Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE CARNEVALE 2021 - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2102003D
WE CARNEVALE 2021 - B
Bassano del Grappa
VI
VEN
12-02-2021
14-02-2021
5
59
BIAGIOLI Marco
Denominazione:
WE CARNEVALE 2021 - B
Luogo:
Bassano del Grappa
[Vicenza - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BIAGIOLI Marco
DE ANGELIS L. - PESAVENTO M.
Rocco Giacomo Ettore
Mocanu Roberto
1
Chiarandini Luca
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abisso Filippo
Ballon Gianluca
Ballon Gioele
Biancardi Alessandro
Bonetti Alberto
Bonsembiante Giuliano
Bruno Davide
Bruno Eleonora
Carraroli Damiano
Celadon Alberto
Chiarandini Luca
Civa Marco
Civa Mark
Conte Edoardo
Costa Vincenzo
Crestani Dario
Crestani Federico
Dal Ponte Francesco
Evilio Lucia
Fanchin Matteo
Fiappo Gabriele
Fiorentino Maria Ausilia
Gaiotto Alvise
Galega Enrico
Gola Andrea
La Barbera Manfredi
La Barbera Marcello
Le Van Alessandro
Lin Boyuan
Maffeis Fabio
Mancin Michele
Marangone Erick
Marani Luca
Margareci Massimo
Mattarella Pietro
Mazzella Riccardo
Mocanu Roberto
Morganti Lionello
Motta Diego
Nanni Sergio
Orlandi Simone
Perossa Nicolas
Perossa Omar
Pesavento Daria
Pesavento Mose'
Rocco Giacomo Ettore
Rossi Mauro
Roveri Patrizio
Ruaro Carlo
Scandiuzzi Roberto
Serea Gabriele
Silini Riccardo
Soncin Riccardo
Steffenato Alberto
Tomio Dante
Vermehren Nicolas
Vitaliani Valerio
Volpi Alessandro
Zanata Domenico
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
3N
Serea Gabriele
3.5
ITA
1586
14
2N
Mocanu Roberto
3.5
ITA
1616
0
-
1
2
28
NC
Vermehren Nicolas
3.5
CYP
1478
26
3N
Rocco Giacomo Ettore
3.5
ITA
1493
0
-
1
3
13
2N
Bruno Eleonora
3
ITA
1617
2
2N
Mattarella Pietro
3
ITA
1732
1
-
0
4
4
CM
Tomio Dante
3
ITA
1675
12
NC
Ballon Gianluca
3
ITA
1636
1
-
0
5
7
2N
Perossa Nicolas
3
ITA
1661
18
2N
Le Van Alessandro
3
ITA
1580
0
-
1
6
43
NC
Lin Boyuan
3
ITA
1323
8
2N
Chiarandini Luca
3
ITA
1659
0
-
1
7
9
2N
Conte Edoardo
3
ITA
1655
23
2N
Dal Ponte Francesco
3
ITA
1536
1
-
0
8
5
2N
Celadon Alberto
2.5
ITA
1667
33
NC
Abisso Filippo
2.5
ITA
1423
1
-
0
9
10
2N
Margareci Massimo
2.5
ITA
1651
36
NC
Evilio Lucia
2.5
ITA
1408
½
-
½
10
11
2N
Ruaro Carlo
2.5
ITA
1640
38
NC
Pesavento Mose'
2.5
ITA
1379
½
-
½
11
20
NC
Ballon Gioele
2.5
ITA
1559
16
1N
Silini Riccardo
2.5
ITA
1585
½
-
½
12
17
1N
Morganti Lionello
2.5
ITA
1583
40
NC
Volpi Alessandro
2.5
ITA
1364
1
-
0
13
1
1N
Carraroli Damiano
2
ITA
1876
29
3N
La Barbera Manfredi
2
ITA
1470
1
-
0
14
25
3N
Marangone Erick
2
ITA
1512
6
1N
Mancin Michele
2
ITA
1667
½
-
½
15
27
3N
Orlandi Simone
2
ITA
1484
19
NC
Costa Vincenzo
2
ITA
1570
1
-
0
16
35
NC
La Barbera Marcello
2
ITA
1419
21
2N
Crestani Federico
2
ITA
1554
1
-
0
17
22
NC
Nanni Sergio
2
ITA
1551
37
NC
Crestani Dario
2
ITA
1399
0
-
1
18
41
NC
Bruno Davide
1.5
ITA
1339
58
NC
Fiappo Gabriele
2
ITA
999
0
-
1
19
24
2N
Maffeis Fabio
2
ITA
1520
52
NC
Scandiuzzi Roberto
0.5
ITA
1213
1
-
0
20
57
NC
Pesavento Daria
1.5
ITA
1067
31
NC
Fanchin Matteo
1.5
ITA
1444
½
-
½
21
42
NC
Gaiotto Alvise
1.5
ITA
1332
54
NC
Motta Diego
1.5
ITA
1179
½
-
½
22
50
NC
Vitaliani Valerio
1.5
ITA
1228
30
NC
Bonetti Alberto
1
ITA
1468
0
-
1
23
32
NC
Galega Enrico
1
ITA
1425
51
NC
Gola Andrea
1
ITA
1223
0
-
1
24
49
NC
Soncin Riccardo
1
ITA
1251
44
NC
Civa Mark
1
ITA
1315
0
-
1
25
56
NC
Rossi Mauro
1
ITA
1137
45
NC
Roveri Patrizio
1
ITA
1311
1
-
0
26
55
NC
Perossa Omar
1
ITA
1150
46
NC
Civa Marco
1
ITA
1307
0
-
1
27
59
NC
Zanata Domenico
0.5
ITA
999
39
NC
Biancardi Alessandro
0.5
ITA
1371
1
-
0
28
47
2N
Mazzella Riccardo
0.5
ITA
1274
53
NC
Fiorentino Maria Ausilia
0.5
ITA
1182
1
-
0
29
3
NC
Marani Luca
2
ITA
1716
0
-
F
30
48
NC
Steffenato Alberto
2
ITA
1263
0
-
F
31
34
NC
Bonsembiante Giuliano
1
ITA
1422
0
-
F
Informativa Privacy