Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
5° FESTIVAL VERGANI CUP GENNAIO - ELITE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2101003A
5° FESTIVAL VERGANI CUP GENNAIO - ELITE
Bassano del Grappa
VI
VEN
03-01-2021
07-01-2021
9
51
MARINELLO Dario
Denominazione:
5° FESTIVAL VERGANI CUP GENNAIO - ELITE
Luogo:
Bassano del Grappa
[Vicenza - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MARINELLO Dario
PESAVENTO M.
Warmerdam Max
Bellahcenebilel
1
Niemann Hans Moke
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Atanasov Anthony
Basso Pier Luigi
Beerdsen Thomas
Bellahcenebilel
Bernadskiy Vitaliy
Bettalli Francesco
Bjerre Jonas Buhl
Bolognese Leonardo M.
Brilej Jaka
Calavalle Giulio
Candian Lorenzo
Ceccarini Marco
Checa Nicolas
Chennaoui Yasin
Colonetti Fabio
Costa Leonardo
Danese Aldo
Dardha Daniel
Di Benedetto Edoardo
Dobrikov Marco
Durrfeld Sofie Bech
Fecker Noah
Horvath Dominik
Kirszenberg Marc
Krasteva Beloslava
Krivenko Dion
Lumachi Gabriele
Mendonca Leon Luke
Mitran Anthony Cristian
Moroni Luca
Muetsch Annmarie
Neuhoff Laertes
Nguyen Thai Dai Van
Niemann Hans Moke
Nilssen Ellen Fredericia
Orfini Nicolo '
Proietti Tocca Tosca
Raccanello Marianna
Rindone Andrea
Rode Antony
Sebenik Matej
Senner Peter
Skonnord Uno
Solomon Kenny
Song Julien
Sonis Francesco
Sperat Czar Nicolas
Tripodi Enzo
Vitaliani Marco
Warmerdam Max
Yu Jennifer
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Classifica finale
Pun
Buh
Buh
Buh
Elo
Elo
Media
Gioc. Totali
Gioc. Bianco
Gioc. Nero
Forf
Anno
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
Cut1
Int
Med
Sonn
FIDE
Italia
Avv.
Perf
G
+
=
-
G
+
=
-
G
+
=
-
+
-
Nasc
51
46
NC
Proietti Tocca Tosca
0.0
ITA
23.50
23.50
18.00
0.00
1878
1983.14
1249
7
0
0
7
3
0
0
3
4
0
0
4
0
2
1979
50
51
NC
Danese Aldo
0.5
ITA
9.50
9.50
4.50
1.25
1641
2046.33
1774
3
0
1
2
2
0
1
1
1
0
0
1
0
6
1953
48
50
NC
Neuhoff Laertes
2.5
GER
28.50
29.50
24.00
4.25
1750
2042.56
1877
9
2
1
6
5
1
0
4
4
1
1
2
0
0
2010
49
48
NC
Durrfeld Sofie Bech
2.0
DEN
31.00
32.00
26.00
4.50
1818
1957.11
1738
9
2
0
7
4
1
0
3
5
1
0
4
0
0
1995
45
47
NC
Candian Lorenzo
3.0
ITA
30.50
31.50
25.50
6.50
1835
2039.33
1915
9
3
0
6
5
2
0
3
4
1
0
3
0
0
2007
40
42
NC
Rode Antony
3.5
FRA
29.00
30.00
23.00
7.50
2055
2026.78
1947
9
3
1
5
4
1
0
3
5
2
1
2
0
0
1978
39
35
NC
Skonnord Uno
3.5
DEN
34.50
35.50
27.50
8.25
2137
2105.33
2026
9
3
1
5
5
2
0
3
4
1
1
2
0
0
1992
47
38
NC
Krivenko Dion
2.5
EST
34.50
37.00
28.00
8.25
2085
2071.11
1906
9
1
3
5
4
1
2
1
5
0
1
4
0
0
2005
46
49
NC
Sperat Czar Nicolas
3.0
FRA
29.50
31.50
24.50
8.50
1775
2048.67
1924
9
2
2
5
5
2
1
2
4
0
1
3
0
0
2001
44
45
NC
Ceccarini Marco
3.0
ITA
30.00
30.00
25.00
9.75
1972
2106.00
2019
8
2
2
4
4
0
1
3
4
2
1
1
0
1
1965
43
29
NC
Senner Peter
3.0
GER
37.50
41.00
31.00
11.25
2201
2214.89
2090
9
2
2
5
4
1
1
2
5
1
1
3
0
0
1960
42
36
NC
Kirszenberg Marc
3.0
FRA
37.00
37.00
31.00
12.00
2126
2241.50
2155
8
1
4
3
3
1
2
0
5
0
2
3
0
1
1964
37
32
NC
Costa Leonardo
4.0
GER
32.50
35.00
27.00
12.75
2165
2166.00
2123
9
3
2
4
4
2
1
1
5
1
1
3
0
0
2008
27
37
WFM
Raccanello Marianna
4.5
ITA
34.00
36.00
28.50
13.25
2119
2162.11
2163
9
4
1
4
4
1
1
2
5
3
0
2
0
0
2003
29
40
NC
Tripodi Enzo
4.5
ITA
32.50
35.00
27.00
13.50
2070
2074.44
2075
9
4
1
4
4
1
0
3
5
3
1
1
0
0
2003
41
31
WFM
Nilssen Ellen Fredericia
3.0
DEN
38.50
42.00
33.00
14.00
2175
2285.33
2161
9
0
6
3
5
0
4
1
4
0
2
2
0
0
2001
32
30
FM
Atanasov Anthony
4.0
CAN
38.50
42.00
32.00
14.75
2182
2214.11
2172
9
3
2
4
5
2
1
2
4
1
1
2
0
0
2008
34
39
NC
Chennaoui Yasin
4.0
SUI
36.50
39.00
31.00
14.75
2079
2216.33
2174
9
3
2
4
5
2
1
2
4
1
1
2
0
0
2003
38
41
NC
Bolognese Leonardo M.
3.5
ITA
36.50
40.00
31.50
14.75
2069
2245.11
2166
9
2
3
4
5
2
1
2
4
0
2
2
0
0
2004
36
28
FM
Calavalle Giulio
4.0
ITA
30.50
30.50
26.00
15.00
2212
2145.62
2146
8
3
2
3
3
1
2
0
5
2
0
3
0
1
1976
28
25
NC
Orfini Nicolo '
4.5
ITA
33.50
36.00
28.00
15.25
2246
2221.22
2222
9
3
3
3
4
3
0
1
5
0
3
2
0
0
2002
21
22
IM
Song Julien
5.0
FRA
37.50
39.50
30.50
16.00
2306
2297.00
2340
9
5
0
4
4
4
0
0
5
1
0
4
0
0
1993
20
33
NC
Mitran Anthony Cristian
5.0
BEL
36.00
36.00
30.00
16.25
2157
2168.62
2169
8
2
4
2
4
1
2
1
4
1
2
1
1
0
2004
35
44
NC
Vitaliani Marco
4.0
ITA
36.50
39.00
30.50
16.25
2015
2160.33
2118
9
3
2
4
4
1
1
2
5
2
1
2
0
0
2003
23
34
NC
Rindone Andrea
5.0
ITA
33.50
35.50
27.00
17.25
2153
2107.89
2151
9
4
2
3
4
2
1
1
5
2
1
2
0
0
2007
26
18
FM
Fecker Noah
4.5
SUI
36.00
39.00
30.50
17.25
2329
2235.78
2236
9
3
3
3
5
1
2
2
4
2
1
1
0
0
2004
33
43
NC
Colonetti Fabio
4.0
ITA
36.00
40.00
31.00
17.50
2032
2256.89
2214
9
2
4
3
5
1
3
1
4
1
1
2
0
0
2003
22
19
WGM
Yu Jennifer
5.0
USA
35.00
38.00
28.50
19.00
2328
2201.22
2245
9
4
2
3
5
2
0
3
4
2
2
0
0
0
2002
25
27
NC
Brilej Jaka
4.5
SLO
39.50
42.00
33.50
19.00
2218
2337.22
2338
9
3
3
3
5
2
3
0
4
1
0
3
0
0
2003
31
1
GM
Bernadskiy Vitaliy
4.0
UKR
40.50
40.50
34.00
19.00
2619
2326.25
2327
8
3
2
3
4
2
1
1
4
1
1
2
0
1
1994
24
17
GM
Solomon Kenny
4.5
RSA
41.00
44.00
34.50
19.25
2364
2283.56
2284
9
3
3
3
4
2
0
2
5
1
3
1
0
0
1979
12
20
CM
Krasteva Beloslava
5.5
BUL
36.00
37.00
30.00
19.50
2315
2296.78
2377
9
4
3
2
4
1
2
1
5
3
1
1
0
0
2004
30
2
GM
Basso Pier Luigi
4.0
ITA
43.00
43.00
36.00
19.75
2580
2386.88
2387
8
3
2
3
4
2
1
1
4
1
1
2
0
1
1997
18
23
FM
Dobrikov Marco
5.0
GER
40.00
43.00
33.50
20.25
2301
2277.78
2321
9
4
2
3
4
1
2
1
5
3
0
2
0
0
2004
19
24
NC
Bettalli Francesco
5.0
ITA
36.00
36.00
30.00
21.50
2272
2166.38
2262
8
4
2
2
4
2
0
2
4
2
2
0
0
1
2004
16
21
FM
Lumachi Gabriele
5.0
ITA
41.00
44.00
34.50
22.25
2314
2296.89
2340
9
3
4
2
4
2
1
1
5
1
3
1
0
0
2003
14
13
IM
Sonis Francesco
5.0
ITA
42.00
45.00
35.50
22.50
2483
2370.11
2414
9
3
4
2
5
2
2
1
4
1
2
1
0
0
2002
15
14
IM
Beerdsen Thomas
5.0
NED
42.00
45.00
35.50
22.50
2479
2313.22
2357
9
4
2
3
5
4
1
0
4
0
1
3
0
0
1998
17
26
WIM
Muetsch Annmarie
5.0
GER
40.50
44.00
33.50
22.50
2236
2293.22
2337
9
3
4
2
5
1
3
1
4
2
1
1
0
0
2002
13
15
IM
Horvath Dominik
5.0
AUT
43.50
47.00
37.00
25.00
2446
2424.67
2468
9
3
4
2
4
2
2
0
5
1
2
2
0
0
2003
8
10
GM
Sebenik Matej
6.0
SLO
38.50
42.00
33.00
27.25
2491
2281.00
2406
9
5
2
2
5
4
1
0
4
1
1
2
0
0
1983
10
5
GM
Bjerre Jonas Buhl
5.5
DEN
45.00
48.00
38.00
27.50
2552
2434.67
2515
9
4
3
2
5
2
2
1
4
2
1
1
0
0
2004
11
6
IM
Mendonca Leon Luke
5.5
IND
42.50
46.50
36.00
27.50
2538
2437.78
2518
9
2
7
0
5
1
4
0
4
1
3
0
0
0
2006
7
16
FM
Di Benedetto Edoardo
6.0
ITA
43.50
47.00
36.50
28.75
2386
2363.33
2489
9
5
2
2
5
4
1
0
4
1
1
2
0
0
2002
9
11
IM
Dardha Daniel
5.5
BEL
46.50
51.00
40.00
28.75
2485
2443.78
2524
9
4
3
2
5
3
1
1
4
1
2
1
0
0
2005
6
7
GM
Checa Nicolas
6.0
USA
45.00
49.50
38.50
31.00
2527
2406.44
2532
9
5
2
2
4
4
0
0
5
1
2
2
0
0
2001
5
3
GM
Nguyen Thai Dai Van
6.5
CZE
45.00
48.00
38.00
33.25
2571
2449.89
2616
9
4
5
0
4
1
3
0
5
3
2
0
0
0
2001
3
12
IM
Niemann Hans Moke
6.5
USA
46.50
49.00
39.50
33.50
2484
2460.56
2627
9
4
5
0
5
3
2
0
4
1
3
0
0
0
2003
4
4
GM
Moroni Luca
6.5
ITA
45.00
49.00
38.50
34.00
2560
2453.00
2619
9
4
5
0
5
2
3
0
4
2
2
0
0
0
2000
1
9
IM
Warmerdam Max
7.0
NED
45.50
49.00
39.00
36.00
2506
2418.00
2638
9
6
2
1
4
3
0
1
5
3
2
0
0
0
2000
2
8
GM
Bellahcenebilel
6.5
ALG
47.00
52.00
40.00
37.00
2510
2434.33
2601
9
5
3
1
5
3
2
0
4
2
1
1
0
0
1998
Informativa Privacy