Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
5° WE PASQUA A MONTESILVANO - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2104002B
5° WE PASQUA A MONTESILVANO - B
Montesilvano
PE
ABR
02-04-2021
05-04-2021
6
48
MIRCOLI Gianluca
Denominazione:
5° WE PASQUA A MONTESILVANO - B
Luogo:
Montesilvano
[Pescara - Abruzzo]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MIRCOLI Gianluca
LATTANZI G. - MAIONE M.
Pace Gabriele
Rinaudo Giada
1
Tacconi Antonio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arduini Nino Agostino Tommaso
Artissi Albert
Artissi Sabina
Calabrese Emiliano
Capossela Fabio
Capparuccia Alessandro
Caressa Marco
Carola Paolo
Cuccu Maria
D 'antrassi Luca
De Paolis Diego
Delle Fave Fabio
Desideri Enrico
Di Pasquale Karol
Di Sabatino Stefano
Fanelli Giuseppe
Ferrara Amedeo Leopoldo
Filip Marius Liviu
Fiorentino Vincenzo
Gambardella Pierluigi
Garofalo Sergio
Guarino Fabio
Kadyrbekov Islam
Lamagna Lucio
Lombardi Michele
Mammi Ottavio
Meriem Benziane Nizar
Mocanu Roberto
Mullanu Davide
Muru Massimo
Pace Gabriele
Pin Orlando
Pocognoli Gianfranco
Proietti Tocca Tosca
Pulsone Marco
Rabiti Roberto
Ramini Luigi
Riccardi Alessandro
Rinaudo Giada
Rizzi Volfango
Scacco Samuel
Silini Riccardo
Szanto Andrea
Tacconi Antonio
Tedesco Riccardo
Trevisan Stefano
Tufano Chiara
Vaccari Marco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
25
NC
Calabrese Emiliano
ITA
1600
1
NC
Ramini Luigi
ITA
1830
½
-
½
2
2
NC
Proietti Tocca Tosca
ITA
1824
26
NC
Di Pasquale Karol
ITA
1593
1
-
0
3
27
NC
Gambardella Pierluigi
ITA
1578
3
NC
Lombardi Michele
ITA
1803
0
-
1
4
4
NC
Carola Paolo
ITA
1780
28
NC
Muru Massimo
ITA
1568
½
-
½
5
29
NC
Capossela Fabio
ITA
1561
5
NC
D 'antrassi Luca
ITA
1772
0
-
1
6
6
NC
Tacconi Antonio
ITA
1745
30
NC
Silini Riccardo
ITA
1560
1
-
0
7
31
NC
Desideri Enrico
ITA
1548
7
NC
Kadyrbekov Islam
ITA
1742
0
-
1
8
8
NC
Tedesco Riccardo
ITA
1732
32
NC
Fanelli Giuseppe
ITA
1548
1
-
0
9
33
NC
Trevisan Stefano
ITA
1542
9
NC
Meriem Benziane Nizar
ITA
1720
½
-
½
10
10
NC
Rinaudo Giada
ITA
1720
34
NC
Guarino Fabio
ITA
1540
1
-
0
11
35
NC
Lamagna Lucio
ITA
1540
11
NC
Fiorentino Vincenzo
ITA
1719
1
-
0
12
12
NC
Ferrara Amedeo Leopoldo
ITA
1685
36
NC
Tufano Chiara
ITA
1539
½
-
½
13
37
NC
Capparuccia Alessandro
ITA
1537
13
NC
De Paolis Diego
ITA
1684
0
-
1
14
14
NC
Mullanu Davide
ITA
1682
38
NC
Artissi Sabina
ITA
1507
1
-
0
15
39
NC
Artissi Albert
ITA
1496
15
NC
Pocognoli Gianfranco
ITA
1677
0
-
1
16
16
NC
Szanto Andrea
ITA
1664
40
NC
Di Sabatino Stefano
ITA
1483
1
-
0
17
41
NC
Pin Orlando
ITA
1474
17
NC
Pace Gabriele
ITA
1663
0
-
1
18
18
NC
Riccardi Alessandro
ITA
1661
42
NC
Rabiti Roberto
ITA
1469
0
-
1
19
43
NC
Pulsone Marco
ITA
1460
19
NC
Garofalo Sergio
ITA
1657
1
-
0
20
20
NC
Mocanu Roberto
ITA
1653
44
NC
Scacco Samuel
ITA
1459
1
-
0
21
45
NC
Filip Marius Liviu
ITA
1438
21
NC
Caressa Marco
ITA
1633
1
-
0
22
22
NC
Mammi Ottavio
ITA
1631
46
NC
Cuccu Maria
ITA
1433
0
-
1
23
47
NC
Vaccari Marco
ITA
1418
23
NC
Rizzi Volfango
ITA
1616
0
-
1
24
24
NC
Delle Fave Fabio
ITA
1604
48
NC
Arduini Nino Agostino Tommaso
ITA
1359
1
-
0
Informativa Privacy