Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
5° FESTIVAL VERGANI CUP DICEMBRE - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2101001B
5° FESTIVAL VERGANI CUP DICEMBRE - B
Bassano del Grappa
VI
VEN
27-12-2020
30-12-2020
6
31
BARTOLINI Leonardo
Denominazione:
5° FESTIVAL VERGANI CUP DICEMBRE - B
Luogo:
Bassano del Grappa
[Vicenza - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BARTOLINI Leonardo
MAIONE M.
Zarpellon Daniel
Mattarella Pietro
1
Marani Luca
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abisso Filippo
Belloni Umberto
Bonetti Alberto
Brini Dario
Budyi Danylo
Cisco Alberto
Conte Edoardo
Costa Vincenzo
Crestani Dario
Dal Ponte Francesco
Dallaglio Giovanni
Dessi ' Luca
Gould Elijah
Marani Luca
Materia Matteo
Mattarella Pietro
Mazzon Andrea
Mikulis Borsoi Luca
Pace Gabriele
Pesavento Mose'
Rotondaro Riccardo
Roveri Patrizio
Ruaro Carlo
Scarabottolo Gregorio
Scarabottolo Sebastiano
Serea Gabriele
Silini Riccardo
Tomio Dante
Trevisan Stefano
Zarpellon Daniel
Zhidkov Aleksey
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Zarpellon Daniel
3.5
ITA
1893
8
NC
Budyi Danylo
4
UKR
1702
1
-
0
2
3
NC
Dallaglio Giovanni
3
ITA
1768
2
NC
Brini Dario
3.5
ITA
1811
1
-
0
3
28
NC
Mikulis Borsoi Luca
3
ITA
1277
4
NC
Marani Luca
3
ITA
1763
0
-
1
4
7
NC
Tomio Dante
2.5
ITA
1704
6
NC
Mattarella Pietro
3
ITA
1720
0
-
1
5
14
NC
Materia Matteo
2.5
FRA
1595
16
NC
Serea Gabriele
2.5
ITA
1533
0
-
1
6
5
NC
Ruaro Carlo
2
ITA
1736
15
NC
Silini Riccardo
2
ITA
1580
½
-
½
7
17
NC
Dessi ' Luca
2
ITA
1499
9
NC
Pace Gabriele
2
ITA
1699
0
-
1
8
20
NC
Trevisan Stefano
2
ITA
1398
10
NC
Belloni Umberto
2
ITA
1649
½
-
½
9
21
NC
Crestani Dario
2
ITA
1390
11
NC
Conte Edoardo
2
ITA
1648
0
-
1
10
12
NC
Costa Vincenzo
2
ITA
1602
23
NC
Mazzon Andrea
2
ITA
1361
1
-
0
11
13
NC
Zhidkov Aleksey
2
ITA
1598
30
NC
Bonetti Alberto
2
ITA
1249
0
-
1
12
26
NC
Roveri Patrizio
1.5
ITA
1310
18
NC
Dal Ponte Francesco
1.5
ITA
1440
1
-
0
13
19
NC
Abisso Filippo
1.5
ITA
1426
25
NC
Pesavento Mose'
1
ITA
1349
½
-
½
14
27
NC
Gould Elijah
1
USA
1300
29
NC
Scarabottolo Gregorio
1
ITA
1253
1
-
0
15
31
NC
Scarabottolo Sebastiano
1
ITA
1174
24
NC
Rotondaro Riccardo
0.5
ITA
1356
1
-
0
16
22
NC
Cisco Alberto
0.5
ITA
1378
1
-
F
Informativa Privacy