Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIG 2021 - CP MILANO U16-18
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2104012E
CIG 2021 - CP MILANO U16-18
Milano
MI
LOM
23-04-2021
25-04-2021
5
24
RAVAGNATI VALTER
Denominazione:
CIG 2021 - CP MILANO U16-18
Luogo:
Milano
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 60'+30'' delay
Arbitri:
RAVAGNATI VALTER
Armeli Marco
Lacambra Gem Elijah
1
Mordeglia Luca
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aielli Riccardo
Armeli Marco
Bye
Carriero Giovanni
Cervini Alessandro
Curto Thomas Matthew
Di Pisa Alarico
Fiorini Claudio
Gargiulo Filippo
Giacomobono Sergio
Greco Edoardo
Gritti Nicolo'
Koellen Claudio
Lacambra Gem Elijah
Lepore Simone
Marazza Alessandro
Marini Manfredi
Meharunkar Pari Prasad
Mordeglia Luca
Moskvina Polina
Nuzzi Edoardo Giusto
Passerini Davide
Scarpa Riccardo
Taverna Marta
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
NC
Scarpa Riccardo
ITA
1267
1
1N
Cervini Alessandro
ITA
1892
0
-
1
2
2
1N
Lacambra Gem Elijah
ITA
1760
14
NC
Marini Manfredi
ITA
1231
1
-
0
3
15
NC
Passerini Davide
ITA
1161
3
1N
Greco Edoardo
ITA
1694
0
-
1
4
4
2N
Armeli Marco
ITA
1606
16
NC
Marazza Alessandro
ITA
1126
1
-
0
5
17
NC
Nuzzi Edoardo Giusto
ITA
1059
5
2N
Meharunkar Pari Prasad
ITA
1539
0
-
1
6
6
3N
Curto Thomas Matthew
ITA
1526
18
NC
Aielli Riccardo
ITA
999
0
-
1
7
19
NC
Carriero Giovanni
ITA
999
7
NC
Gargiulo Filippo
ITA
1458
1
-
0
8
8
NC
Mordeglia Luca
ITA
1451
20
NC
Di Pisa Alarico
ITA
999
1
-
0
9
21
NC
Fiorini Claudio
ITA
999
9
NC
Moskvina Polina
ITA
1389
½
-
½
10
10
NC
Giacomobono Sergio
ITA
1313
22
NC
Gritti Nicolo'
ITA
999
1
-
0
11
23
NC
Koellen Claudio
ITA
999
11
NC
Taverna Marta
ITA
1302
0
-
1
12
13
NC
Bye
ITA
1264
0
-
F
13
24
NC
Lepore Simone
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Cervini Alessandro
1
ITA
1892
8
NC
Mordeglia Luca
1
ITA
1451
0
-
1
2
11
NC
Taverna Marta
1
ITA
1302
2
1N
Lacambra Gem Elijah
1
ITA
1760
0
-
1
3
3
1N
Greco Edoardo
1
ITA
1694
19
NC
Carriero Giovanni
1
ITA
999
½
-
½
4
18
NC
Aielli Riccardo
1
ITA
999
4
2N
Armeli Marco
1
ITA
1606
0
-
1
5
5
2N
Meharunkar Pari Prasad
1
ITA
1539
24
NC
Lepore Simone
1
ITA
999
1
-
0
6
9
NC
Moskvina Polina
0.5
ITA
1389
6
3N
Curto Thomas Matthew
0
ITA
1526
0
-
1
7
7
NC
Gargiulo Filippo
0
ITA
1458
21
NC
Fiorini Claudio
0.5
ITA
999
1
-
0
8
22
NC
Gritti Nicolo'
0
ITA
999
15
NC
Passerini Davide
0
ITA
1161
0
-
1
9
16
NC
Marazza Alessandro
0
ITA
1126
23
NC
Koellen Claudio
0
ITA
999
1
-
0
10
10
NC
Giacomobono Sergio
1
ITA
1313
0
-
F
11
12
NC
Scarpa Riccardo
0
ITA
1267
0
-
F
12
13
NC
Bye
0
ITA
1264
0
-
F
13
14
NC
Marini Manfredi
0
ITA
1231
1
-
F
14
17
NC
Nuzzi Edoardo Giusto
0
ITA
1059
0
-
F
15
20
NC
Di Pisa Alarico
0
ITA
999
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Lacambra Gem Elijah
2
ITA
1760
5
2N
Meharunkar Pari Prasad
2
ITA
1539
1
-
0
2
4
2N
Armeli Marco
2
ITA
1606
8
NC
Mordeglia Luca
2
ITA
1451
1
-
0
3
6
3N
Curto Thomas Matthew
1
ITA
1526
3
1N
Greco Edoardo
1.5
ITA
1694
1
-
0
4
14
NC
Marini Manfredi
1
ITA
1231
1
1N
Cervini Alessandro
1
ITA
1892
0
-
1
5
15
NC
Passerini Davide
1
ITA
1161
7
NC
Gargiulo Filippo
1
ITA
1458
0
-
1
6
16
NC
Marazza Alessandro
1
ITA
1126
10
NC
Giacomobono Sergio
1
ITA
1313
1
-
0
7
18
NC
Aielli Riccardo
1
ITA
999
11
NC
Taverna Marta
1
ITA
1302
1
-
0
8
24
NC
Lepore Simone
1
ITA
999
9
NC
Moskvina Polina
0.5
ITA
1389
0
-
1
9
21
NC
Fiorini Claudio
0.5
ITA
999
12
NC
Scarpa Riccardo
0
ITA
1267
1
-
0
10
22
NC
Gritti Nicolo'
0
ITA
999
17
NC
Nuzzi Edoardo Giusto
0
ITA
1059
0
-
1
11
19
NC
Carriero Giovanni
1.5
ITA
999
0
-
F
12
13
NC
Bye
0
ITA
1264
0
-
F
13
20
NC
Di Pisa Alarico
0
ITA
999
0
-
F
14
23
NC
Koellen Claudio
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
2N
Armeli Marco
3
ITA
1606
2
1N
Lacambra Gem Elijah
3
ITA
1760
½
-
½
2
1
1N
Cervini Alessandro
2
ITA
1892
16
NC
Marazza Alessandro
2
ITA
1126
1
-
0
3
5
2N
Meharunkar Pari Prasad
2
ITA
1539
18
NC
Aielli Riccardo
2
ITA
999
0
-
1
4
7
NC
Gargiulo Filippo
2
ITA
1458
6
3N
Curto Thomas Matthew
2
ITA
1526
1
-
0
5
8
NC
Mordeglia Luca
2
ITA
1451
21
NC
Fiorini Claudio
1.5
ITA
999
1
-
0
6
3
1N
Greco Edoardo
1.5
ITA
1694
9
NC
Moskvina Polina
1.5
ITA
1389
1
-
0
7
10
NC
Giacomobono Sergio
1
ITA
1313
19
NC
Carriero Giovanni
1.5
ITA
999
0
-
1
8
11
NC
Taverna Marta
1
ITA
1302
24
NC
Lepore Simone
1
ITA
999
1
-
0
9
17
NC
Nuzzi Edoardo Giusto
1
ITA
1059
14
NC
Marini Manfredi
1
ITA
1231
½
-
½
10
23
NC
Koellen Claudio
1
ITA
999
15
NC
Passerini Davide
1
ITA
1161
0
-
1
11
12
NC
Scarpa Riccardo
0
ITA
1267
22
NC
Gritti Nicolo'
0
ITA
999
1
-
0
12
13
NC
Bye
0
ITA
1264
0
-
F
13
20
NC
Di Pisa Alarico
0
ITA
999
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Lacambra Gem Elijah
3.5
ITA
1760
1
1N
Cervini Alessandro
3
ITA
1892
1
-
0
2
7
NC
Gargiulo Filippo
3
ITA
1458
4
2N
Armeli Marco
3.5
ITA
1606
0
-
1
3
18
NC
Aielli Riccardo
3
ITA
999
8
NC
Mordeglia Luca
3
ITA
1451
0
-
1
4
16
NC
Marazza Alessandro
2
ITA
1126
3
1N
Greco Edoardo
2.5
ITA
1694
0
-
1
5
19
NC
Carriero Giovanni
2.5
ITA
999
5
2N
Meharunkar Pari Prasad
2
ITA
1539
1
-
0
6
6
3N
Curto Thomas Matthew
2
ITA
1526
15
NC
Passerini Davide
2
ITA
1161
1
-
0
7
9
NC
Moskvina Polina
1.5
ITA
1389
11
NC
Taverna Marta
2
ITA
1302
1
-
0
8
21
NC
Fiorini Claudio
1.5
ITA
999
17
NC
Nuzzi Edoardo Giusto
1.5
ITA
1059
½
-
½
9
14
NC
Marini Manfredi
1.5
ITA
1231
12
NC
Scarpa Riccardo
1
ITA
1267
1
-
0
10
24
NC
Lepore Simone
1
ITA
999
10
NC
Giacomobono Sergio
1
ITA
1313
0
-
1
11
22
NC
Gritti Nicolo'
0
ITA
999
23
NC
Koellen Claudio
1
ITA
999
0
-
1
12
13
NC
Bye
0
ITA
1264
0
-
F
13
20
NC
Di Pisa Alarico
0
ITA
999
0
-
F
Informativa Privacy