Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
5° FESTIVAL VERGANI CUP DICEMBRE - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2101001B
5° FESTIVAL VERGANI CUP DICEMBRE - B
Bassano del Grappa
VI
VEN
27-12-2020
30-12-2020
6
31
BARTOLINI Leonardo
Denominazione:
5° FESTIVAL VERGANI CUP DICEMBRE - B
Luogo:
Bassano del Grappa
[Vicenza - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BARTOLINI Leonardo
MAIONE M.
Zarpellon Daniel
Mattarella Pietro
1
Marani Luca
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abisso Filippo
Belloni Umberto
Bonetti Alberto
Brini Dario
Budyi Danylo
Cisco Alberto
Conte Edoardo
Costa Vincenzo
Crestani Dario
Dal Ponte Francesco
Dallaglio Giovanni
Dessi ' Luca
Gould Elijah
Marani Luca
Materia Matteo
Mattarella Pietro
Mazzon Andrea
Mikulis Borsoi Luca
Pace Gabriele
Pesavento Mose'
Rotondaro Riccardo
Roveri Patrizio
Ruaro Carlo
Scarabottolo Gregorio
Scarabottolo Sebastiano
Serea Gabriele
Silini Riccardo
Tomio Dante
Trevisan Stefano
Zarpellon Daniel
Zhidkov Aleksey
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
BC
1
1
NC
Zarpellon Daniel
5.0
ITA
16
B
1
12
N
1
28
B
1
2
N
½
8
B
1
6
N
½
0
6
2
NC
Brini Dario
4.0
ITA
17
N
1
11
B
1
9
N
1
1
B
½
3
N
0
4
N
½
-2
5
3
NC
Dallaglio Giovanni
4.5
ITA
18
B
0
20
N
1
29
B
1
11
N
1
2
B
1
8
N
½
0
3
4
NC
Marani Luca
4.5
ITA
19
N
1
15
B
0
10
B
1
12
N
1
28
N
1
2
B
½
0
18
5
NC
Ruaro Carlo
3.0
ITA
20
B
½
28
N
0
21
B
½
29
N
1
15
B
½
14
N
½
0
2
6
NC
Mattarella Pietro
4.5
ITA
21
N
½
25
B
1
14
B
½
15
N
1
7
N
1
1
B
½
0
12
7
NC
Tomio Dante
3.5
ITA
22
B
1
14
N
0
18
B
1
16
N
½
6
B
0
26
N
1
0
4
8
NC
Budyi Danylo
4.5
UKR
23
N
1
31
B
1
15
N
1
14
B
1
1
N
0
3
B
½
0
16
9
NC
Pace Gabriele
3.0
ITA
24
B
1
18
N
1
2
B
0
0
0
17
N
1
28
B
0
1
21
10
NC
Belloni Umberto
2.5
ITA
25
N
½
21
B
1
4
N
0
13
B
½
20
N
½
15
B
0
0
11
11
NC
Conte Edoardo
3.5
ITA
26
B
1
2
N
0
30
B
1
3
B
0
21
N
1
16
N
½
0
15
12
NC
Costa Vincenzo
3.0
ITA
27
N
1
1
B
0
31
N
1
4
B
0
23
B
1
30
N
0
0
26
13
NC
Zhidkov Aleksey
2.0
ITA
28
B
0
24
N
½
26
B
1
10
N
½
30
B
0
20
B
0
2
14
14
NC
Materia Matteo
3.0
FRA
29
N
1
7
B
1
6
N
½
8
N
0
16
B
0
5
B
½
0
10
15
NC
Silini Riccardo
3.5
ITA
30
B
1
4
N
1
8
B
0
6
B
0
5
N
½
10
N
1
0
8
16
NC
Serea Gabriele
4.0
ITA
1
N
0
23
B
1
27
N
1
7
B
½
14
N
1
11
B
½
0
20
17
NC
Dessi ' Luca
3.0
ITA
2
B
0
26
N
½
24
B
1
18
N
½
9
B
0
23
N
1
0
22
18
NC
Dal Ponte Francesco
2.5
ITA
3
N
1
9
B
0
7
N
0
17
B
½
26
N
0
22
N
1
-2
19
19
NC
Abisso Filippo
3.0
ITA
4
B
0
30
N
0
22
B
½
24
N
1
25
B
½
27
N
1
0
13
20
NC
Trevisan Stefano
3.5
ITA
5
N
½
3
B
0
25
N
½
27
B
1
10
B
½
13
N
1
0
17
21
NC
Crestani Dario
3.0
ITA
6
B
½
10
N
0
5
N
½
25
B
1
11
B
0
31
N
1
0
29
22
NC
Cisco Alberto
1.5
ITA
7
N
0
27
B
0
19
N
½
30
N
0
0
1
18
B
0
-1
25
23
NC
Mazzon Andrea
2.0
ITA
8
B
0
16
N
0
0
1
31
B
1
12
N
0
17
B
0
1
30
24
NC
Rotondaro Riccardo
1.5
ITA
9
N
0
13
B
½
17
N
0
19
B
0
31
N
0
0
1
-1
23
25
NC
Pesavento Mose'
2.5
ITA
10
B
½
6
N
0
20
B
½
21
N
0
19
N
½
29
B
1
0
24
26
NC
Roveri Patrizio
2.5
ITA
11
N
0
17
B
½
13
N
0
0
1
18
B
1
7
B
0
1
28
27
NC
Gould Elijah
2.0
USA
12
B
0
22
N
1
16
B
0
20
N
0
29
B
1
19
B
0
2
7
28
NC
Mikulis Borsoi Luca
4.0
ITA
13
N
1
5
B
1
1
N
0
0
1
4
B
0
9
N
1
-1
31
29
NC
Scarabottolo Gregorio
1.0
ITA
14
B
0
0
1
3
N
0
5
B
0
27
N
0
25
N
0
-1
9
30
NC
Bonetti Alberto
4.0
ITA
15
N
0
19
B
1
11
N
0
22
B
1
13
N
1
12
B
1
0
27
31
NC
Scarabottolo Sebastiano
2.0
ITA
0
1
8
N
0
12
B
0
23
N
0
24
B
1
21
B
0
1
Informativa Privacy