Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
5° WE HOTEL ASTORIA - FESTA DEGLI INNAMORATI - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2102001A
5° WE HOTEL ASTORIA - FESTA DEGLI INNAMORATI - A
Fermo
FM
MAR
12-02-2021
14-02-2021
5
42
MIRCOLI Gianluca
Denominazione:
5° WE HOTEL ASTORIA - FESTA DEGLI INNAMORATI - A
Luogo:
Fermo
[Fermo - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MIRCOLI Gianluca
LATTANZI G.
Doric Senad
Caprino Marco
1
Martinelli Valeria
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ajdarpasic Hazbo
Artissi Albert
Artissi Sabina
Boria Leonardo Maria
Brini Dario
Caprino Marco
Ceccarini Marco
Ciriolo Enrico
Colucci Stefano
Costa Contastino Riccardo
Di Primio Eugenia
Dionigi Riccardo
Doric Senad
Fuochi Tommaso
Gabbani Sara
Gnetti Paolo
Gnetti Pietro
Grilli Stefano
Guglielmi Dante
Lattanzi Matteo
Lo Gatto Riccardo
Lombardi Michele
Luciani Valerio
Maldonado Gonzales Stefano
Marinucci Johnny
Martinelli Valeria
Muraro Alberto
Musso Francesco
Pelagalli Marco
Pelyushenko Vladyslav
Pocognoli Gianfranco
Pulsone Marco
Rabiti Roberto
Rebeggiani Andrea
Ricci Petitoni Angelo
Rotondaro Alberto
Salami Marco
Skrijelj Edin
Szanto Andrea
Tacconi Antonio
Tedesco Riccardo
Viti Matteo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Salami Marco
ITA
2179
22
1N
Lattanzi Matteo
ITA
1715
1
-
0
2
23
2N
Gnetti Paolo
ITA
1699
2
M
Caprino Marco
ITA
2107
0
-
1
3
3
FM
Luciani Valerio
ITA
2088
24
CM
Guglielmi Dante
ITA
1689
1
-
0
4
25
2N
Pocognoli Gianfranco
ITA
1678
4
CM
Doric Senad
ITA
2052
0
-
1
5
5
CM
Dionigi Riccardo
ITA
2029
26
1N
Szanto Andrea
ITA
1668
1
-
0
6
27
1N
Ciriolo Enrico
ITA
1657
6
CM
Fuochi Tommaso
ITA
2015
0
-
1
7
7
1N
Rotondaro Alberto
ITA
1994
28
2N
Musso Francesco
ITA
1653
1
-
0
8
29
2N
Marinucci Johnny
ITA
1616
8
CM
Ceccarini Marco
ITA
1978
0
-
1
9
9
1N
Gabbani Sara
ITA
1954
30
2N
Maldonado Gonzales Stefano
ITA
1612
1
-
0
10
31
2N
Skrijelj Edin
ITA
1585
10
1N
Martinelli Valeria
ITA
1924
½
-
½
11
11
CM
Muraro Alberto
ITA
1916
32
3N
Viti Matteo
ITA
1580
1
-
0
12
33
2N
Ajdarpasic Hazbo
ITA
1571
12
CM
Di Primio Eugenia
ITA
1899
0
-
1
13
13
CM
Rebeggiani Andrea
ITA
1842
34
3N
Artissi Sabina
ITA
1568
1
-
0
14
35
3N
Artissi Albert
ITA
1553
14
1N
Lombardi Michele
ITA
1828
0
-
1
15
15
1N
Brini Dario
ITA
1816
36
2N
Grilli Stefano
ITA
1553
1
-
0
16
37
2N
Gnetti Pietro
ITA
1505
16
2N
Tedesco Riccardo
ITA
1778
½
-
½
17
17
1N
Pelagalli Marco
ITA
1775
38
NC
Rabiti Roberto
ITA
1460
1
-
0
18
39
NC
Pulsone Marco
ITA
1414
18
1N
Tacconi Antonio
ITA
1749
0
-
1
19
19
CM
Colucci Stefano
ITA
1746
40
NC
Costa Contastino Riccardo
ITA
1405
1
-
0
20
41
NC
Ricci Petitoni Angelo
ITA
1317
20
2N
Lo Gatto Riccardo
ITA
1740
0
-
1
21
21
1N
Pelyushenko Vladyslav
ITA
1723
42
NC
Boria Leonardo Maria
999
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
CM
Muraro Alberto
1
ITA
1916
1
M
Salami Marco
1
ITA
2179
½
-
½
2
2
M
Caprino Marco
1
ITA
2107
13
CM
Rebeggiani Andrea
1
ITA
1842
1
-
0
3
12
CM
Di Primio Eugenia
1
ITA
1899
3
FM
Luciani Valerio
1
ITA
2088
0
-
1
4
4
CM
Doric Senad
1
ITA
2052
15
1N
Brini Dario
1
ITA
1816
1
-
0
5
14
1N
Lombardi Michele
1
ITA
1828
5
CM
Dionigi Riccardo
1
ITA
2029
0
-
1
6
6
CM
Fuochi Tommaso
1
ITA
2015
17
1N
Pelagalli Marco
1
ITA
1775
1
-
0
7
18
1N
Tacconi Antonio
1
ITA
1749
7
1N
Rotondaro Alberto
1
ITA
1994
0
-
1
8
8
CM
Ceccarini Marco
1
ITA
1978
19
CM
Colucci Stefano
1
ITA
1746
½
-
½
9
20
2N
Lo Gatto Riccardo
1
ITA
1740
9
1N
Gabbani Sara
1
ITA
1954
1
-
0
10
10
1N
Martinelli Valeria
0.5
ITA
1924
21
1N
Pelyushenko Vladyslav
1
ITA
1723
1
-
0
11
16
2N
Tedesco Riccardo
0.5
ITA
1778
31
2N
Skrijelj Edin
0.5
ITA
1585
1
-
0
12
22
1N
Lattanzi Matteo
0
ITA
1715
37
2N
Gnetti Pietro
0.5
ITA
1505
1
-
0
13
34
3N
Artissi Sabina
0
ITA
1568
23
2N
Gnetti Paolo
0
ITA
1699
0
-
1
14
24
CM
Guglielmi Dante
0
ITA
1689
33
2N
Ajdarpasic Hazbo
0
ITA
1571
½
-
½
15
36
2N
Grilli Stefano
0
ITA
1553
25
2N
Pocognoli Gianfranco
0
ITA
1678
0
-
1
16
26
1N
Szanto Andrea
0
ITA
1668
35
3N
Artissi Albert
0
ITA
1553
0
-
1
17
38
NC
Rabiti Roberto
0
ITA
1460
27
1N
Ciriolo Enrico
0
ITA
1657
0
-
1
18
28
2N
Musso Francesco
0
ITA
1653
39
NC
Pulsone Marco
0
ITA
1414
0
-
1
19
40
NC
Costa Contastino Riccardo
0
ITA
1405
29
2N
Marinucci Johnny
0
ITA
1616
0
-
1
20
30
2N
Maldonado Gonzales Stefano
0
ITA
1612
41
NC
Ricci Petitoni Angelo
0
ITA
1317
1
-
0
21
32
3N
Viti Matteo
0
ITA
1580
42
NC
Boria Leonardo Maria
0
999
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
CM
Dionigi Riccardo
2
ITA
2029
2
M
Caprino Marco
2
ITA
2107
½
-
½
2
3
FM
Luciani Valerio
2
ITA
2088
6
CM
Fuochi Tommaso
2
ITA
2015
1
-
0
3
20
2N
Lo Gatto Riccardo
2
ITA
1740
4
CM
Doric Senad
2
ITA
2052
0
-
1
4
1
M
Salami Marco
1.5
ITA
2179
16
2N
Tedesco Riccardo
1.5
ITA
1778
1
-
0
5
8
CM
Ceccarini Marco
1.5
ITA
1978
11
CM
Muraro Alberto
1.5
ITA
1916
1
-
0
6
19
CM
Colucci Stefano
1.5
ITA
1746
10
1N
Martinelli Valeria
1.5
ITA
1924
0
-
1
7
9
1N
Gabbani Sara
1
ITA
1954
22
1N
Lattanzi Matteo
1
ITA
1715
½
-
½
8
23
2N
Gnetti Paolo
1
ITA
1699
12
CM
Di Primio Eugenia
1
ITA
1899
1
-
0
9
13
CM
Rebeggiani Andrea
1
ITA
1842
25
2N
Pocognoli Gianfranco
1
ITA
1678
½
-
½
10
27
1N
Ciriolo Enrico
1
ITA
1657
14
1N
Lombardi Michele
1
ITA
1828
0
-
1
11
15
1N
Brini Dario
1
ITA
1816
29
2N
Marinucci Johnny
1
ITA
1616
1
-
0
12
17
1N
Pelagalli Marco
1
ITA
1775
30
2N
Maldonado Gonzales Stefano
1
ITA
1612
1
-
0
13
35
3N
Artissi Albert
1
ITA
1553
18
1N
Tacconi Antonio
1
ITA
1749
0
-
1
14
21
1N
Pelyushenko Vladyslav
1
ITA
1723
32
3N
Viti Matteo
1
ITA
1580
1
-
0
15
39
NC
Pulsone Marco
1
ITA
1414
24
CM
Guglielmi Dante
0.5
ITA
1689
0
-
1
16
31
2N
Skrijelj Edin
0.5
ITA
1585
37
2N
Gnetti Pietro
0.5
ITA
1505
1
-
0
17
33
2N
Ajdarpasic Hazbo
0.5
ITA
1571
26
1N
Szanto Andrea
0
ITA
1668
0
-
1
18
38
NC
Rabiti Roberto
0
ITA
1460
28
2N
Musso Francesco
0
ITA
1653
0
-
1
19
41
NC
Ricci Petitoni Angelo
0
ITA
1317
34
3N
Artissi Sabina
0
ITA
1568
1
-
0
20
42
NC
Boria Leonardo Maria
0
999
36
2N
Grilli Stefano
0
ITA
1553
1
-
0
21
7
1N
Rotondaro Alberto
2
ITA
1994
0
-
F
22
40
NC
Costa Contastino Riccardo
0
ITA
1405
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Doric Senad
3
ITA
2052
3
FM
Luciani Valerio
3
ITA
2088
1
-
0
2
10
1N
Martinelli Valeria
2.5
ITA
1924
1
M
Salami Marco
2.5
ITA
2179
1
-
0
3
2
M
Caprino Marco
2.5
ITA
2107
8
CM
Ceccarini Marco
2.5
ITA
1978
1
-
0
4
6
CM
Fuochi Tommaso
2
ITA
2015
5
CM
Dionigi Riccardo
2.5
ITA
2029
½
-
½
5
14
1N
Lombardi Michele
2
ITA
1828
20
2N
Lo Gatto Riccardo
2
ITA
1740
½
-
½
6
18
1N
Tacconi Antonio
2
ITA
1749
15
1N
Brini Dario
2
ITA
1816
0
-
1
7
21
1N
Pelyushenko Vladyslav
2
ITA
1723
17
1N
Pelagalli Marco
2
ITA
1775
½
-
½
8
9
1N
Gabbani Sara
1.5
ITA
1954
23
2N
Gnetti Paolo
2
ITA
1699
1
-
0
9
25
2N
Pocognoli Gianfranco
1.5
ITA
1678
11
CM
Muraro Alberto
1.5
ITA
1916
0
-
1
10
24
CM
Guglielmi Dante
1.5
ITA
1689
13
CM
Rebeggiani Andrea
1.5
ITA
1842
1
-
0
11
16
2N
Tedesco Riccardo
1.5
ITA
1778
19
CM
Colucci Stefano
1.5
ITA
1746
0
-
1
12
22
1N
Lattanzi Matteo
1.5
ITA
1715
31
2N
Skrijelj Edin
1.5
ITA
1585
1
-
0
13
12
CM
Di Primio Eugenia
1
ITA
1899
32
3N
Viti Matteo
1
ITA
1580
1
-
0
14
26
1N
Szanto Andrea
1
ITA
1668
39
NC
Pulsone Marco
1
ITA
1414
½
-
½
15
42
NC
Boria Leonardo Maria
1
999
27
1N
Ciriolo Enrico
1
ITA
1657
½
-
½
16
28
2N
Musso Francesco
1
ITA
1653
35
3N
Artissi Albert
1
ITA
1553
1
-
0
17
29
2N
Marinucci Johnny
1
ITA
1616
41
NC
Ricci Petitoni Angelo
1
ITA
1317
1
-
0
18
30
2N
Maldonado Gonzales Stefano
1
ITA
1612
40
NC
Costa Contastino Riccardo
1
ITA
1405
1
-
0
19
37
2N
Gnetti Pietro
0.5
ITA
1505
33
2N
Ajdarpasic Hazbo
0.5
ITA
1571
0
-
1
20
34
3N
Artissi Sabina
0
ITA
1568
38
NC
Rabiti Roberto
0
ITA
1460
½
-
½
21
7
1N
Rotondaro Alberto
2
ITA
1994
0
-
F
22
36
2N
Grilli Stefano
0
ITA
1553
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
M
Caprino Marco
3.5
ITA
2107
4
CM
Doric Senad
4
ITA
2052
½
-
½
2
3
FM
Luciani Valerio
3
ITA
2088
10
1N
Martinelli Valeria
3.5
ITA
1924
½
-
½
3
5
CM
Dionigi Riccardo
3
ITA
2029
15
1N
Brini Dario
3
ITA
1816
½
-
½
4
20
2N
Lo Gatto Riccardo
2.5
ITA
1740
6
CM
Fuochi Tommaso
2.5
ITA
2015
0
-
1
5
8
CM
Ceccarini Marco
2.5
ITA
1978
21
1N
Pelyushenko Vladyslav
2.5
ITA
1723
1
-
0
6
17
1N
Pelagalli Marco
2.5
ITA
1775
9
1N
Gabbani Sara
2.5
ITA
1954
0
-
1
7
11
CM
Muraro Alberto
2.5
ITA
1916
22
1N
Lattanzi Matteo
2.5
ITA
1715
1
-
0
8
19
CM
Colucci Stefano
2.5
ITA
1746
14
1N
Lombardi Michele
2.5
ITA
1828
1
-
0
9
12
CM
Di Primio Eugenia
2
ITA
1899
24
CM
Guglielmi Dante
2.5
ITA
1689
½
-
½
10
28
2N
Musso Francesco
2
ITA
1653
18
1N
Tacconi Antonio
2
ITA
1749
0
-
1
11
23
2N
Gnetti Paolo
2
ITA
1699
29
2N
Marinucci Johnny
2
ITA
1616
0
-
1
12
13
CM
Rebeggiani Andrea
1.5
ITA
1842
30
2N
Maldonado Gonzales Stefano
2
ITA
1612
0
-
1
13
33
2N
Ajdarpasic Hazbo
1.5
ITA
1571
16
2N
Tedesco Riccardo
1.5
ITA
1778
1
-
0
14
39
NC
Pulsone Marco
1.5
ITA
1414
25
2N
Pocognoli Gianfranco
1.5
ITA
1678
½
-
½
15
27
1N
Ciriolo Enrico
1.5
ITA
1657
26
1N
Szanto Andrea
1.5
ITA
1668
0
-
1
16
31
2N
Skrijelj Edin
1.5
ITA
1585
42
NC
Boria Leonardo Maria
1.5
999
1
-
0
17
40
NC
Costa Contastino Riccardo
1
ITA
1405
35
3N
Artissi Albert
1
ITA
1553
1
-
0
18
36
2N
Grilli Stefano
1
ITA
1553
41
NC
Ricci Petitoni Angelo
1
ITA
1317
1
-
0
19
32
3N
Viti Matteo
1
ITA
1580
34
3N
Artissi Sabina
0.5
ITA
1568
1
-
0
20
38
NC
Rabiti Roberto
0.5
ITA
1460
37
2N
Gnetti Pietro
0.5
ITA
1505
½
-
½
21
1
M
Salami Marco
2.5
ITA
2179
0
-
F
22
7
1N
Rotondaro Alberto
2
ITA
1994
0
-
F
Informativa Privacy