarni Bashar
Baggi Aaron Francesco
Bombardieri Lorenzo
Breggia Bicchiere Antonio
Bricola Tommaso
Bye
Carboni Tomas
Ciceri Marco
Colicino Francesco
Costantini Alexandra
Costantini Ginevra
Cremonese Giuseppina
Crippa Oscar
De Vita Maya
Fedeli Emma Sofia
Ferrari Daniele
Grillo Francesco
Gualano Roberto
Lardera Marco
Mattei Magda
Pireddu Giovanni
Polidoro Ettore
Proverbio Gabriele
Rumenova Marinova Alexandr
Santoro Jacopo
Schinelli Roberto
Scrocco Pierluigi
Secondi Alberto
Taverna Marta
Tonutti Marco
Zampiello Josette
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Grillo Francesco
ITA
1707
16
NC
Gualano Roberto
ITA
1367
½
-
½
2
17
NC
Mattei Magda
ITA
1326
2
2N
Bricola Tommaso
ITA
1680
0
-
1
3
3
1N
Crippa Oscar
ITA
1648
18
NC
Fedeli Emma Sofia
ITA
1320
0
-
1
4
19
NC
Polidoro Ettore
ITA
1310
4
2N
Zampiello Josette
ITA
1572
1
-
0
5
5
3N
Breggia Bicchiere Antonio
ITA
1556
20
NC
Lardera Marco
ITA
1308
0
-
1
6
7
NC
Badarni Bashar
ISR
1478
22
NC
Costantini Ginevra
ITA
1299
1
-
0
7
23
NC
Taverna Marta
ITA
1297
8
3N
Colicino Francesco
ITA
1471
½
-
½
8
9
3N
Tonutti Marco
ITA
1467
24
NC
Bombardieri Lorenzo
ITA
1296
0
-
1
9
25
NC
De Vita Maya
ITA
1284
10
NC
Ferrari Daniele
ITA
1440
1
-
0
10
11
NC
Schinelli Roberto
ITA
1440
26
NC
Costantini Alexandra
ITA
1266
1
-
0
11
27
NC
Secondi Alberto
ITA
1254
12
NC
Ciceri Marco
ITA
1383
½
-
½
12
13
NC
Santoro Jacopo
ITA
1380
29
NC
Carboni Tomas
ITA
1211
1
-
0
13
30
NC
Baggi Aaron Francesco
ITA
1148
14
NC
Rumenova Marinova Alexandr
ITA
1377
1
-
0
14
15
NC
Proverbio Gabriele
ITA
1368
31
NC
Cremonese Giuseppina
ITA
1033
0
-
1
15
6
3N
Pireddu Giovanni
ITA
1556
1
-
F
16
21
NC
Bye
ITA
1305
0
-
F
17
28
3N
Scrocco Pierluigi
ITA
1231
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
2N
Bricola Tommaso
1
ITA
1680
19
NC
Polidoro Ettore
1
ITA
1310
1
-
0
2
6
3N
Pireddu Giovanni
1
ITA
1556
25
NC
De Vita Maya
1
ITA
1284
1
-
0
3
20
NC
Lardera Marco
1
ITA
1308
7
NC
Badarni Bashar
1
ISR
1478
0
-
1
4
24
NC
Bombardieri Lorenzo
1
ITA
1296
11
NC
Schinelli Roberto
1
ITA
1440
0
-
1
5
31
NC
Cremonese Giuseppina
1
ITA
1033
13
NC
Santoro Jacopo
1
ITA
1380
0
-
1
6
18
NC
Fedeli Emma Sofia
1
ITA
1320
30
NC
Baggi Aaron Francesco
1
ITA
1148
½
-
½
7
12
NC
Ciceri Marco
0.5
ITA
1383
1
CM
Grillo Francesco
0.5
ITA
1707
0
-
1
8
8
3N
Colicino Francesco
0.5
ITA
1471
27
NC
Secondi Alberto
0.5
ITA
1254
½
-
½
9
16
NC
Gualano Roberto
0.5
ITA
1367
23
NC
Taverna Marta
0.5
ITA
1297
1
-
0
10
22
NC
Costantini Ginevra
0
ITA
1299
3
1N
Crippa Oscar
0
ITA
1648
0
-
1
11
4
2N
Zampiello Josette
0
ITA
1572
15
NC
Proverbio Gabriele
0
ITA
1368
1
-
0
12
26
NC
Costantini Alexandra
0
ITA
1266
5
3N
Breggia Bicchiere Antonio
0
ITA
1556
0
-
1
13
29
NC
Carboni Tomas
0
ITA
1211
9
3N
Tonutti Marco
0
ITA
1467
0
-
1
14
10
NC
Ferrari Daniele
0
ITA
1440
17
NC
Mattei Magda
0
ITA
1326
0
-
1
15
14
NC
Rumenova Marinova Alexandr
0
ITA
1377
28
3N
Scrocco Pierluigi
0
ITA
1231
½
-
½
16
21
NC
Bye
0
ITA
1305
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
NC
Badarni Bashar
2
ISR
1478
2
2N
Bricola Tommaso
2
ITA
1680
0
-
1
2
11
NC
Schinelli Roberto
2
ITA
1440
6
3N
Pireddu Giovanni
2
ITA
1556
½
-
½
3
13
NC
Santoro Jacopo
2
ITA
1380
16
NC
Gualano Roberto
1.5
ITA
1367
1
-
0
4
1
CM
Grillo Francesco
1.5
ITA
1707
18
NC
Fedeli Emma Sofia
1.5
ITA
1320
1
-
0
5
30
NC
Baggi Aaron Francesco
1.5
ITA
1148
3
1N
Crippa Oscar
1
ITA
1648
0
-
1
6
25
NC
De Vita Maya
1
ITA
1284
4
2N
Zampiello Josette
1
ITA
1572
0
-
1
7
5
3N
Breggia Bicchiere Antonio
1
ITA
1556
24
NC
Bombardieri Lorenzo
1
ITA
1296
1
-
0
8
19
NC
Polidoro Ettore
1
ITA
1310
8
3N
Colicino Francesco
1
ITA
1471
0
-
1
9
9
3N
Tonutti Marco
1
ITA
1467
20
NC
Lardera Marco
1
ITA
1308
0
-
1
10
17
NC
Mattei Magda
1
ITA
1326
31
NC
Cremonese Giuseppina
1
ITA
1033
1
-
0
11
27
NC
Secondi Alberto
1
ITA
1254
14
NC
Rumenova Marinova Alexandr
0.5
ITA
1377
0
-
1
12
28
3N
Scrocco Pierluigi
0.5
ITA
1231
12
NC
Ciceri Marco
0.5
ITA
1383
1
-
0
13
23
NC
Taverna Marta
0.5
ITA
1297
10
NC
Ferrari Daniele
0
ITA
1440
1
-
0
14
15
NC
Proverbio Gabriele
0
ITA
1368
26
NC
Costantini Alexandra
0
ITA
1266
0
-
1
15
29
NC
Carboni Tomas
0
ITA
1211
22
NC
Costantini Ginevra
0
ITA
1299
½
-
½
16
21
NC
Bye
0
ITA
1305
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
2N
Bricola Tommaso
3
ITA
1680
13
NC
Santoro Jacopo
3
ITA
1380
1
-
0
2
6
3N
Pireddu Giovanni
2.5
ITA
1556
1
CM
Grillo Francesco
2.5
ITA
1707
½
-
½
3
4
2N
Zampiello Josette
2
ITA
1572
11
NC
Schinelli Roberto
2.5
ITA
1440
0
-
1
4
3
1N
Crippa Oscar
2
ITA
1648
7
NC
Badarni Bashar
2
ISR
1478
0
-
1
5
8
3N
Colicino Francesco
2
ITA
1471
5
3N
Breggia Bicchiere Antonio
2
ITA
1556
1
-
0
6
20
NC
Lardera Marco
2
ITA
1308
17
NC
Mattei Magda
2
ITA
1326
1
-
0
7
14
NC
Rumenova Marinova Alexandr
1.5
ITA
1377
23
NC
Taverna Marta
1.5
ITA
1297
0
-
1
8
16
NC
Gualano Roberto
1.5
ITA
1367
30
NC
Baggi Aaron Francesco
1.5
ITA
1148
0
-
1
9
18
NC
Fedeli Emma Sofia
1.5
ITA
1320
28
3N
Scrocco Pierluigi
1.5
ITA
1231
0
-
1
10
26
NC
Costantini Alexandra
1
ITA
1266
9
3N
Tonutti Marco
1
ITA
1467
0
-
1
11
31
NC
Cremonese Giuseppina
1
ITA
1033
19
NC
Polidoro Ettore
1
ITA
1310
0
-
1
12
24
NC
Bombardieri Lorenzo
1
ITA
1296
27
NC
Secondi Alberto
1
ITA
1254
0
-
1
13
22
NC
Costantini Ginevra
0.5
ITA
1299
25
NC
De Vita Maya
1
ITA
1284
0
-
1
14
12
NC
Ciceri Marco
0.5
ITA
1383
29
NC
Carboni Tomas
0.5
ITA
1211
0
-
1
15
10
NC
Ferrari Daniele
0
ITA
1440
15
NC
Proverbio Gabriele
0
ITA
1368
0
-
1
16
21
NC
Bye
0
ITA
1305
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
NC
Schinelli Roberto
3.5
ITA
1440
2
2N
Bricola Tommaso
4
ITA
1680
½
-
½
2
1
CM
Grillo Francesco
3
ITA
1707
20
NC
Lardera Marco
3
ITA
1308
1
-
0
3
13
NC
Santoro Jacopo
3
ITA
1380
6
3N
Pireddu Giovanni
3
ITA
1556
0
-
1
4
7
NC
Badarni Bashar
3
ISR
1478
8
3N
Colicino Francesco
3
ITA
1471
0
-
1
5
23
NC
Taverna Marta
2.5
ITA
1297
30
NC
Baggi Aaron Francesco
2.5
ITA
1148
1
-
0
6
28
3N
Scrocco Pierluigi
2.5
ITA
1231
5
3N
Breggia Bicchiere Antonio
2
ITA
1556
0
-
1
7
17
NC
Mattei Magda
2
ITA
1326
3
1N
Crippa Oscar
2
ITA
1648
0
-
1
8
27
NC
Secondi Alberto
2
ITA
1254
4
2N
Zampiello Josette
2
ITA
1572
0
-
1
9
9
3N
Tonutti Marco
2
ITA
1467
25
NC
De Vita Maya
2
ITA
1284
1
-
0
10
19
NC
Polidoro Ettore
2
ITA
1310
18
NC
Fedeli Emma Sofia
1.5
ITA
1320
½
-
½
11
29
NC
Carboni Tomas
1.5
ITA
1211
14
NC
Rumenova Marinova Alexandr
1.5
ITA
1377
1
-
0
12
31
NC
Cremonese Giuseppina
1
ITA
1033
26
NC
Costantini Alexandra
1
ITA
1266
1
-
0
13
16
NC
Gualano Roberto
1.5
ITA
1367
0
-
F
14
15
NC
Proverbio Gabriele
1
ITA
1368
0
-
F
15
24
NC
Bombardieri Lorenzo
1
ITA
1296
1
-
F
16
12
NC
Ciceri Marco
0.5
ITA
1383
0
-
F
17
22
NC
Costantini Ginevra
0.5
ITA
1299
1
-
F
18
10
NC
Ferrari Daniele
0
ITA
1440
0
-
F
19
21
NC
Bye
0
ITA
1305
0
-
F
Informativa Privacy