Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
23° WE PRIMAVERA - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2104004A
23° WE PRIMAVERA - A
Genova
GE
LIG
09-04-2021
11-04-2021
5
40
NANNI SERGIO
Denominazione:
23° WE PRIMAVERA - A
Luogo:
Genova
[Genova - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
NANNI SERGIO
BERGERO S.
Tirelli Mauro
Vuelban Virgilio
1
Manfredi Vincenzo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abd El Gawad Shaban
Agresta Giulio
Altieri Danilo Mario
Bardone Lorenzo
Battisti Joseph
Beliman Alexandro
Bocceda Carlo
Bonade ' Massimo
Candian Lorenzo
Cassi Elisa
Ceccarini Marco
Cerioni Armando
Davini Andrea
Di Chiara Mauro
Formento Paolo
Gasparetto Alessandro
Guerra Mirko
Hercegovac Neven
Kranz Paul-oliver
Luchi Max
Mandolini Alessandro
Manfredi Vincenzo
Mercandelli Claudio
Migliorini Matteo
Mortola Alberto
Panero Simone
Passon Stefano
Pegno Mattia
Pein Jonathan
Pigato Alex
Rindone Andrea
Serapiglia Roberto
Siclari Giovanni
Sotgia Cosimo
Sunder Matteo
Tencati Giuseppe
Tirelli Mauro
Torrione William
Ulrich Thomas
Vuelban Virgilio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
CM
Ulrich Thomas
2
SWE
2132
1
FM
Formento Paolo
2
ITA
2362
½
-
½
2
2
IM
Vuelban Virgilio
2
PHI
2270
15
NC
Hercegovac Neven
2
ITA
2009
½
-
½
3
10
NC
Migliorini Matteo
2
ITA
2127
3
FM
Manfredi Vincenzo
2
ITA
2267
0
-
1
4
6
NC
Bardone Lorenzo
2
ITA
2175
34
NC
Gasparetto Alessandro
2
ITA
1744
1
-
0
5
24
NC
Candian Lorenzo
1.5
ITA
1863
7
NC
Tirelli Mauro
1.5
ITA
2163
0
-
1
6
4
NC
Siclari Giovanni
1
ITA
2249
20
NC
Mortola Alberto
1
ITA
1908
1
-
0
7
21
NC
Di Chiara Mauro
1
ITA
1901
5
CF
Pein Jonathan
1
ENG
2200
0
-
1
8
23
NC
Sotgia Cosimo
1
ITA
1870
11
NC
Tencati Giuseppe
1
ITA
2127
0
-
1
9
12
NC
Abd El Gawad Shaban
1
ITA
2101
22
NC
Luchi Max
1
ITA
1892
1
-
0
10
25
NC
Sunder Matteo
1
ITA
1850
13
NC
Rindone Andrea
1
ITA
2081
0
-
1
11
16
NC
Cassi Elisa
1
ITA
2003
28
NC
Davini Andrea
1
ITA
1813
1
-
0
12
39
NC
Beliman Alexandro
1
ITA
1729
17
NC
Ceccarini Marco
1
ITA
1980
½
-
½
13
18
NC
Altieri Danilo Mario
1
ITA
1928
31
NC
Mercandelli Claudio
1
ITA
1788
1
-
0
14
33
NC
Passon Stefano
1
ITA
1754
19
NC
Torrione William
1
ITA
1920
½
-
½
15
40
NC
Pigato Alex
1
ITA
1699
14
NC
Pegno Mattia
0.5
ITA
2055
0
-
1
16
8
NC
Bonade ' Massimo
0.5
ITA
2147
32
NC
Bocceda Carlo
0.5
ITA
1759
½
-
½
17
35
NC
Agresta Giulio
0
ITA
1734
26
NC
Panero Simone
0
ITA
1820
½
-
½
18
29
NC
Battisti Joseph
0
ITA
1806
36
NC
Guerra Mirko
0
ITA
1733
1
-
0
19
30
NC
Mandolini Alessandro
0
ITA
1803
38
NC
Kranz Paul-oliver
0
ITA
1731
½
-
½
20
27
NC
Cerioni Armando
0.5
ITA
1818
0
-
F
21
37
NC
Serapiglia Roberto
0
ITA
1732
1
-
F
Informativa Privacy