Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
5° FESTIVAL VERGANI CUP DICEMBRE - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2101001C
5° FESTIVAL VERGANI CUP DICEMBRE - C
Bassano del Grappa
VI
VEN
27-12-2020
30-12-2020
6
12
BARTOLINI Leonardo
Denominazione:
5° FESTIVAL VERGANI CUP DICEMBRE - C
Luogo:
Bassano del Grappa
[Vicenza - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BARTOLINI Leonardo
MAIONE M.
Costa Contastino Riccardo
Ricci Petitoni Angelo
1
Bertuzzi Karol
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bertuzzi Erica
Bertuzzi Karol
Caselli Stephan
Costa Contastino Riccardo
Gola Andrea
Lunardi Lino
Marseglia Serena
Materia Mario
Pesavento Daria
Ricci Petitoni Angelo
Rossi Mauro
Vescovo Samuele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Lunardi Lino
ITA
1440
7
NC
Caselli Stephan
ITA
1257
0
-
1
2
8
NC
Marseglia Serena
ITA
1245
2
NC
Rossi Mauro
ITA
1440
½
-
½
3
3
NC
Ricci Petitoni Angelo
ITA
1344
9
NC
Gola Andrea
ITA
1205
½
-
½
4
10
NC
Pesavento Daria
ITA
1096
4
NC
Costa Contastino Riccardo
ITA
1296
0
-
1
5
5
NC
Vescovo Samuele
ITA
1296
11
NC
Bertuzzi Karol
ITA
1047
0
-
1
6
12
NC
Materia Mario
ITA
1009
6
NC
Bertuzzi Erica
ITA
1272
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Costa Contastino Riccardo
1
ITA
1296
7
NC
Caselli Stephan
1
ITA
1257
1
-
0
2
6
NC
Bertuzzi Erica
1
ITA
1272
11
NC
Bertuzzi Karol
1
ITA
1047
1
-
0
3
2
NC
Rossi Mauro
0.5
ITA
1440
3
NC
Ricci Petitoni Angelo
0.5
ITA
1344
0
-
1
4
9
NC
Gola Andrea
0.5
ITA
1205
8
NC
Marseglia Serena
0.5
ITA
1245
1
-
0
5
10
NC
Pesavento Daria
0
ITA
1096
1
NC
Lunardi Lino
0
ITA
1440
1
-
0
6
12
NC
Materia Mario
0
ITA
1009
5
NC
Vescovo Samuele
0
ITA
1296
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
NC
Bertuzzi Erica
2
ITA
1272
4
NC
Costa Contastino Riccardo
2
ITA
1296
0
-
1
2
3
NC
Ricci Petitoni Angelo
1.5
ITA
1344
10
NC
Pesavento Daria
1
ITA
1096
1
-
0
3
7
NC
Caselli Stephan
1
ITA
1257
9
NC
Gola Andrea
1.5
ITA
1205
1
-
0
4
11
NC
Bertuzzi Karol
1
ITA
1047
12
NC
Materia Mario
1
ITA
1009
1
-
0
5
1
NC
Lunardi Lino
0
ITA
1440
2
NC
Rossi Mauro
0.5
ITA
1440
0
-
1
6
8
NC
Marseglia Serena
0.5
ITA
1245
5
NC
Vescovo Samuele
0
ITA
1296
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Costa Contastino Riccardo
3
ITA
1296
3
NC
Ricci Petitoni Angelo
2.5
ITA
1344
1
-
0
2
7
NC
Caselli Stephan
2
ITA
1257
6
NC
Bertuzzi Erica
2
ITA
1272
0
-
1
3
2
NC
Rossi Mauro
1.5
ITA
1440
11
NC
Bertuzzi Karol
2
ITA
1047
0
-
1
4
9
NC
Gola Andrea
1.5
ITA
1205
12
NC
Materia Mario
1
ITA
1009
1
-
0
5
5
NC
Vescovo Samuele
1
ITA
1296
10
NC
Pesavento Daria
1
ITA
1096
0
-
1
6
1
NC
Lunardi Lino
0
ITA
1440
8
NC
Marseglia Serena
0.5
ITA
1245
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
NC
Bertuzzi Karol
3
ITA
1047
4
NC
Costa Contastino Riccardo
4
ITA
1296
½
-
½
2
6
NC
Bertuzzi Erica
3
ITA
1272
9
NC
Gola Andrea
2.5
ITA
1205
½
-
½
3
3
NC
Ricci Petitoni Angelo
2.5
ITA
1344
7
NC
Caselli Stephan
2
ITA
1257
1
-
0
4
10
NC
Pesavento Daria
2
ITA
1096
2
NC
Rossi Mauro
1.5
ITA
1440
0
-
1
5
12
NC
Materia Mario
1
ITA
1009
8
NC
Marseglia Serena
1.5
ITA
1245
0
-
1
6
5
NC
Vescovo Samuele
1
ITA
1296
1
NC
Lunardi Lino
0
ITA
1440
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Costa Contastino Riccardo
4.5
ITA
1296
9
NC
Gola Andrea
3
ITA
1205
1
-
0
2
11
NC
Bertuzzi Karol
3.5
ITA
1047
3
NC
Ricci Petitoni Angelo
3.5
ITA
1344
0
-
1
3
8
NC
Marseglia Serena
2.5
ITA
1245
6
NC
Bertuzzi Erica
3.5
ITA
1272
1
-
0
4
2
NC
Rossi Mauro
2.5
ITA
1440
5
NC
Vescovo Samuele
2
ITA
1296
0
-
1
5
7
NC
Caselli Stephan
2
ITA
1257
10
NC
Pesavento Daria
2
ITA
1096
0
-
1
6
12
NC
Materia Mario
1
ITA
1009
1
-
F
7
1
NC
Lunardi Lino
0
ITA
1440
0
-
F
Informativa Privacy