Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
14° WE CITTA' DI LIVORNO - MEMORIAL CARLO FALCIANI - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2103008A
14° WE CITTA' DI LIVORNO - MEMORIAL CARLO FALCIANI - A
Livorno
LI
TOS
26-03-2021
28-03-2021
5
38
BELLATALLA Emilio
Denominazione:
14° WE CITTA' DI LIVORNO - MEMORIAL CARLO FALCIANI - A
Luogo:
Livorno
[Livorno - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BELLATALLA Emilio
ROVAI A.
Mascia Leonardo Andres
Kranz Paul Oliver
1
Davini Andrea
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Artissi Albert
Artissi Sabina
Barbetti Raul
Bardoscia Niccolo'
Bernacchi Paolo
Bricola Tommaso
Calderin Rubio Nayira
Carloppi Leonardo
Celati Sara Duse Elena
Colombini Lucio
Corti Vittorio
Dal Pra Caputo Stefano
Davini Andrea
Di Lupo Aldo
Falciani Edoardo
Garbezza Davide
Guigliotti Gioele
Hasbajrami Besmir
Kranz Paul Oliver
La Barbera Manfredi
La Barbera Marcello
Laneve Giulio
Lari Ferruccio
Maldonado Gonzales Stefano
Margareci Massimo
Mascia Leonardo Andres
Massazza Federico
Mazzola Filippo
Montorsi Matteo
Pirina Giorgio
Politi Ennio
Rabiti Roberto
Rossi Elia
Salami Marco
Sassi Ettore
Tacconi Antonio
Tripodi Enzo
Vairo Rocco Enrico
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Salami Marco
ITA
2160
20
2N
Politi Ennio
ITA
1609
1
-
0
2
21
2N
Kranz Paul Oliver
ITA
1603
2
CM
Tripodi Enzo
ITA
2031
1
-
0
3
3
NC
Calderin Rubio Nayira
ITA
1983
22
3N
Massazza Federico
ITA
1582
0
-
1
4
23
3N
Mazzola Filippo
ITA
1549
4
1N
Garbezza Davide
ITA
1964
½
-
½
5
5
CM
Montorsi Matteo
ITA
1943
24
3N
Bardoscia Niccolo'
ITA
1530
1
-
0
6
25
3N
Artissi Albert
ITA
1520
6
1N
Davini Andrea
ITA
1819
0
-
1
7
7
2N
Celati Sara Duse Elena
ITA
1776
26
3N
Lari Ferruccio
ITA
1509
1
-
0
8
27
3N
Artissi Sabina
ITA
1491
8
1N
Tacconi Antonio
ITA
1752
0
-
1
9
9
2N
Di Lupo Aldo
ITA
1725
28
3N
La Barbera Manfredi
ITA
1487
1
-
0
10
29
NC
Guigliotti Gioele
ITA
1464
10
2N
Bricola Tommaso
ITA
1700
1
-
0
11
11
2N
Pirina Giorgio
ITA
1695
30
NC
Barbetti Raul
ITA
1461
1
-
0
12
31
NC
Rabiti Roberto
ITA
1451
12
2N
Mascia Leonardo Andres
ITA
1687
0
-
1
13
13
2N
Vairo Rocco Enrico
ITA
1687
32
3N
Corti Vittorio
ITA
1450
1
-
0
14
33
NC
La Barbera Marcello
ITA
1439
14
2N
Colombini Lucio
ITA
1677
1
-
0
15
15
2N
Falciani Edoardo
ITA
1672
34
NC
Hasbajrami Besmir
ITA
1409
½
-
½
16
35
NC
Bernacchi Paolo
ITA
1330
16
2N
Dal Pra Caputo Stefano
ITA
1655
0
-
1
17
17
2N
Maldonado Gonzales Stefano
ITA
1643
36
NC
Sassi Ettore
ITA
1282
1
-
0
18
37
NC
Rossi Elia
ITA
1272
18
2N
Margareci Massimo
ITA
1630
½
-
½
19
19
2N
Laneve Giulio
ITA
1624
38
NC
Carloppi Leonardo
ITA
1236
1
-
0
Informativa Privacy