Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FESTIVAL PASQUA A BASSANO DEL GRAPPA - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2104001B
FESTIVAL PASQUA A BASSANO DEL GRAPPA - B
Bassano del Grappa
VI
VEN
01-04-2021
05-04-2021
7
44
COQUERAUT Jean Dominique
Denominazione:
FESTIVAL PASQUA A BASSANO DEL GRAPPA - B
Luogo:
Bassano del Grappa
[Vicenza - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
COQUERAUT Jean Dominique
MARINELLO D.
Marson Luca
Graziani Sergio
1
Gruden Matej
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bachi Jacopo
Beber Anja
Bosio Andrea
Bournique Bruno
Bruno Eleonora
Budyi Danylo
Celadon Alberto
Celati Sara Duse Elena
Conte Edoardo
Dallaglio Giovanni
Danese Aldo
De Minico Stefano
Di Maulo Alessandra
El Barbry Sarah
Fanchin Matteo
Francioni Marco
Gasperi Fosco
Gergolet Jan
Graziani Emma
Graziani Sergio
Gruden Matej
Levis Riccardo
Lo Gatto Riccardo
Maffeis Fabio
Marangone Erick
Marani Luca
Marson Luca
Marson Roy
Orlandi Simone
Palozza Flavio
Perossa Nicolas
Petrosino Germano
Pigato Alex
Rodella Edoardo
Rossi Gabriele Valerio
Rossi Gianni
Ruaro Carlo
Saviane Giorgio
Serea Gabriele
Suliga Eckhard
Tomio Dante
Vermehren Kristian
Vermehren Nicolas
Wolff Sidney Robert
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Graziani Sergio
3
ITA
1882
8
1N
Marson Luca
3
ITA
1783
½
-
½
2
3
1N
Gruden Matej
3
ITA
1838
35
2N
Gergolet Jan
3
ITA
1604
1
-
0
3
18
CM
Marani Luca
3
ITA
1704
13
CM
Dallaglio Giovanni
2.5
ITA
1741
0
-
1
4
22
2N
Celadon Alberto
2
ITA
1688
10
2N
Celati Sara Duse Elena
2
ITA
1773
1
-
0
5
26
2N
Bruno Eleonora
2
ITA
1648
12
2N
Lo Gatto Riccardo
2
ITA
1766
½
-
½
6
27
2N
Conte Edoardo
2
ITA
1645
15
2N
Di Maulo Alessandra
2
ITA
1732
½
-
½
7
16
2N
Francioni Marco
2
ITA
1731
29
CM
Rossi Gianni
2
ITA
1641
1
-
0
8
32
2N
Perossa Nicolas
2
ITA
1626
17
1N
Palozza Flavio
2
ITA
1722
1
-
0
9
33
2N
Serea Gabriele
2
ITA
1624
19
2N
Pigato Alex
2
ITA
1699
0
-
1
10
2
NC
Budyi Danylo
1.5
UKR
1853
21
CM
Tomio Dante
1.5
ITA
1690
½
-
½
11
20
2N
Bachi Jacopo
1.5
ITA
1698
6
NC
Bournique Bruno
1.5
FRA
1791
1
-
0
12
9
CM
Gasperi Fosco
1.5
ITA
1778
25
2N
Ruaro Carlo
1.5
ITA
1658
1
-
0
13
14
1N
Petrosino Germano
1.5
ITA
1740
40
3N
Marangone Erick
1.5
ITA
1502
½
-
½
14
5
2N
Saviane Giorgio
1
ITA
1808
34
NC
Rodella Edoardo
1
ITA
1617
1
-
0
15
7
NC
El Barbry Sarah
1
FRA
1784
37
2N
Rossi Gabriele Valerio
1
ITA
1555
1
-
0
16
36
NC
Vermehren Nicolas
1
CYP
1595
11
2N
Marson Roy
1
ITA
1772
0
-
1
17
24
2N
Bosio Andrea
1
ITA
1661
42
NC
Beber Anja
1
SLO
1445
1
-
0
18
39
3N
Orlandi Simone
1
ITA
1514
31
NC
Suliga Eckhard
1
GER
1631
0
-
1
19
41
NC
Levis Riccardo
1
ITA
1460
30
1N
Danese Aldo
0.5
ITA
1638
0
-
1
20
28
2N
Graziani Emma
0.5
ITA
1643
43
NC
Vermehren Kristian
0.5
CYP
1419
0
-
1
21
4
1N
De Minico Stefano
0
ITA
1809
38
2N
Maffeis Fabio
0
ITA
1516
0
-
1
22
44
NC
Fanchin Matteo
0
ITA
1347
23
NC
Wolff Sidney Robert
0
GER
1687
0
-
1
Informativa Privacy