Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE CARNEVALE 2021 - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2102003D
WE CARNEVALE 2021 - B
Bassano del Grappa
VI
VEN
12-02-2021
14-02-2021
5
59
BIAGIOLI Marco
Denominazione:
WE CARNEVALE 2021 - B
Luogo:
Bassano del Grappa
[Vicenza - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BIAGIOLI Marco
DE ANGELIS L. - PESAVENTO M.
Rocco Giacomo Ettore
Mocanu Roberto
1
Chiarandini Luca
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abisso Filippo
Ballon Gianluca
Ballon Gioele
Biancardi Alessandro
Bonetti Alberto
Bonsembiante Giuliano
Bruno Davide
Bruno Eleonora
Carraroli Damiano
Celadon Alberto
Chiarandini Luca
Civa Marco
Civa Mark
Conte Edoardo
Costa Vincenzo
Crestani Dario
Crestani Federico
Dal Ponte Francesco
Evilio Lucia
Fanchin Matteo
Fiappo Gabriele
Fiorentino Maria Ausilia
Gaiotto Alvise
Galega Enrico
Gola Andrea
La Barbera Manfredi
La Barbera Marcello
Le Van Alessandro
Lin Boyuan
Maffeis Fabio
Mancin Michele
Marangone Erick
Marani Luca
Margareci Massimo
Mattarella Pietro
Mazzella Riccardo
Mocanu Roberto
Morganti Lionello
Motta Diego
Nanni Sergio
Orlandi Simone
Perossa Nicolas
Perossa Omar
Pesavento Daria
Pesavento Mose'
Rocco Giacomo Ettore
Rossi Mauro
Roveri Patrizio
Ruaro Carlo
Scandiuzzi Roberto
Serea Gabriele
Silini Riccardo
Soncin Riccardo
Steffenato Alberto
Tomio Dante
Vermehren Nicolas
Vitaliani Valerio
Volpi Alessandro
Zanata Domenico
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
57
52
NC
Scandiuzzi Roberto
0.5
ITA
20
0
30
0
44
0
47
½
24
0
-1
58
39
NC
Biancardi Alessandro
0.5
ITA
0
½
36
0
42
0
50
0
59
0
0
59
53
NC
Fiorentino Maria Ausilia
0.5
ITA
0
½
18
0
41
0
32
0
47
0
0
52
34
NC
Bonsembiante Giuliano
1.0
ITA
23
0
31
1
10
0
58
0
0
0
0
53
32
NC
Galega Enrico
1.0
ITA
0
0
35
0
48
0
53
1
51
0
0
54
49
NC
Soncin Riccardo
1.0
ITA
16
0
27
0
0
1
19
0
44
0
0
55
45
NC
Roveri Patrizio
1.0
ITA
12
0
19
0
55
1
27
0
56
0
-1
56
55
NC
Perossa Omar
1.0
ITA
22
0
37
0
45
0
0
1
46
0
0
48
41
NC
Bruno Davide
1.5
ITA
9
0
59
½
53
1
33
0
58
0
1
49
47
2N
Mazzella Riccardo
1.5
ITA
14
0
21
0
58
0
52
½
53
1
1
50
50
NC
Vitaliani Valerio
1.5
ITA
17
0
0
0
31
½
39
1
30
0
0
51
59
NC
Zanata Domenico
1.5
ITA
57
0
41
½
40
0
31
0
39
1
1
33
29
3N
La Barbera Manfredi
2.0
ITA
38
1
11
1
15
0
9
0
1
0
-1
34
3
NC
Marani Luca
2.0
ITA
28
0
42
1
24
1
13
0
0
0
0
35
48
NC
Steffenato Alberto
2.0
ITA
15
0
13
0
32
1
30
1
0
0
0
36
51
NC
Gola Andrea
2.0
ITA
19
1
14
0
38
0
35
0
32
1
-1
37
46
NC
Civa Marco
2.0
ITA
13
1
15
0
20
0
25
0
55
1
-1
38
54
NC
Motta Diego
2.0
ITA
21
1
16
½
18
0
22
0
42
½
-1
39
22
NC
Nanni Sergio
2.0
ITA
55
1
5
0
1
0
54
1
37
0
1
40
57
NC
Pesavento Daria
2.0
ITA
59
1
0
½
16
0
40
0
31
½
0
41
30
NC
Bonetti Alberto
2.0
ITA
4
0
52
1
6
0
48
0
50
1
-1
42
21
2N
Crestani Federico
2.0
ITA
54
0
47
1
56
1
7
0
35
0
-1
43
56
NC
Rossi Mauro
2.0
ITA
0
½
25
½
21
0
37
0
45
1
0
44
42
NC
Gaiotto Alvise
2.0
ITA
0
½
3
0
39
1
38
0
54
½
0
45
31
NC
Fanchin Matteo
2.0
ITA
5
0
34
0
50
½
59
1
57
½
-1
46
19
NC
Costa Vincenzo
2.0
ITA
51
0
45
1
43
0
49
1
27
0
-1
47
44
NC
Civa Mark
2.0
ITA
11
0
6
0
52
1
24
0
49
1
-1
29
33
NC
Abisso Filippo
2.5
ITA
6
1
12
½
2
0
41
1
5
0
-1
30
40
NC
Volpi Alessandro
2.5
ITA
0
½
2
0
59
1
57
1
17
0
0
31
6
1N
Mancin Michele
2.5
ITA
33
0
44
1
30
1
43
0
25
½
-1
32
25
3N
Marangone Erick
2.5
ITA
0
½
56
½
7
0
46
1
6
½
0
12
23
2N
Dal Ponte Francesco
3.0
ITA
34
1
7
1
5
½
8
½
9
0
-1
13
2
2N
Mattarella Pietro
3.0
ITA
0
½
40
1
33
1
15
½
13
0
0
14
7
2N
Perossa Nicolas
3.0
ITA
35
1
23
0
25
1
21
1
18
0
1
15
43
NC
Lin Boyuan
3.0
ITA
10
0
58
1
19
1
6
1
8
0
1
16
10
2N
Margareci Massimo
3.0
ITA
43
1
28
0
34
1
20
½
36
½
1
17
12
NC
Ballon Gianluca
3.0
ITA
45
1
33
½
36
½
1
1
4
0
-1
18
1
1N
Carraroli Damiano
3.0
ITA
27
1
17
0
22
1
12
0
29
1
1
19
11
2N
Ruaro Carlo
3.0
ITA
44
1
29
0
35
1
36
½
38
½
1
20
20
NC
Ballon Gioele
3.0
ITA
52
1
4
0
46
1
10
½
16
½
1
21
37
NC
Crestani Dario
3.0
ITA
8
0
55
1
13
0
56
1
22
1
-1
22
24
2N
Maffeis Fabio
3.0
ITA
58
1
8
0
3
0
44
1
52
1
1
23
36
NC
Evilio Lucia
3.0
ITA
0
½
39
1
12
½
11
½
10
½
0
24
35
NC
La Barbera Marcello
3.0
ITA
7
0
32
1
11
0
51
1
21
1
1
25
16
1N
Silini Riccardo
3.0
ITA
49
1
54
½
57
1
28
0
20
½
-1
26
38
NC
Pesavento Mose'
3.0
ITA
29
0
0
½
51
1
42
1
11
½
0
27
27
3N
Orlandi Simone
3.0
ITA
1
0
49
1
9
0
45
1
19
1
1
28
58
NC
Fiappo Gabriele
3.0
ITA
24
0
43
0
47
1
34
1
41
1
-1
8
28
NC
Vermehren Nicolas
3.5
CYP
3
1
10
1
14
½
16
1
26
0
1
9
17
1N
Morganti Lionello
3.5
ITA
50
1
1
1
4
½
14
0
40
1
1
10
15
3N
Serea Gabriele
3.5
ITA
48
1
46
1
29
1
2
½
14
0
1
11
5
2N
Celadon Alberto
3.5
ITA
31
1
22
1
23
½
26
0
33
1
1
3
8
2N
Chiarandini Luca
4.0
ITA
37
1
24
1
26
½
23
½
43
1
-1
4
4
CM
Tomio Dante
4.0
ITA
30
1
20
1
17
½
18
½
12
1
1
5
9
2N
Conte Edoardo
4.0
ITA
41
1
26
0
27
1
29
1
23
1
1
6
13
2N
Bruno Eleonora
4.0
ITA
46
0
48
1
37
1
3
1
2
1
1
7
18
2N
Le Van Alessandro
4.0
ITA
0
½
53
1
54
1
4
½
7
1
0
1
26
3N
Rocco Giacomo Ettore
4.5
ITA
0
1
9
1
8
½
5
1
28
1
0
2
14
2N
Mocanu Roberto
4.5
ITA
47
1
51
1
28
½
17
1
15
1
-1
Informativa Privacy